04 juin 2018

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2018

Le retour du mois de Juin sonne la reprise des concours d'élevage pour les Boulonnais...

Concours d'éleval local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 2 Juin 2018 - 9h30

13 engagés
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : HEROÏNE de Tachincour, par Oméga de la Lys et Bamby de Tachincourt par Tecnoma
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Héroïne de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : GALANTE de Tachincour, par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à Hervé Delporte
Galante de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (2 ans)
2e : GAZELLE de Tachincour, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à David Blon de Maisnil (62)
Gazelle de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Astuce de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Suitées)
2e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Usurline - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Non Suitées)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle de TECNOMA
Brume de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Suitées)Poulain de Brume de Tachincourt et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un poulain adopté, par Ultime de Bernaville et Orélie de Tachincourt par Hop
Curieuse du Hameau - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Suitées)Poulain d'Orélie de Tachincourt et d'Ultime de Bernaville (élevé par Curieuse du Hameau) - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
3e : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une pouliche de TECNOMA
Bohême de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Suitées)Pouliche de Bohême de Tachincourt et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
4e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 4e (Suitées)Produit de Quiroflée du Hameau et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018

Juments n'ayant pas encore poulinée

1ere : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de Tecnoma - A terme pour le 14 Juin
Nayade de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Poulinées)

 


21 juin 2017

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2017

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 17 Juin 2017 - 15h

23 inscrites

Résultats et Photos :
(source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : GENTILLE de Tachincou, par Omega de la Lys et Curieuse du Hameau par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Gentille de Tachincou - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (1 an)
2e : GAZELLE d'Occoche, par Tecnoma et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Gazelle d'Occoche - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincour - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (2 ans)
2e : FANTINE de Tachincour, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fantine de Tachincour - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (2 ans)
3e : FLIKA de Souastre, par Ascott du Bois Hure et Quinoline 6 par Jumper
appartenant à Jacques Choquet de Souastre (62)
Flika de Souastre - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (3 ans)
2e : ETOILE du Gy, par Tenoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (3 ans)
3e : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubers (80)
Ebène de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : BOHÊME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)

2e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (Non Suitées)
3e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Quiroflée du Hameau - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (Non Suitées)
4e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
apparteant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Curieuse du Hameau - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 4e (Non Suitées)
5e : QUINOLINE 6, par Jumper et Mirabelle 181 par Arthur
appartenant à Jacques Choquet de Souastre (62)
Quinoline 6 - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 5e (Non Suitées)
6e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 6e (Non Suitées)
7e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Ceuillez de Maisnil (62)
Badine de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 7e (Non Suitées)
8e : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 8e (Non Suitées)
9e : QUALINE de Fontaine, par Jumper et Leïla 24 par Elégant
appartenant à Joël Revillion de Quoeux Haut Mainil (62)
Qualine de Fontaine - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 9e (Non Suitées)
10e : LEÏLA 24, par Elégant et Finesse par As de Pic
appartenant à Joël Revillion de Qoeux Haut Mainil (62)
Leïla 24 - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 10e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Pleine de TECNOMA
Astuce de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
Usurline - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Suitées)
2e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Suitée d'un produit de SIROCO 27
Orchidée de la Lys - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (Suitées)
3e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys
Orélie de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (Suitées)
4e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys
Bamby de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 4e (Suitées)Boulonnais par Oméga de la Lys et Bamby de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62)

logo du SHB
Vous pourrez également retrouver d'autres photos du concours sur : la page Facebook du SHB.

19 juin 2016

Concours élevage local - St Pol 2016

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 18 Juin 2016 - 15h

25 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (1 an)
2e : FARANDOLE Tourville, par Viking Rose des Vents et Altesse de Tourville par Oslo 85
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Farandole Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (1 an)
3e : FLEURETTE Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Fleurette Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (1 an)
4e : FLEUR d'Occoche, par Ascott du Bois Hure et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Fleur d'Occoche - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOLE 3, par Uhlan de Colinchtun et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Etole 3 - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (2 ans)
2e : ESCADA de Tachincourt, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Escada de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (2 ans)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (2 ans)
4e : EMY de Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Francine Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Emy de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (2 ans)
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Divine de Manin - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Suitées)
2e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Orélie de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Suitées)
3e : ROXANE de Tourville, par Mistic 5 et Léa 58 par Fiston
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Roxane de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Non Suitées)
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Non Suitées)
5e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (Non Suitées)
6e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois de Maisnil de Maisnil (62)
Astuce de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 6e (Non Suitées)
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Orchidée de la Lys - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 7e (Non Suitées)
8e : CALINE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Caline de Bernaville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 8e (Non Suitées)
9e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Hop
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 9e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Bohème de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Poulinées)
2e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Badine de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys
Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Suitées)Pouliche par Oméga de la Lys et Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
3e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Suitées)Poulain par Ascott du Bois Hure et Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
4e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

22 juin 2015

Concours élevage local - St Pol 2015

Concours d'élevage local

Saint Pol sur Ternoise (62)

20 Juin 2015 - 10h

27 inscrites

Résultats et Photos :
(Source Photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : ETOILE de Camblain, par Tecnoma et Kalistia par Clipon
appartenant à Augustin Detourne de Camblain l'Abbé (62)
Etoile de Camblain - 1ere 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Forêt - 2e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : EDEN de Vandelicourt (livre B), par Tecnoma et Orine de Tourne par Hop
appartenant à Martine Théry de Berles Monchel (62)
Eden de Vandelicourt - 3e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
4e : ELITE des Ombres, par Oslo 85 et Altesse 82 par Pilou 38
appartenant à Pierre Belart de Cucq (62)
Elite des Ombres - 4e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy -5e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DIVINE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Divine de Tachincourt - 1ere 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DOCILE du Petit Bois, par Onix de Tachincourt et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Docile du Petit Bois - 2e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DANZIKE de Tachincour, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Danzike de Tachincour - 3e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
4e : DUCHESSE de Souastre, par Tecnoma et Quinoline 6 par Jumper
appartenant à Jacques-Marie Choquet de Souastre (62)
Duchesse de Souastre - 4e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Divine de Manin - 5e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

1ere : COQUETTE du Hameau, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Charline Crochart de Fortel en Artois (62)
Coquette du Hameau - 1ere 3 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Curieuse du Hameau - 2e 3 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Non Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 1ere Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : OPALINE de la Forêt, par Hop et Havane par Prince
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Opaline de la Forêt - 2e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)

4e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 4e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 5e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
6e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Quiroflée du Hameau - 6e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Suitées

3 ans

1ere : CHIPIE de Tachincourt, par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à l'EARL Thomas d'Aubrometz (62)
Suitée d'une femelle de QUEZAC (ONC Selle) : FINLAY (OC), née le 9 Mai
Chipie de Tachincourt - 1ere Suitées (3 ans) - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

4 à 18 ans

1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Bohème de Tachincourt - 1ere Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 2e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'ASCOTT du Bois Hure
Orélie de Tachincourt - 3e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
Nayade de Tachincourt - 4e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : JOYEUSE des Près, par Bambou et Bamby par Rigolo
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Joyeuse des Près - 5e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
6e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit d'ASCOTT du Bois Hure
Bamby de Tachincourt - 6e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Suitée  d'un mâle de SIROCO 27

8e : QUINOLINE 6, par Jumper et Mirabelle 181 par Arthur
appartenant à Jacques-Marie Choquet de Souastre (62)
Suitée d'une femelle d'ASCOTT du Bois Hure
Quinoline 6 - 8e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

11 juin 2014

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2014

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

7 Juin 2014 - 9h

29 inscrites

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : DIVINE de Manin par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
2e : DOCILE du Petit Bois par Onix de Tachincourt et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)

Pouliches de 2 ans

1ere : CURIEUSE du Hameau par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
2e :
COQUETTE du Hameau par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Charline Crochart de Fortel en Artois (62)

3e :
COLLINE de Bernaville par Ultime de Bernaville et Océane 154 par Urus
appartenant à Thomas Locquet d'
Ambrines (62)
4e :
CHIPIE de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à l'EARL Thomas d'Aubrometz (62)

5e : CARLA 58 par Onix de Tachincourt et Elégante par Arthur
appartenant à Tom François de Vermelles (62)
6e : CINQ HEURES déRempart par Suprême 3 et Neuf Heures par Gentleman
appartenant à Mickaël François de Vermelles (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : BRUME de Tachincourt par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
2e : BOHEME de Tachincourt par Celeste et Opaline de la Foret pas Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
3e :
BAMBY de Tachincourt par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)

4e :
BEKY de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)

5e :
BADINE de Tachincourt par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)

6e :
BAMBA du Bois Hure par Ingénieur et Niralda par Epilogue
appartenant à Joël Anrogowiez de Lespinoy (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : ORCHIDEE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : JOYEUSE DES PRES par Bambou et Bamby par Rigolo
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine d'UHLAN de Colinchtun - A terme fin Juin

2e :
OPALINE de la Forêt par Hop et Havane par Prince
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine d'UHLAN de Colinchtun - A terme fin Juin

3e : URIA du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Pleine de TECNOMA - A terme début Juillet
4e : AMBRE du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Pleine de TECNOMA - A terme depuis fin Mai

5e : VANDA du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Pleine de TECNOMA - A terme mi-Juin

Poulinières Suitées

1ere : ORELIE de Tachincourt par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de VAGABOND de Campigneu

2e : NAYADE de Tachincourt par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA

3e : LORY du Prieuré par Charli et Gracieuse par Bonaparte
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA : ETOILE du Gy, née le 27 avril

4e : USURLINE par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA

5e : PRUNE d'Humbercamps par Karlin 2 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Suitée d'un mâle de TECNOMA : EARLY du Gy, né le 28 avril

6e :
SAGESSE du Hameau par Onix de Tachincourt et Oline de Tachincourt par Hop
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA

7e :
VOLCANE du Hameau par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA

8e :
ALLURE de Tachincourt par Celeste et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Alexandre François de Vermelles (62)
Suitée d'un produit de VOUTE de Grandspette

9e : BAMBY du Marais par Tecnoma et Ravissante du Boncoin par As
appartenant à René François de Vermelles (62)
Suitée d'un produit de VOUTE de Grandspette


17 juin 2013

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2013

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

15 Juin 2013 - 15h

25 inscrites

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : CARLA de Servins (OC) par Celeste et Kandy 81 (Trait (grand mère OITT)) par Elégant
appartenant à Alexandre François de Vermelles
2e : CHIPIE de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à l'EARL Thomas d'Aubrometz
3e : CARLA 58 par Onix de Tachincourt et Elégante par Arthur
appartenant à Tom François de Vermelles
4e : CINQ HEURES déRempart par Suprême 3 et Neuf Heures par Gentleman
appartenant à Mickaël François de Vermelles

Pouliches de 2 ans

1ere : BRUME de Tachincourt par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil
2e :
BAMBY de Tachincourt par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil

3e : BOHEME de Tachincourt par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
4e : BEKY de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
5e : BADINE de Tachincourt par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil
6e : BAMBY du Marais par Celeste et Ravissante du Boncoin par As
appartenant à René François de Vermelles

Pouliches de 3 ans

1ere : ALBANE de Cucq par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq
2e : ASTUCE de Tachincourt par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois Maisnil de Maisnil
3e : ALLURE de Tachincourt par Celeste et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Alexandre François de Vermelles
4e : AMBRE du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon

Poulinières Suitées

1ere : NAYADE de Tachincourt par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de TECNOMA : DIVINE de Tachincourt, née le 24 mars
2e : QUIROFLEE du Hameau par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de TECNOMA : DINA de Tachincourt, née le 14 mars

3e : JOYEUSE des Près par Bambou et Bamby par Rigolo
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de TECNOMA
: DANZIKE de Tachincour, née le 30 mars
4e : ORELIE de Tachincourt par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une pouliche d'ONIX de Tachincourt : DIVA de Tachincourt, née le 22 mars
5e : ORCHIDEE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville
suitée d'une femelle d'ONIX de Tachincourt : DOCILE du Petit Bois, née le 5 avril

6e : ROSE de Tachincourt par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin
suitée d'un mâle d'ONIX de Tachincourt : DOUBLE ACTION, né le 25 mai
7e : VOLCANE du Hameau par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Aurélien Lallart de Manin
suitée d'une femelle de TECNOMA : DIVINE de Manin, née le 22 avril

Juments n'ayant pas encore poulinées

1ere : OPALINE de la Forêt par Hop et Havane par Prince
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
Pleine d'ONIX de Tachincourt

