Concours d'élevage local

Fruges (62)  - 6 Juin 2015 - 15h

28 inscrites

Résultats et quelques photos :
(sources photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : ESPERENCE, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Esperence - 1ere 1 an - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ELSA d'Ouve, par Suprême 3 et Selene du Quesnot par Okay 3
appartenant à Christine Coupet de Torcy (62)
Elsa d'Ouve - 2e 1 an - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : ETINCELLE du Clocher, par Tecnoma et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Etincelle du Clocher - 3e 1 an - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DIANE duMaré deTer, par Rivaldo et Quinette du Marais par Idéal 2
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Diane duMaré deTer - 1ere 2 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 2e 2 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 3e 2 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

1ere : CANDIDE 2, par Nappoléon et Tyrolinne par Elégant
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille (62)
Candide 2 - 1ere 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : CLOCHETTE 20, par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)

3e : COLOMBE du Cygne, par Royal 24 et Omane 2 par Gentleman
appartenant à Alain Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Colombe du Cygne - 3e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
4e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jen Belart de Cucq (62)
Castille de Mai - 4e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - photo SHB
5e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Caline d'Avril 4 - 5e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - photo SHB
6e : CAPUCINE d'Erny, par Océan 108 et Rosette 35 par Noichoc
appartenant à Fernand Demany d'Erny St Julien (62)
Capucine d'Erny - 6e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Non Suitées

1ere : BABYLONE des Tilleuls, par Nappoléon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg (62)
Babylone des Tilleuls - 1ere Non Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin
Rose de Tachincourt - 2e Non Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : REINE de Cucq, par Gregue et Gamine par Janus
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Reine de Cucq - 3e Non Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de SUPRÊME 3 - A terme mi-Juin

2e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quittance Postance par Idéal 2
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie - A terme début Juillet

3e : OLYMPE du Marais, par Jumbo (Be) et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Pleine de BAROK du Vallois (Arabe) - A terme début Juillet

Poulinières Suitées

1ere : BERENGERE 4, par Pilou 38 et Tornade 121 par Epilogue
appartenant à Alain Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Suitée d'un produit de SUPRÊME 3
Bérengère 4 - 1ere Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLIRT DEPAC duMaréTer, né le 5 Avril
Toscane du Marais - 2e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : TYROLINNE, par Elégant et Candide par Rigolo
appartenant à l'EARL Lenglet Coulombel de Coupelle Vieille (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : FLICKA 3, née le 13 Avril
Tyrolinne - 3e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
4e : VENISE du Marais 3, par Quitus 31 et Mirtille du Marais par Idéal 2
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : FINESSE duMaré deTer, née le 5 Mai
Venise du Marais 3 - 4e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
5e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'une femelle d'OEMGA de la Lys : FIESTA du Tilleuls, née le 30 Mars
Union des Tilleuls - 5e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
6e : ALBANE de Cucq, par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : FRIPON d'Opale, né le 17 Mai
Albane de Cucq & Fripon d'Opale - 6e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
7e : BRISKA 4, par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Suitée d'un produit de SUPRÊME 3
Briska 4 - 7e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
8e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLAM duMaré deTer, né le 9 Mars
Quinette du Marais - 8e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
9e : JONQUILLE du Marais, par Urus et Belle du Marais par Janus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de QUOLIN MAILLARD : FRAMBOISIER duMarédeT, né le 12 Mai
Jonquille du Marais - 9e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
10e : SELENE du Quesnot, par Okay 3 et Hôtesse par Prince
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un produit de SUPRÊME 3
Selene du Quesnot - 10e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez retrouver les programmes, résultats et photos de tous les concours sur : le site du SHB.