19 juin 2016

Concours élevage local - Samer 2016

Concours d'élevage local

Samer (62)

Dimanche 19 Juin 2016 - 15h

14 engagés

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : FOREVER 2, par Vainqueur 59 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

Pouliches de 2 ans

1ere : ELITE de Guemps, par Quolin Maillard et Quetty 6 par Hop
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

2e :
EGLANTINE de Landacre, par Oslo 85 et Ombrelle de Maizière par Hop
appartenant à Marc Le Crom d'Hesdin l'Abbé (62)

3e :
ETAMINE de Wierre, par Penty et Soubise par Goliath 2
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

4e :
ESPERANCE de Wierre, par Vigilant dela Wattine et Segnora par Epilogue
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : DORETTE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)

2e :
DUCHESSE de Colinctun, par Penty et Pharma par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)

3e :
DIANA 27, par Rivaldo et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

4e :
DELICE du Trianon, par Penty et Visa du Crocq par Pilou 38
appartenant à l'EARL Le Trianon d'Isques (62)

5e :
DEESE des Prairies, par Loréat du Prieuré et Audace par Océan 108
appartenant à l'EARL Les Prairies de Cremarest (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : CRINOLINE 2, par Rivaldo et Nina de l'Epriez par Hop
appartenant à l'EARL de l'Epriez de Wirwignes (62)

2e :
VANINA 25, par Quitus 31 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

Poulinières Suitées

1ere : PAQUITA 40, par Inédit et Graciesse par Prince
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)
Suitée d'un produit de VOIYOU

2e :
NINON 109, par Goliath 2 et Joyeuse par Régional
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)
Suitée d'un produit d'ARTHUR du Frutil

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.


Concours élevage local - Hucqueliers 2016

Concours d'élevage local

Hucqueliers (62)

Dimanche 19 Juin 2016 - 10h

15 engagés

Résultats :

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

2e ex aequo :
ELYTE, par Oslo 85 et Quitta du Bois Hure par Hop
appartenant à Bernard Machen de Doudeauville (62)

et
ELEM 2, par Loréat du Prieuré et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVA de la Course, par Vagabond de Campigneu et Sultane 79 par Epilogue
appartenant à Jean Vasseur

2e :
DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : URSULE 77, par Penty et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

2e :
QUITTA du Bois Hure, par Hop et Lorca du Prieuré par Prince
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

Poulinières Suitées

1ere : BERENGERE 4, par Pilou 38 et Tornade 121 par Epilogue
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys

2e : LISTONE du Prieuré, par Urus et Guirlande par Janus
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

3e ex aequo :
CALINA de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et ATHENA 15, par Idéal 3 et Quita 60 par Goliath 2
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et
LUTECE 43, par Hors Jeu et Duchesse par Régulus VA
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85 : GENTIANE de la Course

6e ex aequo :
ALTESSE de la Course, par Oasis du Boncoin et Princesse dela Course par Charli
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et
SURPRISE de Marenla, par Clipon et Java par Quimper
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Suitée d'un mâle de NOICHOC : GASPARD de Maninghen, né le 29 février

8e : SULTANE 79, par Epilogue et Oketty par Urus
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouvez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - St Pol 2016

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 18 Juin 2016 - 15h

25 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (1 an)
2e : FARANDOLE Tourville, par Viking Rose des Vents et Altesse de Tourville par Oslo 85
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Farandole Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (1 an)
3e : FLEURETTE Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Fleurette Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (1 an)
4e : FLEUR d'Occoche, par Ascott du Bois Hure et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Fleur d'Occoche - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOLE 3, par Uhlan de Colinchtun et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Etole 3 - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (2 ans)
2e : ESCADA de Tachincourt, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Escada de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (2 ans)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (2 ans)
4e : EMY de Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Francine Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Emy de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (2 ans)
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Divine de Manin - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Suitées)
2e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Orélie de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Suitées)
3e : ROXANE de Tourville, par Mistic 5 et Léa 58 par Fiston
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Roxane de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Non Suitées)
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Non Suitées)
5e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (Non Suitées)
6e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois de Maisnil de Maisnil (62)
Astuce de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 6e (Non Suitées)
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Orchidée de la Lys - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 7e (Non Suitées)
8e : CALINE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Caline de Bernaville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 8e (Non Suitées)
9e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Hop
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 9e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Bohème de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Poulinées)
2e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Badine de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys
Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Suitées)Pouliche par Oméga de la Lys et Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
3e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Suitées)Poulain par Ascott du Bois Hure et Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
4e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

17 juin 2016

Concours élevage local - Arneke 2016

Concours d'élevage local

Arneke (59)

Jeudi 16 Juin 2016 - 10h

19 engagés
2 absentes

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : FLAMENCO du Boncoin, par Picon du Marais et Prudente du Boncoin par Charmant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
FORTUNE du Boncoin, par Picon du Marais et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETINCELLE du Boncoin, par Voiyou et Turquoise du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
ELSA d'Ouve, par Suprême 3 et Selene du Quesnot par Okay 3
appartenant à Christiane Coupet de Torcy (62)

3e :
EGLANTINE 111, par Esope et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)

Pouliches de 3 ans

1ere : DECIBELLE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
DIVINE de Cambronnais, par Royal de Tourville et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)

3e :
DOUCE du Boncoin, par Picon du Marais et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Poulinières Non Suitées

1ere : BOHEME du Boncoin, par Picon du Marais et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Poulinières Suitées

1ere : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents

2e : UTOPIE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun : GARGANTUA du Boncoin

3e :
UNIQUE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Suitée d'un produit de ROYAL 24

4e :
NENETTE du Boncoin, par Oh Alban et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents

5e : TINA du Boncoin, par Noichoc et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle d'UHLAN de Colinchtun

6e : VAILLANTE 11, par Quitus 31 et Eglantine par Lutteur
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un produit de BALBOA 2

7e :
ARMONY des Champs, par As et Princesse des Champs par Charmant
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck (59)
Suitée d'un produit d'UHLAN de Colinchtun

8e :
THAÏS du Bon Coin, par Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit de VIKING Rose des Vents

logo du Sytndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouver les programmes, résultats et photos, et d'autres infos sur : le site du SHB.

14 juin 2016

Concours élevage local - Marquise 2016

Concours d'élevage local

Marquise (62)

Mardi 14 Juin 2016 - 15h

9 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FILLETTE de Leulingue (B), par Vagabond de Campigneu et Mignonne 70 (B) par Arthur
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Fillette de Leulingue - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (1 an)
2e : FICELLE du Marais, par Valdec du Marais et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Léanne Caron de Frethun (62)
Ficelle du Marais - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 2e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ELEGIE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Elegie de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (2 ans)
2e : EVORA de Colincthun, par Sésame 3 et Sultane de Colincthun par Epilogue
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Evora de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 2e (2 ans)
3e : EOLE de Colincthun, par Sésame 3 et Perle 55 par Epilogue
appartenant à Charlotte Doret de Bazinghen (62)
Eole de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DARLING de Colincthun, par Sésame 3 et Perle 55 par Epilogue
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Darling de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : MIGNONNE 70 (B), par Arthur et Iris (Trait (mère AraboBoulonnaise)) par Elégant
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Mignonne 70 (livre B) - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (Non Suitées)
2e : ROSETTE 100, par Goliath 2 et Luronne 16 par Régional
appartenant à Marc Le Crom d'Hesdin l'Abbé (62)
Rosette 100 - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 2e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : BRUNE du Marais 3, par Saphir du Frutil et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Hubert Caron de Saint Tricat (62)
Suitée d'un poulain de VALDEC du Marais : GAZOU du Marais, né le 7 Mai
Brune du Marais 3 - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (Suitées)Gazou du Marais, par Valdec du Marais et Brune du Marais 3 - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.


Concours élevage local - Bourbourg 2016

Concours d'élevage local

Bourbourg (59)

Mardi 14 Juin 2016 - 10h

17 engagés

Résultats et Photos :
(Source Photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : FURYGANE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Noémie Debruyne de Quaëdypre (59)
Furygane du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ENERGIE du Boncoin, par Picon du Marais et Tania du Boncoin par Oslo 55
appartenant à Noémie Debruyne de Quaëdypre (59)
Energie du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (2 ans)
2e : EDEN Rose des Vents, par Voiyou et Karmen Rose des Vents par Subito
appartenant au GAEC Rose des Vents de Saint Jans Cappel (59)
Eden Rose des Vents - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DESTINEE du Boncoin, par Un As du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Sébastien Debruyne de Troussencourt (60)
Destinée du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (3 ans)
2e : DANA de Gandspette, par Suprême 3 et Unique de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (59)
Dana de Gandspette - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (3 ans)
3e : DIVA du Boncoin, par Nappoléon et Umara du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Noémie Debruyne de Quaëdypre (59)
Diva du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 3e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TAQUINE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Taquine du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (Non Suitée)
2e : MIRABELLE du Boncoin, par Oh Alban et Victoire par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Mirabelle du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (Non Suitées)
3e : PRUDENTE du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Prudente du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 3e (Non Suitées)
4e : QUOLIBET du Boncoin, par As et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Quolibet du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 4e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

3 ans

1ere : DEESSE du Marais 3, par Tecnoma et Venus de Tachincourt par Celeste
appartenant à Jean-Paul Peuple de Fort Mardyck (59)
Suitée d'un mâle de BALBOA 2 (Be) : GABI de Fort Mardyck, né le 7 Juin 2016

4 ans et plus

1ere : TURQUOISE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit d'UNIC de Colinchtun
Turquoise du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (Suitées)
2e : QUARMA du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une pouliche d'UNIC de Colinchtun : GRENOUILLE du Boncoin
Quarma du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (Suitées)
3e : UMARA du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit d'UHLAN de Colinchtun
Umara du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 3e (Suitées)
4e : KADETTE du Boncoin, par Subito et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit d'UNIC de Conlinchtun
Kadette du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 4e (Suitées)
5e : TEMPETE du Boncoin, par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun
Tempête du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 5e (Suitées)
6e : ATILA du Boncoin, par Picon du Marais et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle de VIKING Rose des Vents
Atila du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 6e (Suitées)

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Bernaville 2016

Concours d'élevage local

Bernaville (80)

Dimanche 12 Juin 2016 - 15h

14 engagés

Résultats et Photos :
(Source Photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : FLEUR de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Aurore de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)

Fleur de Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (1 an)
2e :
FAUVETTE de Quillet (B), par Vagabond de Campigneu et Timotée de Quillet (B) par Esope
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)

Fauvette de Quillet - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de Camblain, par Tecnoma et Kalistia par Clipon
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)

Etoile de Camblain - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (2 ans)
2e :
ETINCELLE Bernaville, par Noichoc et Tosca 34 par Hop
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)

Etincelle Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e (2 ans)
3e :
ETOILE d'Humbercourt, par Tecnoma et Tinan par Onix de Tachincourt
appartenant à la SARL Lieppe et Fils d'Humbercourt (80)

Etoile d'Humbercourt - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e (2 ans)
4e :
ETOILE 19, par Arthur du Frutil et Patronelle de lEpriez par Foudroyant
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)

Etoile 19 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 4e (2 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : AURORE de Bernaville, par Pourquois Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)

Aurore de Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (Non Suitées)
2e :
LEÏLA 24, par Elégant et Finesse par As de Pic
appartenant à
Joël Revillion de Quoeux Haut Mainil (62)
Leïla 24 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e ex-aequo (Non Suitées)
3e :
QUALINE de Fontaine, par Jumper et Leïla 24 par Elégant
appartenant à
Joël Revillion de Qoeux Haut Mainil (62)
Qualine de Fontaine - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e ex-aequo (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : OCEANE 154, par Urus et Histoire par Padirac
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville

Océane 154 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (Suitées)
2e : TOSCA 34, par Hop et Divine par Regulus VA
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'un produit de CHEF de l'Ecurie

Tosca 34 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e (Suitées)
3e :
VANILLE de Bernaville, par Pourquois Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville

Vanille de Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e ex-aequo (Suitées)
4e :
OSTINE 11, par Hop et Ballerine par Prince
appartenant à Camille Santune d'Auxi le Château (62)
Suitée d'un produit d'ASCOTT du Bois Hure

Ostine 11 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e ex-aequo (Suitées)
5e :
VICTOIRE 59, par Oasis du Boncoin et Myrtille 51 par Gregue
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville

Victoire 59 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e ex-aequo (Suitées)

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

07 juin 2016

Concours élevage local - Rue 2016

Concours d'élevage local

Rue (80)

Dimanche 5 Juin 2016 - 10h

19 inscrits
4 absentes

Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FINESSE d'Avesnes, par Aiglon 2 et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Finesse d'Avesne - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Forêt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (2 ans)
2e : EURASIE des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Eurasie des Tilleuls - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (2 ans)
3e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (2 ans)
4e : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubert (80)
Ebene de Tachincourt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (2 ans)
5e : EVA de Saint Mard, par Vagabond de Campigneu et Saxe de la Forge par Esope
appartenant à Françoise Dercourt de Valines (80)
Eva de Saint Mard - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 5e (2 ans)
6e : ECLIPSE de la Baie, par Marechal 7 et Ukraine de la Somme par Hardy
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Eclipse de la Baie - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 6e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (3 ans)
2e : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Déesse de Sorrus - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (3 ans)
4e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalya du Frutil - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Tornade 25 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Non Suitées)
2e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Bella du Clocher - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Suitée d'une femelle de NOICHOC : GAZELLE du Bois Hure, née le 7 Avril
Salsa du Bois Hure - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Suitées)Gazelle du Bois Hure (par Noichoc et Salsa du Bois Hure) - Local de Rue - 5 Juin 2016
2e : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Turquoise 34 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Suitées)(pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34) - Local de Rue - 5 Juin 2016

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez aussi retrouver les programmes, résultats et photos des concours et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Fruges 2016

Juin est arrivé, et sonne le retour des Concours d'élevage !

Concours d'élevage local

Fruges (62)

Samedi 4 Juin 2016 - 15h

21 inscrits
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FLORE de Montigny, par Suprême 3 et Bérengère 4 par Pilou 38
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Flore de Montigny - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (2 ans)
2e : ETINCELLE du Clocher, par Tecnoma et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Etincelle du Clocher - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (2 ans)
3e : ELITE des Ombres, par Oslo 85 et Altesse 82 par Pilou 38
appartenant à Pierre Belart de Cucq (62)
Elite des Ombres - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : POMME du Marais, par Urus et Cerise par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Pomme du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (Non Suitées)
2e : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Voltige de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (Non Suitées)
3e : ALTESSE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Altesse de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (Non Suitées)
4e : TULIPE du Marais 3, par Hop et Emeraude Marais par Régulus VA
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Tulipe du Marais 3 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 4e (Non Suitées)
5e : PERRETTE 3, par Goliath 2 et Idéale 2 par Régional
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Perrette 3 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 5e (Non Suitées)
6e : COLOMBE du Cygne, par Royal 24 et Omane 2 par Gentleman
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Colombe du Cygne - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 6e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GASPER duMaré Ter, né le 5 Mars
Quinette du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (Suitées)Gasper duMaré Ter (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Quinette du Marais) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
2e : MIRTILLE du Marais, par Idéal 2 et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAZELLE duMaré deTer, née le 22 Mars
Mirtille du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (Suitées)Gazelle duMaré deTer (AraboBoulonnaise par Barok du Vallois (Arabe) et Mirtille du Marais) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
3e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys
Union des Tilleuls - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
4e : CERISE duMarée deTer, par Penty et Pomme du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAMIN dePac duMaré, né le 28 Mars
Cerise duMarée deTer - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 4e (Suitées)Gamin dePac duMaré (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Cerise duMarée deTer) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
5e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 5e (Suitées)(Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
6e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Rose de Tachincourt - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 6e (Suitées)(Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Rose de Tachincourt) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
7e : BABYLONE des Tileuls, par Nappoleon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel Cugny de Lisbourg (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GOLFEUR des Tilleuls, né le 17 Avril
Babylone des Tilleuls - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 7e (Suitées) avec son poulain AraboBoulonnais, Golfeur des Tilleuls (par Barok du Vallois (Arabe))Golfeur des Tilleuls (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Babylone des Tilleuls) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
8e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu
Caline d'Avril 4 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 8e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Vagabond de Campigneu et Caline d'Avril 4) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
9e : SELENE du Quesnot, par Okay 3 et Hôtesse par Prince
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suité d'un mâle de BINGO de Colincthun
Selene du Quesnot - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 9e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Bingo de Colincthun et Selene du Quesnot) - Local de Fruges - 4 Juin 2016

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouvez les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB

24 juin 2015

Concours élevage local - Thérouanne 2015

Concours d'élevage local

Thérouanne (62)

23 Juin 2015 - 15h

28 inscrites

Résultats et Photos :
(Source Photos : Babeth)

Pouliches de 1 an

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - 1ere 1 an - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : EMBLEME de la Lys, par Siroco 27 et Précieuse de la Lys par Prince
appartenant à Julie Machu d'Offin (62)
Emblème de la Lys - 2e 1 an - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : ETOILE de l'Ecurie, par Timide de l'Ecurie et Altesse de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Etoile de l'Ecurie - 3e 1 an - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 2 ans

1ere : DOCILE duMaré deTer, par Quolin Maillard et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Docile duMaré deTer - 1ere 2 ans - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : DEESSE de Drucat, par Rivaldo et Udine 28 par Nicos 4
appartenant à Serge Macken de Thérouanne (62)
Déesse de Drucat - 2e 2 ans - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : DUCHESSE de Drucat, par Loréat du Prieuré et Perce Neige 8 par Harmonieux
appartenant à Serge Macken de Thérouanne (62)
Duchesse de Drucat - 3e 2 ans - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : DELICE de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Michel Timmerman de Cuts (60)
Délice de la Lys - 4e 2 ans - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
5e : DOLLY 43, par Vainqueur 59 et Rosette 35 par Noichoc
appartenant à Daniel Louchez de Vieil Moutier (62)
Dolly 43 - 5e 2 ans - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 3 ans

Livre A

1ere : CERISE duMarée deTer, par Penty et Pomme du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Cerise duMarée deTer - 1ere 3 ans (livre A) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : CASTILLE de la Lys, par Siroco 27 et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Castille de la Lys - 2e 3 ans (livre A) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : CELYA de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Celya de la Lys - 3e 3 ans (livre A) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Livre B

1ere : CALYPSO de Ligne, par Khasa d'Aigremont (Arabe) et Toute Seule de la Lys par Charli
appartenant à Jonathan Hidoux de Roquetoire (62)
Calypso de Ligne (AraboBoulonnaise) - 1ere 3 ans Livre B - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Poulinières Non Suitées