Poulinières Non Suitées

1ere : TORNADE de Fouflin par Noichoc et Fabiola par Athur
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil

2e : ULTIME de Fouflin par Balisto BP et Fabiola par Arthur
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil

Non Rappelée (boiteuse) : NINI 10 par Prince et Isadora par Urus
appartenant à Eric Delaire de Wavrans sur Ternoise

 

T_teBoulonnais_belle
vous pouvez retrouvez sur "le site du SHB" les programmes, résultats et photos des divers concours
et de nombreuses informations sur la Race Boulonnaise ; n'hésitez pas à jettez un coup d'oeil !!!

21 juin 2012

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2012

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

16 Juin 2012

22 inscrits
1 absente

Résultats et quelques photos :
(source : SHB + Traits d'Elégance)
Retrouvez les programmes et photos des concours, ainsi que de nombreuses infos sur la Race sur : le site du SHB

Pouliches de 1 an

1ere : BAMBY du Marais, par Celeste et Ravissante du Boncoin par As,
appartenant à René François de Vermelles

Pouliches de 2 ans

1ere : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop,
appartenant au GAEC du Bois Maisnil de Maisnil
Astuce

2e : ALLURE de Tachincourt, par Celeste et Joyeuse des Près par Bambou,
appartenant à Alexandre François de Vermelles

Non Rappelée : AURORE de Liencourt, par Oasis du Boncoin et Lisette de Pommier par Prince,
appartenant à Christian Laderrière de Liencourt

Pouliches de 3 ans

1ere : VANILLE du Petit Bois, par Oasis du Boncoin et Orchidée de la Lys par Prince,
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville
2e : VOLCANE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli,
appartenant à Aurélien Lallart de Manin
3e : VENUS de Liencourt, par Oasis du Boncoin et Lisette de Pommier par Prince,
appartenant à Christian Laderrière de Liencourt

Juments Non Poulinées

1ere : NINI 10, par Prince et Isadora par Urus,
appartenant à Eric Delaire de Wavrans sur Ternoise
pleine de Siroco 27
P1110556_Nini10

Poulinières Suitées

1ere : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'un mâle de Celeste : Celeste de Tachincour, né le 18 mars 2012
P1110576_Or_lie_de_Tachincourt

2e : OPALINE de la Foret, par Hop et Havane par Prince,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de Celeste : Curieuse du Hameau, née le 3 juin 2012
P1110562_Opaline_de_la_Foret

3e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac,
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville
suitée d'un mâle d'Onix de Tachincourt : Cesar de Buneville, né le 4 mars 2012
P1110566_Orchidee_de_la_Lys

4e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron,
appartenant à Léon Blon de Maisnil
suitée d'un mâle de Tecnoma : Cesar de Tachincourt, né le 13 avril 2012
P1110581_Ursuline

5e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Heroïne par As de Pic,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de Tecnoma : Chipie de Tachincourt, née le 9 mars 2012
P1110586_Quirofl_e_du_Hameau

6e : TALMA de Tachincourt, par Celeste et Joyeuse des Près par Bambou,
appartenant à Alain Polmart de Cheriennes
suitée d'un mâle de Quercy de Sains : Camaro d'Aboval, né le 31 mai 2012
P1110569_Talma_de_Tachincourt

7e : OMBRELLE 17, par Charli et Holly par Bambou,
appartenant à Jean Belart de Cucq
suitée d'une femelle de Nectar 37 : Castille de Mai, née le 22 mai 2012
8e : JOYEUSE de Près, par Bambou et Bamby par Rigolo,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de Tecnoma : Coquette du Hameau, née le 12 avril 2012

Poulinières Non Suitées

1ere : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli,
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
P1110545_Sir_ne_du_Hameau

2e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
P1110546_Nayade_de_Tachincourt

3e : UCIFLORE, par Foudroyant et Paciflore par Urus,
appartenant à Eric Delaire de Wavrans sur Ternoise
P1110550_Uciflore

4e : TORNADE de Fouflin, par Noichoc et Fabiola par Arthur,
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil
P1110543_Tornade_de_Fouflin

5e : RAVISSANTE du Boncoin, par As et Janette du Boncoin par Subito,
appartenant à René François de Vermelles
P1110549_Ravissante_du_Boncoin

