Concours d'élevage local

Fruges (62) - 9 Juin 2012

24 inscrits (1 absente)

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : BRILLANTE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince,
appartenant à Maurice Ansel de Delettes
2e : BABYLONE des Tilleuls, par Nappoléon et Nikita 176 par Flamboyant,
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg
3e : BELLA 66, par Pilou 38 et Joyeuse par Régional,
appartenant à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
4e : BANBI de Coupelle, par Nappoléon et Tyrolinne par Elégant,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille
5e : BEAUTE de l'Ecurie, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
6e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste,
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin

Pouliches de 2 ans

1ere : ALCIONE, par Nappoléon et Candide par Rigolo,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille
2e : ALTESSE 71, par Siroco 27 et Farandole par Ursule,
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem
3e : ANTIGONE 3, par Royal 24 et Querelle 24 par Goliath 2,
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem

Pouliches de 3 ans

1ere : VENISE 76, par Nappoléon et Candide par Rigolo,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille

Juments Non Poulinées

1ere : MIRABELLE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac,
appartenant à Maurice Ansel de Delettes
pleine de Siroco 27
2e : HOLLYWOOD, par Bambou et Ariane par Rigolo,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
pleine de Gregue
3e : LUCIE 17, par Gregue et Hollywood par Bambou,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
pleine de Suprême 3
4e : JASMINE, par Charli et Docile par Nicias,
appartenant à Christian Dilly de Dohem
pleine de Gregue

Poulinières Suitées

1ere : ULHA 6, par Pilou 38 et Joyeuse par Régional,
appartenant à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'un mâle de Siroco 27 : Clety, né le 25 mai 2012
2e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou,
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg
suitée d'un mâle de Nappoléon : Cafouniette, né le 27 avril 2012
3e : SELENE du Quesnot, par Okay 3 et Hotesse par Prince,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
suitée d'une femelle de Suprême 3 : Carole 8, née le 3 juin 2012
4e : PRECIEUSE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac,
appartenant à Julie Machu d'Offin
suitée d'un mâle de Siroco 27 : Casimir de la Lys, né le 6 juin 2012
5e : TYROLINNE, par Elégant et Candide par Rigolo,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille
suitée d'une femelle de Nappoléon : Candide 2, née le 10 mai 2012

Poulinières Non Suitées

1ere : NIKITA 176, par Flamboyant et Histone par Bambou,
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg
2e : HARMONIE, par Diamant et Espérance par Ulysse,
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem
3e : ULLA du Bois Hure, par Oliver 15 et Nana du Bois Hure par Prince,
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly
4e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur,
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin