Juin est arrivé, et sonne le retour des Concours d'élevage !

Concours d'élevage local

Fruges (62)

Samedi 4 Juin 2016 - 15h

21 inscrits
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FLORE de Montigny, par Suprême 3 et Bérengère 4 par Pilou 38
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Flore de Montigny - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (2 ans)
2e : ETINCELLE du Clocher, par Tecnoma et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Etincelle du Clocher - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (2 ans)
3e : ELITE des Ombres, par Oslo 85 et Altesse 82 par Pilou 38
appartenant à Pierre Belart de Cucq (62)
Elite des Ombres - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : POMME du Marais, par Urus et Cerise par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Pomme du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (Non Suitées)
2e : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Voltige de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (Non Suitées)
3e : ALTESSE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Altesse de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (Non Suitées)
4e : TULIPE du Marais 3, par Hop et Emeraude Marais par Régulus VA
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Tulipe du Marais 3 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 4e (Non Suitées)
5e : PERRETTE 3, par Goliath 2 et Idéale 2 par Régional
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Perrette 3 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 5e (Non Suitées)
6e : COLOMBE du Cygne, par Royal 24 et Omane 2 par Gentleman
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Colombe du Cygne - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 6e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GASPER duMaré Ter, né le 5 Mars
Quinette du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (Suitées)Gasper duMaré Ter (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Quinette du Marais) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
2e : MIRTILLE du Marais, par Idéal 2 et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAZELLE duMaré deTer, née le 22 Mars
Mirtille du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (Suitées)Gazelle duMaré deTer (AraboBoulonnaise par Barok du Vallois (Arabe) et Mirtille du Marais) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
3e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys
Union des Tilleuls - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
4e : CERISE duMarée deTer, par Penty et Pomme du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAMIN dePac duMaré, né le 28 Mars
Cerise duMarée deTer - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 4e (Suitées)Gamin dePac duMaré (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Cerise duMarée deTer) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
5e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 5e (Suitées)(Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
6e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Rose de Tachincourt - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 6e (Suitées)(Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Rose de Tachincourt) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
7e : BABYLONE des Tileuls, par Nappoleon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel Cugny de Lisbourg (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GOLFEUR des Tilleuls, né le 17 Avril
Babylone des Tilleuls - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 7e (Suitées) avec son poulain AraboBoulonnais, Golfeur des Tilleuls (par Barok du Vallois (Arabe))Golfeur des Tilleuls (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Babylone des Tilleuls) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
8e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu
Caline d'Avril 4 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 8e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Vagabond de Campigneu et Caline d'Avril 4) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
9e : SELENE du Quesnot, par Okay 3 et Hôtesse par Prince
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suité d'un mâle de BINGO de Colincthun
Selene du Quesnot - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 9e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Bingo de Colincthun et Selene du Quesnot) - Local de Fruges - 4 Juin 2016

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouvez les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB