Fruges
Mardi 19 juin 2007 - 15h
37 inscrits + 2 de dernière minute
3 absentes
Résultats et Photos :
Pouliches d' 1 an
1ere : (n°38)
2e : SAVANE 64 par Gentleman et Ketty 89 par Vainqueur à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
3e : SILHOUETTE de la Lys par Oméga de la Lys et Bérenice par Princier
appartenant à Maurice Ansel de Delettes
Pouliche de 2 ans
1ere : ROSY de Maisnil par Noé 14 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Lumbres
2e : ROSE 5 par Gregue et Ida par Urus à Jacques Lefebvre de Dohem
3e : RAFALE de Coyecques par Jackson du Prieuré et Java par Bambou
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques
Pouliche de 3 ans
1ere : QUIETUDE de Coyecques par Urus et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques
2e : QUETEUSE 10 par Goliath 2 et Hirondelle par Ursule à Gérard Gressier Sueur d'Affringues
3e : QUATRE SAISONS 4 par Elégant et Histone par Bambou à Philippe Blondel de Lisbourg
4e : QUIBELLULE par Urus et Libellule 21 par Goliath 3 à Gilles Delliaux de Lumbres
Juments non poulinées
1ere : HAVANE par Bambou et Uccialie PB par Qu'en Dire à Philippe Blondel de Lisbourg
Pleine de NAPPOLEON (A terme fin juin)
2e : OPUIM par Charli et Ketty 18 par Fiacre à Alice Lartisien de Coyecques
Pleine d'OCEAN 108 (A terme fin juin)
3e : BELLE de Nuit par Lascard et Unique par Brillant II à Philippe Mequinion de Thérouanne
Pleine d'OKAY 3 (A terme début juillet)
Poulinières suitées de 9 à 18 ans
1ere : ESPERANCE par Ulysse et Opérette par Festival à Guy Lefebvre de Pihem
suitée d'une femelle de GOLIATH 2 : TORNADE 137, née le 19 mai
2e : KERMESSE 15 par Régional et Quarante Heures par Harpagon
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques
suitée d'une femelle de FOUDROYANT : TORNADE de Coyecques, née le 30 mai
3e : JONQUILLE du Marais par Urus et Belle du Marais par Janus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne
suitée d'un mâle d'EPILOGUE : TROPICO du Marais, né le 18 juin
4e : IMPERATRICE par Padirac et Pivoine par Hop à Camille Ansel de Delettes
suitée d'un mâle d'OASIS du Boncoin : TYSER de la Lys, né le 31 mai
5e : KETTY 18 par Fiacre et Farandole par Prince à Eric Dufour de Coyecques
suitée d'une femelle d'IDEAL 3 : TEMPETTE 12, née le 27 mai
6e : JULIE par Fiacre et Fabiola par Urus à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'une femelle de GENTLEMAN : TOXANE 6, née le 28 mai
N.R. : GIROFLEE par Prince et Aurore par Padirac à Philippe Mequinion de Thérouanne
suitée d'un mâle de NOICHOC : TITOU du Marais, né le 8 avril
N.R. : JOYEUSE par Régional et Giroflée par Bonaparte à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'un mâle de PICON du Marais : TAXI 21, né le 2 juin
Poulinières suitées de 4 à 8 ans
1ere : MIRABELLE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Maurice Ansel de Delettes
suitée d'une femelle de CHARLI : TOUTE SEULE de la Lys, née le 5 mai
2e : PASTELLE par Goliath 2 et Ida et Urus à Eugène Briche de Fauquembergues
suitée d'une femelle d'OSWALD 4 : THALYS, née le 16 avril
3e : MIRTILLE du Marais par Idéal 2 et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne
suitée d'un mâle de NOICHOC : TRENTEJOURS du Marais, né le 9 juin
4e : NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou à Emilie Blondel de Lisbourg
suitée d'une femelle de NAPPOLEON : TROÏKA, née le 3 juin
5e : OPERETTE 36 par Goliath 2 et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
suitée d'un mâle d'EPILOGUE : TOURBILLON 20, né le 13 mai
6e : PENELOPE 45 par Gentleman et Fabiola par Ulysse à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'une femelle de GOLIATH 2 : TANIA 226, née le 28 mai
7e : ORCHIDEE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Nicolas Vasseur de Buneville
suitée d'un mâle de FOUDROYANT : TERMINAL du PetitBois, né le 18 mai
8e : OPALE d'Escardes par Goliath 2 et Dora par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun
suitée d'une femelle d'HOP : TANIA du Pré 2, née le 18 mai
9e : OPALINE 57 par Goliath 2 et Dina par Prince à Thierry Denis de Campagne les Boulonnais
suitée d'un mâle d'IBN Arabi (Arabe) : TIAGO des Croisettes, né le 27 mai
Poulinières non suitées
1ere : HARMONIE par Diamant et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
2e : (n°39)
3e : OPERETTE 21 par Gentleman et Holliwood par Régional
appartenant à Gérard Gressier Sueur d'Affringues
4e : KERMESSE 64 par Vainqueur et Symphonie par Iman à Gérard Gressier Sueur d'Affringues
5e : PETRONILLE 5 par Idéal 3 et Ketty 18 par Fiacre à Eric Dufour de Coyecques
N.R. : PRECIEUSE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Julie Machu d'Offin