1ere : TAMARA du Marais, par Okay 3 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Tamara du Marais - 1ere Non Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : RÊVEUSE de la Lys, par Gregue et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Rêveuse de la Lys - 2e Non Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : BRILLANTE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince
appartenant à Maurice Ansel de Delettes (62)
Brillante de la Lys - 3e Non Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : MERVEILLE de la Lys, par Prince et Pivoine par Hop
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Merveille de la Lys - 4e Non Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : TULIPE du Marais 3, par Hop et Emeraude Marais par Régulus VA
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Pleine de BAROK du Vallois (Arabe) - A terme fin Juin
Tulipe du Marais 3 - 1ere Non Poulinées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Poulinières Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : FAUVETTE duMaré deTer, née le 17 Juin
Rose du Marais - 1ere Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethFauvette duMaré deTer (née le 17 Juin), pouliche AraboBoulonnaise de Rose du Marais (1ere Suitée) et Barok du Vallois (Arabe) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth [NB : Fauvette est A Vendre]
2e : BETTY de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'une femelle de SUPRÊME 3
Betty de l'Ecurie - 2e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethPouliche de Betty de l'Ecurie (2e Suitées) et Suprême 3 - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : RIKITA de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'une femelle de SUPRÊME 3
Rikita de l'Ecurie - 3e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethPouliche de Rikita de l'Ecurie (3e Suitées) et Suprême 3 - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : POMME du Marais, par Urus et Cerise par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de QUOLIN MAILLARD : FLIPPER duMaré deTer, né le 5 Mai
Pomme du Marais - 4e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethFlipper du Marais (né le 5 Mai), poulain de Pomme du Marais (4e Suitées) et Quolin Maillard - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth [NB : Flipper est A Vendre]
5e : QUALICE du Marais, par Flamboyant et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLAMBOYANT duMaréTer, né le 1er Juin
Qualice du Marais - 5e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethFlamboyant duMaréTer (né le 1er Juin), poulain AraboBoulonnais de Qualice du Marais (5e Suitées) et Barok du Vallois (Arabe) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth [NB : Flamboyant est A Vendre]
6e : BELLE DE NUIT duMarai, par Quolin Maillard et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée de jumeaux ♀&♂ de BAROK du Vallois (Arabe) : FLIKA duMaré deTer et FLIKER duMarédeTer, nés le 8 Avril
Belle de Nuit duMarai - 6e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethFlika duMaré deTer (♀ 1er plan) et Fliker duMarédeTer (♂), jumeaux AraboBoulonnais (nés le 8 Avril) de Belle de Nuit duMarai (6e Suitées) et Barok du Vallois (Arabe) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth [NB : Flika et Fliker sont A Vendre, e
7e : ALTESSE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'une femelle de TIMIDE de l'Ecurie
Altesse de l'Ecurie - 7e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethPouliche d'Altesse de l'Ecurie (7e Suitées) et Timide de l'Ecurie - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
8e : MIRTILLE du Marais, par Idéal 2 et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLECHE duMaré deTer, née le 3 Mars
Mirtille du Marais - 8e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethFlèche duMaré deTer (née le 3 Mars), pouliche AraboBoulonnaise de Mirtille du Marais (8e Suitée) et Barok du Vallois (Arabe) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth [NB : Flèche est A Vendre]
9e : AURORE du Marais 2, par Penty et Giroflée par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLOCON duMarédeTer, né le 7 Juin
Aurore du Marais 2 - 9e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethFlocon duMarédeTer (né le 7 Juin), poulain AraboBoulonnais d'Aurore du Marais 2 (9e Suitées) et Barok du Vallois (Arabe) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth [NB : Flocon est A Vendre]
10e : MIRABELLE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Maurice Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de SIROCO 27
Mirabelle de la Lys - 10e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethPouliche de Mirabelle de la Lys (10e Suitées) et Siroco 27 - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
11e : SILVIA du Marais, par Noichoc et Fany par Ulysse
appartenant à Michel Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLEUR duMaré deTer, née le 26 Mai
Silvia du Marais - 11e Suitées - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo BabethFleur duMaré deTer (née le 26 Mai), pouliche AraboBoulonnaise de Silvia du Marais (11e Suitées) et Barok du Vallois (Arabe) - Local de Thérouanne - 23 Juin 2015 - Photo Babeth [NB : Fleur est A Vendre]

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouvez les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

C'est par ce magnifique concours de Thérouanne que la saison des locaux se termine...

Rendez-Vous au Spécial :

les 25 et 26 Juillet,

à la Ferme de la Suze,

à Samer (62) !!!