18 juin 2009

concours élevage local - Fruges

Fruges
Samedi 6 Juin 2009 - 15h


27 inscrits

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : UITA par Océan 108 et Kermesse 15 par Régional à Marcel Laridans de Coyecques
2e : ULHA 5 par Pilou 38 et Ida par Urus à Eugène Briche de Fauquembergues

Pouliches de 2 ans

1ere : TORNADE 137 par Goliath 2 et Esperance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
2e : TESS par Hop et Iris par Urus à Eugène Briche de Fauquembergues

3e : TORNADE du Pré par Nenuphar 90 et Paula 13 par Filou à Elisabeth Ringot d'Audincthun

Pouliches de 3 ans
1ere : SULTANE du Pré par Jackon du Prieuré et Paula 13 par Filou à Elodie Delrue de Fléchin

Juments suitées
1ere : MIRABELLE de la Lys par Prince et Imperatrice par Padirac à Maurice Ansel de Delettes
2e : NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou à Emilie Blondel de Lisbourg

3e : OPERETTE 21 par Gentleman et Holliwood par Régional à Gérard Gressier d'Affringues
4e : REVEUSE de la Lys par Gregue et Imperatrice par Padirac à Camille Ansel de Delettes

5e : JASMINE par Charli et Docile par Nicias à Christian Dilly de Dohem
6e : KERMESSE 64 par Vainqueur et Symphonie par Iman à Gérard Gressier d'Affringues
7e : ROSY de Maisnil par Noé 14 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Dohem

Juments non poulinées

1ere : PRECIEUSE de la Lys par Prince et Imperatrice par Padirac à Julie Machu d'Offin
2e : PAULA 13 par Filou et Louna 22 par Gentleman à Elisabeth Ringot d'Audincthun

3e : JUNIE par Bambou et Rosalie par Loustic à Philippe Blondel de Lisbourg
4e : QUIETUDE de Coyecques par Urus et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

5e : OPIUM par Charli et Ketty 18 par Fiacre à Alice Lartisien de Coyecques
6e : KETTY 18 par Fiacre et Farandole par Prince à Eric Dufour de Coyecques
7e : PETRONILLE 5 par Idéal 3 et Ketty 18 par Fiacre à Eric Dufour de Coyecques

Juments non suitées
1ere : HARMONIE par Diamant et Esperance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
2e : OCEANE 310 par Gentleman et Hermanie par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun

3e : FARANDOLE par Ursule et Souveraine d'Houvelin par Juvenal à Guy Lefebvre de Pihem
4e : KERMESSE 15 par Régional et Quarantes Heures par Harpagon
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

5e : OPALE d'Escardes par Goliath 2 et Dora par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun


07 avril 2007

concours élevage local - Fruges 2006

Fruges

Mardi 20 juin 2006 - 15h

41 inscrits
10 absentes
5 juments n'ayant pas encore poulinées

Résultats :

Pouliches de 1 an
1ere : RAFALE 62 par Goliath 2 et Holliwood par Régional à Guy Lefebvre de Pihem
2e : RAFALE de Coyecques par Jackson du Prieuré et Java par Bambou
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques
3e : ROSE 5 par Gregue et Ida par Urus à Jacques Lefebvre de Dohem
4e : ROSY de Maisnil par Noé 14 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Lumbres

Pouliches de 2 ans
1ere : QUERELLE 84 par Goliath 2 et Holliwood par Régional à Guy Lefebvre de Pihem
2e : QOLANTHA par Idéal 2 et Havane par Régional à Christian Leroy de Dohem
3e : QUIETUDE de Coyecques par Urus et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

Pouliches de 3 ans
1ere : PASTELLE par Goliath 2 et Ida par Urus à Eugène Briche de Fauquembergues
2e : PRECIEUSE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Julie Machu d'Offin

Juments non poulinées
1ere : JUNIE par Bambou et Rosalie par Loustic à Philippe Blondel de Lisbourg
Pleine de NAPPOLEON (A terme début juillet)
2e : KERMESSE 64 par Vainqueur et Symphonie par Iman à Gérard Gressier d'Affringues
Pleine de GOLIATH 2 (A terme début juillet)
3e : OLYMPE du Marais par Jumbo (Be) et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne
Pleine d'IBN Arabi (Arabe) (A terme  début juillet)
4e : OPERETTE 21 par Gentleman et Holliwood par Régional à Gérard Gressier d'Affringues
Pleine de GOLIATH 2 (A terme mi-juillet)
5e : JONQUILLE du Marais par Urus et Belle du Marais par Janus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne
Pleine d'EPILOGUE (A terme fin juin)

Poulinières suitées
1ere : HARMONIE par Diamant et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
suitée d'un mâle de GOLIATH 2 : SEDUCTEUR 6, né le 1er juin
2e : MIRABELLE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Maurice Ansel de Delettes
suitée d'un mâle de CHARLI : SEXYBOY de la Lys, né le 26 mai
3e : IMPERATRICE par Padirac et Pivoine par Hop à Maurice Ansel de Delettes
suitée d'un mâle de GREGUE : SOPRANO de la Lys, né le 23 mai
4e : OPERETTE 36 par Goliath 2 et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
suitée d'un mâle d'EPILOGUE : SIROCO 27, né le 14 avril
5e : MISS du Prieuré par Charli et Emeline par Ursule à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'un mâle d'HOP : SUPLIS du Bois Hure, né le 19 mai
6e : NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou à Emilie Blondel de Lisbourg
suitée d'une femelle de NAPPOLEON : SUEDOISE 5, née le 25 avril
7e : KERMESSE 15 par Régional et Quarante Heures par Harpagon
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques
suitée d'une femelle de JACKSON du Prieuré : SARAH de Coyecques, née le 15 juin
8e : OPALE d'Escardes par Goliath 2 et Dora par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun
suitée d'une femelle d'HOP : SALVIA du Pré, née le 31 mai
9e : KETTY 89 par Vainqueur et Fabiola par Ulysse à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'une femelle de GENTLEMAN : SAVANE 64, née le 30 mars
10e : DOCILE par Prince et Omane par Kodak à Philippe Mequinion de Thérouanne
suitée d'une femelle de FLAMBOYANT : SUZETTE du Marais, née le 17 mars
11e : OPUIM par Charli et Ketty 18 par Fiacre à Alice Lartisien de Coyecques
suitée d'un mâle de GREGUE : SUBLIME 2, né le 24 mai
12e : MASURKA 2 par Goliath 2 et Aubépine par Prince à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle de LOREAT du Prieuré : SEÑORITA du Bois Hure, née le 12 février
13e : LORCA du Prieuré par Prince et Dona par Valois à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle d'HORS JEU : SOMBA du Bois Hure, née le 9 mai

Poulinières non suitées
1ere : HAVANE par Bambou et Uccialie PB par Qu'en Dire à Philippe Blondel de Lisbourg
2e : KETTY 18 par Fiacre et Farandole par Prince à Eric Dufour de Coyecques
3e : ODE du Prieuré par Jumbo (Be) et Hixie du Prieuré par Prince
appartenant à Carole Fauquet de Campagne les Boulonnais
4e : OPERETTE 17 par Idéal 2 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Dohem