19 juin 2011

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise

Concours d'élevage - local
St Pol sur Ternoise
Samedi 18 Juin 2011 - 10h

17 inscrits
2 absents

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie du Tachincourt par Hop,
appartenant au GAEC du Bois Maisnil de Maisnil
DSCN4040

Pouliches de 2 ans

1ere : VANILLE du Petit Bois, par Oasis du Boncoin et Orchidée de la Lys par Prince,
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville
DSCN4050

Pouliches de 3 ans

1ere : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron, à Léon Blon de Maisnil
DSCN4060

2e : ULTIME de Fouflin, par Balisto BP et Fabiola par Arthur,
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
DSCN4057

Poulinières Suitées

1ere : OPALINE de la Foret, par Hop et Havane par Prince, au GAEC de Tachincourt de Maisnil
Suitée d'une femelle de CELESTE : BOHEME de Tachincourt, née le 28 mai ET d'une pouliche adoptée :
 
BADINE de Tachincourt, orpheline, née le 10 juin
par CELESTE et Idylle de Mai par Régional
DSCN4083

2e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Heroïne par As de Pic,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
Suitée d'une femelle de TECNOMA : BEKY de Tachincourt, née le 17 mars
DSCN4094

3e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli,
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
Suitée d'un mâle de TECNOMA : BEAU SIRE du Hameau, né le 20 avril
DSCN4097

4e : OMBRELLE 17, par Charli et Holly par Bambou, à Jean Belart de Cucq
suitée d'un mâle de NECTAR 37 : BOURGEOIS de Cucq, né le 14 mai
DSCN4101

5e : JOYEUSE des Près, par Bambou et Bamby par Rigolo, au GAEC de Tachincourt de Maisnil
Suitée d'une femelle de TECNOMA : BAMBY de Tachincourt, née le 29 avril
DSCN4076

6e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
Suitée d'une femelle de CELESTE : BRUME de Tachincourt, née le 11 avril
DSCN4071

7e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elegant, à Léon Blon de Maisnil
Suitée d'une femelle de CELESTE : BASTILLE du Hameau, née le 10 avril
DSCN4092

Juments non poulinées

1ere : FABIOLA, par Arthur et Aurore par Rigolo, à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
Pleine de TECNOMA (à terme fin juin)
DSCN4066

Juments non suitées

1ere : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac,
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville
DSCN4120

2e : SAHELLE, par Gregue et Ida par Urus, à Maurice Barras de Lattre St Quentin
DSCN4104

3e : TORNADE de Fouflin, par Noichoc et Fabiola par Arthur, à Philippe Benoit de Maisnil
DSCN4108

01 octobre 2010

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise

St Pol sur Ternoise
26 Juin 2010

26 inscrits


Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : VANILLE du Petit Bois par Oasis du Bon Coin et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville

Pouliches de 2 ans
1ere : URSULINE par Céleste et Altesse par Nevron à Léon Blon de Maisnil
2e : UNA de Merlimont par Noichoc et Lina 42 par Prince à Jean Belart de Cucq

3e : ULTIME de Fouflin par Balisto BP et Fabiola par Arthur à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
4e : UNA 18 par Charli et Ketty 89 par Vainqueur à Christophe Wiart de St Michel sur Ternoise

Pouliches de 3 ans
1ere : TULIPE de Tachincourt par Celeste et Opaline de la Foret par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
2e : TENDRESSE du Hameau par Jumper et Ombrelle 3 par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
3e : TURQUOISE 34 par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Tubersent
4e :   TORNADE de Fouflin par Noichoc et Fabiola par Arthur à Philippe Benoit de Maisnil

5e : TORNADE 25 par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant à Demis Nempont de Sorrus

Juments suitées
1ere : OPALINE de la Foret par Hop et Havane par Prince au GAEC de Tachincourt de Maisnil
2e : ORELIE de Tachincourt par Hop et Kirielle 21 par Elegant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
3e : RAVISSANTE du Boncoin par As et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil
4e : JOYEUSE des Près par Bambou et Bamby par Rigolo au GAEC de Tachincourt de Maisnil

