Concours d'élevage local

Fruges (62) - 8 Juin 2013

18 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :
(Source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 2 ans

1ere : BABYLONE des Tilleuls par Nappoléon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg

236
2e : 
BADINE 7 par Siroco 27 et Harmonie par Diamant
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem

240
3e : BELLA du Clocher par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin
245

4e : 
BIENVENUE à Groeuppe par Nappoléon et Pamela de Groeuppe par Arthur
appartenant à Renée Joly de Bomy

226
5e : 
BEAUTE de Groeuppe par Nappoléon et Idole par Arthur
appartenant à Renée Joly de Bomy

231

Pouliches de 3 ans

1ere : ALTESSE 71 par Siroco 27 et Farandole par Ursule
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem
251

Poulinières Suitées

1ere : OMBRELLE 17 par Charli et Holly par Bambou
appartenant à Jean Belart de Cucq
suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : DORA de la Côte, née le 10 mai

265
2e : 
REINE de Cucq par Gregue et Gamine par Janus
appartenant à Jean Belart de Cucq
suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : DAKOTA 12, né le 1er mai

263
3e : 
TURQUOISE 34 par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus
suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : DEESSE de Sorrus, née le 31 mars

259
4e : 
UNION des Tilleuls par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg
suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : DUCASSE des Tilleuls, née le 15 avril

261
5e : 
NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg
suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys : DANUBE des Tilleuls, né le 23 avril

272
6e : LINA 42 par Prince et Duchesse par Aramis
appartenant à Jean Belart de Cucq
suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : DUCHESSE de la Côte, née le 3 avril
274

Juments n'ayant pas encore poulinées

1ere : HOLLYWOOD par Bambou et Ariane par Rigolo
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie
278

Juments Non Suitées

1ere : RÊVEUSE de la Lys par Gregue et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes

283
2e : 
MIRABELLE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Maurice Ansel de Delettes

288
3e : 
LUCIE 17 par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin

292
4e : IMPERATRICE par Padirac et Pivoine par Hop
appartenant à Camille Ansel de Delettes
296

 

T_teBoulonnais_belle
Vous pouvez retrouver sur "le site du SHB" les programmes, résultats et photos des divers concours
et de nombreuses informations sur la Race Boulonnais ; N'hésitez pas à jetter un coup d'oeil !!!