5e : OMBRELLE 17 par Charli et Holly par Bambou à Jean Belart de Cucq
6e : GENTILLE par Arthur et Titine par Nevron à Eric Casiez d'Ostreville

7e : IDYLLE de Mai par Régional et Nielle par Hop au GAEC de Tachincourt de Maisnil
8e : ROQUEPINE 3 par Celeste et Manon 176 par Arthur
appartenant à Augustin Detourne de Camblain l'Abbé

Juments non suitées
1ere : SIRENE du Hameau par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
2e : ORCHIDEE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Nicolas Vasseur de Buneville

3e : SAMARA 5 par Gentleman et Ida par Charli à Éric Delaire de Wavrans sur l'Aa
4e : NAYADE de Tachincourt par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
5e : NINA 248 par Iman et Gentille par Arthur à Eric Casiez d'Ostreville
6e : ROSE de Tachincourt par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin

7e : FABIOLA par Arthur et Aurore par Rigolo à Olivier Blon de Foufflin Ricametz

28 septembre 2009

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise

Saint Pol sur Ternoise
Samedi 20 Juin 2009 - 15h


33 inscrits

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : URSULINE par Celeste et Altesse par Nevron à Léon Blon de Maisnil
2e : UMEA du Petit Bois par Foudroyant et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville
3e : ULTIME de Fouflin par Balisto BP et Fabiola par Arthur
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz

Pouliches de 2 ans

1ere : TULIPE de Tachincourt par Celeste et Opaline de la Foret par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
2e : TENDRESSE du Hameau par Jumper et Ombrelle 3 par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil

3e : TURQUOISE 34 par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Tubersent
4e : TORNADE 25 par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant à Denis Nempont d'Hubersent
5e : TOURTERELLE Bois Hure par Hop et Hirondelle du Port à Guy Lenne de Boisjean
6e : TORNADE de Fouflin par Noichoc et Fabiola par Arthur
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz

Pouliches de 3 ans
1ere : SIRENE du Hameau par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
2e : SALSA du Bois Hure par Hop et Karla 9 par Vainqueur à Guy Lenne de Boisjean

3e : SAMARA 5 par Gentleman et Ida par Charli à Eric Delaire de Wavrans sur Ternoise
4e : SISSI de Maizières par Lord 17 et Ombrelle de Maizières par Hop
appartenant à Francis Wintrebert de Maizières


Juments suitées
1ere : HAVANE par Prince et Quinette par Hercule à Guy Lenne de Boisjean
2e : ORCHIDEE de la Lys par Prince et Imperatrice par Padirac à Nicolas Vasseur de Buneville

3e : NAYADE de Tachincourt par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
4e : JOYEUSE des Près par Bambou et Bamby par Rigolo au GAEC de Tachincourt de Maisnil

5e : GENTILLE par Arthur et Titine par Nevron à Eric Casiez d'Ostreville
6e : OMBRELLE de Maizières par Hop et Kandy 103 par Elegant
appartenant à Francis Wintrebert de Maizières

7e : IDYLLE de Mai par Régional et Nielle par Hop au GAEC de Tachincourt de Maisnil
8e : ROSE de Tachincourt par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin

9e : KANDY 103 par Elegant et Valentine par Hop à Francis Wintrebert de Maizières
10e : NINA 248 par Iman et Gentille par Arthur à Eric Casiez de Ostreville

Juments non poulinées
1ere : LALIE 6 par Urus et Heroine par As de Pic au GAEC de Tachincourt de Maisnil
2e : ROMANCE du Hameau par Jumper et Jouvence par Arthur à Betty Remy de Roellecourt


Juments non suitées

1ere : HIRONDELLE du Port par Charmant et Arene du Port à Guy Lenne de Boisjean
2e : ORELIE de Tachincourt par Hop et Kirielle 21 par Elegant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil

3e : REINE du Boncoin par As et Illicite du Boncoin par Subito à Philippe Benoit de Maisnil
 4e : QUIROFLEE du Hameau par Celeste et Heroine par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil

5e : FABIOLA par Arthur et Aurore par Rigolo à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
6e : JONQUILLE des Bois par Arthur et Finesse par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil

7e : OMBRELLE 17 par Charli et Holly par Bambou à Jean Belard de Cucq
8e : RAVISSANTE du Boncoin par As et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil