13 juin 2017

Concours élevage local - Bernaville 2017

Concours d'élevage local

Bernaville (80)

Dimanche 11 Juin 2017 - 9h30

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GAZELLE de Bernaville, par Chef de l'Ecurie et Tosca 34 par Hop
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Gazelle de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (1 an)
2e : GRACE du Château 2, par Ultime de Bernaville et Vanille de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Grace du Chateau 2 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (1 an)
3e : GOMETE des Couleurs (livre B), par Babar du Marais Ter (AraboBoulonnais) et Israël par Elégant
appartenant à Francis Urbain de Gueschart (80)
Gomete des Couleurs (75% Boulonnais - 25% Arabe) - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (1 an)
4e : GAMINE du Château, par Ultime de Bernaville et Victoire 59 par Oasis du Boncoin
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Gamine du Château - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FLEUR de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Aurore de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Fleur de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (2 ans)
2e : FAUVETTE de Quillet (livre B), par Vagabond de Campigneu et Timotée de Quillet (B (mère ONCT))
par Esope
, appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Fauvette de Quillet (livre B (grand-mère ONC Trait)) - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (2 ans)
3e : FINETTE du Cambronnais, par Viking Rose des Vents et A Belle de Tourville
par Roméo de Tachincourt
, appartenant à Jessica Leclercq de Oisemont (80)
Finette du Cambronnais - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (2 ans)
4e : FIDJI du Pati Admire (livre B (AraboBoulonnaise)), par Afas de Navarre (Arabe) et Quina du Bois Hure
par Loréat du Bois Hure
, appartenant à Véronique Holleville de Cayeux sur Mer (80)
Fidgi du Pati Admire (AraboBoulonnaise) - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (2 ans)
5e : FILANTE d'Humbercourt, par Tecnoma et Tinan par Onix de Tachincourt
appartenant à Christophe Lieppe d'Humbercourt (80)
Filante d'Humbercourt - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 5e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETINCELLE Bernaville, par Noichoc et Tosca 34 par Hop
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Etincelle Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (3 ans)
2e : ETOILE d'Humbercourt, par Tecnoma et Tinan par Onix de Tachincourt
appartenant à Christophe Lieppe d'Humbercourt (80)
Etoile d'Humbercourt - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (3 ans)
3e : ETOILE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Etoile de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (3 ans)
4e : ETOILE 19, par Arthur du Frutil et Patronelle de lEpriez par Foudroyant
appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Etoile 19 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : VANILLE de Bernaville, par Pourquoi Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Vanille de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (Non Suitées)
2e : QUINA du Bois Hure, par Loréat du Prieuré et Kalie du Prieuré par Prince
appartenant à Véronique Holleville de Cayeux sur Mer (80)
Quina du Bois Hure - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (Non Suitées)
3e : VICTOIRE 59, par Oasis du Boncoin et Myrtille 151 par Gregue
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Victoire 59 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : AURORE de Bernaville, par Pourquoi Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Pleine d'ULTIME de Bernaville
Aurore de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : TOSCA 34, par Hop et Divine par Régulus VA
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'une pouliche de CHEF de l'Ecurie : HARMONY de Bernaville
Tosca 34 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (Suitées)Harmony de Bernaville par Chef de l'Ecurie et Tosca 34 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
2e : OCARINA 25, par Jumbo (Be) et Hatima par Ulysse
appartenant à Lydie Robillart de Fieffes Montrelet (80)
Suitée d'un poulain de BABAR du Marais Ter (AraboBoulonnais) : HELIOS de Montrelet (livre B), né le 27 Mai
Ocarina 25 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (Suitées)Helios de Montrelet (75% Boulonnais - 25% Arabe) par Babar du Marais Ter (AraboBoulonnais) et Ocarina 25 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
3e : OCEANE 154, par Urus et Histoire par Padirac
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'un poulain d'ULTIME de Bernaville : HOLD UP de Bernaville
Océane 154 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (Suitées)Hold Up de Bernaville par Ultime de Bernaville et Océane 154 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
4e : VICTOIRE de Bernaville, par Pourquois Pas et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Francis Urbain de Gueschart (80)
Suitée d'un poulain d'ULTIME de Bernaville : HEROS des Couleurs, né le 10 Juin
Victoire de Bernavil - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (Suitées)Heros des Couleurs par Ultime de Bernaville et Victoire de Bernavil - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
5e : DUCHESSE de Irles, par Tecnoma et Rainette 16 par Celeste
appartenant à William Roy de Flers (80)
Suitée d'un poulain d'OSLO 55 : HERITIER de Flers, né le 1er Mai
Duchesse de Irles - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 5e (Suitées)Heritier de Flers par Oslo 55 et Duchesse de Irles - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)

 


05 juin 2017

Concours élevage local - Rue 2017

Concours élevage local

Rue (80)

Dimanche 4 Juin 2017 - 9h30

15 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GRACIEUSE 11, par Quolin Maillard et Duchesse 36 par Taquin du Cygne
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
Gracieuse 11 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (1 an)
2e : GELINOTTE 8, par Oslo 85 et Bizette du Manoir par Quitus 31
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)
Gelinotte 8 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (1 an)
3e : GAMINE 71, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)
Gamine 71 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (1 an)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Foret - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (3 ans)
2e : EURASIE des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Eurasie des Tilleuls - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (3 ans)
3e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Salsa du Bois Hure - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (Non Suitées)
2e : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (Non Suitées)
3e : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (Non Suitées)
4e (NR) : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 4e (Non Suitées)
5e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Rose de Tachincourt - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 5e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Turquoise 34 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)
2e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une pouliche d'ARTHUR du Frutil
Déesse de Sorrus - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Arthur du Frutil et Déesse de Sorrus - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)
3e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un poulain de CHARLY du Manoir : HELIOS d'Avesnes, né le 3 Avril
Dalya du Frutil - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (Suitées)Helios d'Avesnes (Boulonnais) par Charly du Manoir et Dalya du Frutil - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie

Concours élevage local - Fruges 2017

Juin est de retour et avec lui, les chaleurs estivales et... les concours d'élevage!

Concours élevage local

Fruges (62)

Samedi 3 Juin 2017 - 15h

24 inscrites
2 absentes

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GITANE de la Côte 2, par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Gitane de la Côte 2 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (1 an)
2e : GAZELLE du Clocher, par Vagabond de Campigneu et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Gazelle du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (1 an)
3e : GALIPETTE de Maisnil, par Chef de l'Ecurie et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Galipette de Maisnil - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (1 an)
4e : GALICE de la Mer, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Galice de la Mer - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FLICKA 3, par Oméga de la Lys et Tyrolinne par Elégant
appartenant à l'EARL Lenglet de Coupelle Vieille (62)
Flicka 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (2 ans)
2e : FLORA BELLE, par Suprême 3 et Briska 4 par Gregue
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Flora Belle - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ALBANE de Cucq, par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Albane de Cucq - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Non Suitées)
2e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (Non Suitées)
3e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quitance Postale par Idéal 2
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Utile d'Ouve - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (Non Suitées)
4e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de BINGO de Colincthun
Voltige de l'Ecurie - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HARMONIE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 28 Mars
Rose du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Suitées)Harmonie de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Rose du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
2e : TULIPE du Marais 3, par Hop et Emeraude Marais par Régulus VA
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HIRONDELLE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 5 Mars
Tulipe du Marais 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (Suitées)Hirondelle de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Tulipe du Marais 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
3e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HISTOIRE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 27 Mars
Toscane du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (Suitées)Histoire de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Toscane du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
4e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HEUREUSE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 25 Février
Quinette du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (Suitées)Heureuse de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Quinette du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
5e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'une pouliche d'OMEGA de la Lys
Union des Tilleuls - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 5e (Suitées)pouliche Boulonnaise par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
6e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 6e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
7e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'un poulain de VAGABOND de Campigneu
Bella du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 7e (Suitées)Poulain Boulonnais par Vagabond de Campigneu et Bella du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
8e (NR) : TYROLINNE, par Elégant et Candide par Rigolo
appartenant à l'EARL Lenglet de Coupelle Vieille (62)
Suitée d'une pouliche d'OMEGA de la Lys
Tyrolinne - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 8e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Oméga de la Lys et Tyrolinne - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
9e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Caline d'Avril 4 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 9e (Suitées)Pouliche Boulonnaise de Vagabond de Campigneu et Caline d'Avril 4 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
10e : DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche d'OSLO 85
Dora de la Côte - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 10e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Oslo 85 et Dora de la Côte - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie

26 juillet 2016

Concours Spécial 2016 - Ferme de la Suze - Samer

103e Concours Spécial

de la Race Chevaline Boulonnaise

23 et 24 Juillet 2016

Ferme de la Suze - Samer (62)

Affiche National SHB 2016

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FIESTA des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls par Elégant
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Fiesta des Tilleuls - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (1 an)
2e : FLORE de Montigny, par Suprême 3 et Bérengère 4 par Pilou 38
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Flore de Montigny - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (1 an)
3e : FORTUNE du Boncoin, par Picon du Marais et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Fortune du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (1 an)
4e : FLAMENCO du Boncoin, par Picon du Marais et Prudente du Boncoin par Charmant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Flamenco du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (1 an)
5e : FOREVER 2, par Vainqueur 59 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel de Quesques (62)
Forever 2 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (1 an)
6e : FURYGANE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Furygane du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (1 an)
7e : FILLETTE de Leulingue (livre B), par Vagabond de Campigneu et Mignonne 70 (B) par Arthur
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Fillette de Leulingue (livre B) - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (1 an)
8e : FINESSE d'Avesne, par Aiglon 2 et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Finesse d'Avesne - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 8e (1 an)
9e : FICELLE du Marais, par Valdec du Marais et Radieuse du Marais par As
appartenant à Léanne Caron de Frethun (62)
Ficelle du Marais - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 9e (1 an)

Pouliches de 2 ans

Petites Tailles

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (2 ans)
2e : ETINCELLE du Boncoin, par Voiyou et Turquoise du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Etincelle du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (2 ans)
3e : ELYTE, par Oslo 85 et Quitta du Bois Hure par Hop
appartenant à Bernard Machen de Doudeauville (62)
Elyte - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (2 ans)
4e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (2 ans petites tailles)
5e : ETOILE de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Etoile de la Course - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (2 ans petites tailles)
6e : ELEM 2, par Loréat du Prieuré et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Elem 2 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (2 ans petites tailles)

Grandes Tailles

1ere : ETOILE 257, par Quolin Maillard et Victoire 206 par Licquois
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Etoile 257 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (2 ans grandes tailles)
2e : ESPERENCE, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Esperence - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (2 ans grandes tailles)
3e : ENERGIE du Boncoin, par Picon du Marais et Tania du Boncoin par Oslo 55
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Energie du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (2 ans grandes tailles)
4e : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Forêt - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (2 ans grandes tailles)

Pouliches de 3 ans

1ere et Championne des Pouliches 2016 : DIANE duMaré deTer,
par Rivaldo et Quinette du Marais par Idéal 2, appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Diane duMaré deTer - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (3 ans)
2e : DESTINEE du Boncoin, par Un As du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Destinée du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (3 ans)
3e : DIVINE de Cambronnais, par Royal de Tourville et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Divine de Cambronnais - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (3 ans)
4e : DANA de Gandspette, par Suprême 3 et Unique de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Dana de Gandspette - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (3 ans)
5e : DIVA du Boncoin, par Nappoléon et Umara du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Diva du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (3 ans)
6e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (3 ans)
7e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (3 ans)
8e : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 8e (3 ans)
9e : DIVA de la Course, par Vagabond de Campigneu et Sultane 79 par Epilogue
appartenant à Jean Vasseur de Rumilly (62)
Diva de la Course - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 9e (3 ans)
10e : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 10e (3 ans)
11e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalya du Frutil - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 11e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

Livre A

1ere : POMME du Marais, par Urus et Cerise par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Pomme du Marais - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (Non Suitées)
2e : CRINOLINE 2, par Rivaldo et Nina de l'Epriez par Hop
appartenant à Michel Senecat de Wirwignes (62)
Crinoline 2 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Non Suitées)
3e (NR) : CLOCHETTE 20, par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Clochette 20 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Non Suitées)
4e : URSULE 77, par Penty et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Ursule 77 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Non Suitées)
5e : ALTESSE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Altesse de l'Ecurie - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Non Suitées)
6e : VANINA 25, par Quitus 31 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel de Quesques (62)
Vanina 25 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (Non Suitées)
7e : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Tornade 25 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (Non Suitées)
8e : BOHÊME du Boncoin, par Picon du Marais et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Bohême du Boncoin - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 8e (Non Suitées)
9e : LEÏLA 24, par Elégant et Finesse par As de Pic
appartenant à Joël Revillion de Quoeux Haut Maisnil (62)
Leïla 24 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 9e (Non Suitées)
10e : COLOMBE du Cygne, par Royal 24 et Omane 2 par Gentleman
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Colombe du Cygne - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 10e (Non Suitées)
11e : QUALINE de Fontaine, par Jumper et Leïla 24 par Elégant
appartenant à Joël Revillion de Quoeux Haut Maisnil (62)
Qualine de Fontaine - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 11e (Non Suitées)

Livre B

1ere : MIGNONNE 70, par Arthur et Iris (Trait (mère AraboBoulonnaise)) par Elégant
appartenant à Francis Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Mignonne 70 - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (Livre B Non Suitées)

Poulinières Suitées de 4 ans

1ere : CELYA de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de ROYAL 24 : GALIPETTE de la Lys, née le 8 Mai
Celya de la Lys - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (Suitées de 4 ans)Galipette de la Lys (pouliche de Celya de la Lys et Royal 24) - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais
2e : CERISE duMarée deTer, par Penty et Pomme du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle AraboBoulonnais de BAROK du Vallois (Arabe) : GAMIN DEPAC duMaré, né le 28 Mars
Cerise duMarée deTer - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Suitées de 4 ans)Gamin dePac duMaré (Poulain AraboBoulonnais de Cerise duMarée deTer et Barok du Vallois (Arabe)) - 23 Juillet 2016 - National Boulonnais
3e (NR) : CASTILLE de la Lys, par Siroco 27 et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un mâle de ROYAL 24 : GUY GUY de la Lys, né le 23 Avril
Castille de la Lys - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Suitées de 4 ans)Guy Guy de la Lys (poulain de Castille de la Lys et Royal 24) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
4e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : GENTILLE de Tachincou, née le 9 Juin
Curieuse du Hameau - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Non Suitées de 4 ans)Pouliche de Curieuse du Hameau et Oméga de la Lys - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
5e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : GITANE de la Côte 2, née le 4 Mai
Castille de Mai - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Suitées de 4 ans)Gitane de la Côte 2 (pouliche de Castille de Mai et Vagabond de Campigneu) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
6e : CALINA de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85 : GIROFLEE de la Course, née le 1er Mai
Calina de la Course - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (Suitées de 4 ans)Pouliche de Calina de la Course et Oslo 85 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
7e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : GRACIEUX de la Côte, né le 20 Avril
Caline d'Avril 4 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (Suitées de 4 ans)Gracieux de la Côte (Poulain de Caline d'Avril 4 et Vagabond de Campigneu) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais

Poulinières Suitées de 5 et 6 ans

1ere : BETTY de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un mâle de BINGO de Colincthun : GRISMAN de l'Ecurie, né le 16 Juin
Betty de l'Ecurie - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (Suitées de 5 et 6 ans)Poulain de Betty de l'Ecurie et Bingo de Colincthun - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
2e : BELLE DE NUIT duMarai, par Quolin Maillard et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle AraboBoulonnais de BAROK du Vallois (Arabe) : GAFI duMaré deTer, né le 1er Avril
Belle de Nuit duMarai - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Suitées de 5 et 6 ans)Gafi duMaré deTer (Poulain AraboBoulonnais de Belle de Nuit duMarai et Barok du Vallois (Arabe)) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
3e : AURORE du Marais 2, par Penty et Giroflée par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle AraboBoulonnaise de BAROK du Vallois (Arabe) : GIROFLEE duMaré deTer, née le 22 Mai
Aurore du Marais 2 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Suitées de 5 et 6 ans)Giroflée duMaré deTer (Pouliche AraboBoulonnaise d'Aurore du Marais 2 et Barok du Vallois (Arabe)) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
4e : BOHÊME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle de TECNOMA ainsi que d'une pouliche adoptée
Bohême de Tachincourt - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Suitées de 5 et 6 ans)Poulain de Bohême de Tachincourt et Tecnoma & Pouliche (licol bleu) adoptée par Bohême - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
5e : BERENGERE 4, par Pilou 38 et Tornade 121 par Epilogue
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys : GASTON de Montigny, né le 20 Juin
Bérengère 4 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Suitées de 5 et 6 ans)Poulain de Bérengère 4 et Oméga de la Lys - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
6e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure : GALANT de Tachincourt, né le 2 Juin
Bamby de Tachincourt - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (Suitées de 5 et 6 ans)Galant de Tachincourt (Poulain de Bamby de Tachincourt et Ascott du Bois Hure) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
7e : BRILLANTE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince
appartenant à Maurice Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de ROYAL 24 : GALAXY de la Lys, né le 2 Mai
Brillante de la Lys - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (Suitées de 5 et 6 ans)Galaxy de la Lys (pouliche de Brillante de la Lys et Royal 24) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
8e : ALTESSE de la Course, par Oasis du Boncoin et Princesse dela Course par Charli
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85 : GLYSSINE de la Course, née le 6 Mai
Altesse de la Course - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 8e (Suitées de 5 et 6 ans)Pouliche d'Altesse de la Course et Oslo 85 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
9e : BRUNE du Marais 3, par Saphir du Frutil et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Hubert Caron de Saint Tricat (62)
Suitée d'un mâle de VALDEC du Marais : GAZOU du Marais, né le 7 Mai
Brune du Marais 3 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 9e (Suitées de 5 et 6 ans)Gazou du Marais (Poulain de Brune du Marais 3 et Valdec du Marais) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
10e : ATHENA 15, par Idéal 3 et Quita 60 par Goliath 2
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85 : GITANE du Pré, née le 27 Mai
Athena 15 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 10e (Suitées de 5 et 6 ans)Gitane du Pré (pouliche d'Athena 15 et Oslo 85) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais

Poulinières Suitées de 7 à 9 ans

1ere : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle AraboBoulonnaise de BAROK du Vallois (Arabe) : GIPSY duMaré deTer, née le 29 Mars
Toscane du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (Suitées de 7 à 8 ans)Gipsy duMaré deTer (pouliche AraboBoulonnaise de Toscane du Marais et Barok du Vallois (Arabe)) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
2e : VAILLANTE 11, par Quitus 31 et Eglantine par Lutteur
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un mâle de BALBOA 2 (Be) : GULLY duVivier, né le 25 Mai
Vaillante 11 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Suitées de 7 à 9 ans)Gully duVivier (poulain de Vaillante 11 et Balboa 2) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
3e : TURQUOISE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun : GERONIMO du Boncoin, né le 30 Avril
Turquoise du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Suitées de 7 à 9 ans)Geronimo du Boncoin (poulain de Turquoise du Boncoin et Uhlan de Colinchtun) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
4e : TAMARA du Marais, par Okay 3 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle AraboBoulonnais de BAROK du Vallois (Arabe) : GRACIEUX duMaré deTer, né le 4 Avril
Tamara du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Suitées de 7 à 9 ans)Gracieux duMaré deTer (Poulain AraboBoulonnais par Tamara du Marais et Barok du Vallois (Arabe)) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
5e : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : GALICE de la Mer, née le 9 Avril
Turquoise 34 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Suitées de 7 à 9 ans)Galice de la Mer (pouliche de Turquoise 34 et Vagabond de Campigneu) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
6e : UNIQUE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Suitée d'une femelle de ROYAL 24 : GAIA de Gandspette, née le 10 Mai
Unique de l'Ecurie - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (Suitées de 7 à 9 ans)Gaia de Gandspette (pouliche d'Unique de l'Ecurie et Royal 24) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
7e : UMARA du Boncoinpar Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle d'UHLAN de Colinchtun : GITANE du Boncoin, née le 23 Mai
Umara du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (Suitées de 7 à 9 ans)Gitane du Boncoin (pouliche d'Umara du Boncoin et Uhlan de Colinchtun) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
8e : UTOPIE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun : GARGANTUA du Boncoin, né le 19 Avril
Utopie du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 8e (Suitées de 7 à 9 ans)Gargantua du Boncoin (poulain d'Utopie du Boncoin et Uhlan de Colinchtun) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
9e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Mélanie Corbier de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 9e (Suitées de 7 à 9 ans)Pouliche d'Usurline et Tecnoma - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
10e : THAÏS du Bon Coin, par Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle de VIKING Rose des Vents : GANDI du Boncoin, né le 1er Juin
Thaïs du Bon Coin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 10e (Suitées de 7 à 9 ans)Gandi du Boncoin (poulain de Thaïs du Boncoin et Viking Rose des Vents) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais

Poulinières Suitées de 10 à 13 ans

1ere et Championne des Juments 2016 : QUALICE du Marais,
par Flamboyant et Heureuse par Régional, appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle AraboBoulonnais de BAROK du Vallois (Arabe) : GOLD duMaré deTer, né le 5 Juin
Qualice du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere 5suitées de 10 à 13 ans) et Championne des Juments 2016Gold duMaré deTer (poulain AraboBoulonnais par Qualice du Marais et Barok du Vallois (Arabe)) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
2e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle AraboBoulonnais de BAROK du Vallois (Arabe) : GASPER duMaré Ter, né le 5 Mars
Quinette du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Suitées de 10 à 13 ans)Gasper duMaré Ter (poulain AraboBoulonnais par Quinette du Marais et Barok du Vallois (Arabe)) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
3e : QUARMA du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle d'UNIC de Colinchtun : GRENOUILLE du Boncoin, née le 9 Avril
Quarma du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Suitées de 10 à 13 ans)Grenouille du Boncoin (pouliche de Quarma du Boncoin et Unic de Colinchtun) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
4e : RÊVEUSE de la Lys, par Gregue et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de SIROCO 27 : GRIOTTE de la Lys, née le 26 Juin
Rêveuse de la Lys - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Suitées de 10 à 13 ans)Griotte de la Lys (pouliche de Rêveuse de la Lys et Siroco 27) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
5e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Quiroflee du Hameau - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Suitées de 10 à 13 ans)Pouliche de Quiroflée du Hameau et Tecnoma - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
6e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : GAZELLE du Clocher, née le 20 Avril
Rose de Tachincourt - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (Suitées de 10 à 13 ans)Gazelle du Clocher (pouliche de Rose de Tachincourt et Vagabond de Campigneu) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais

Poulinières Suitées de 14 à 18 ans

1ere : MIRTILLE du Marais, par Idéal 2 et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle AraboBoulonnaise de BAROK du Vallois (Arabe) : GAZELLE duMaré deTer, née le 22 Mars
Mirtille du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (Suitées de 14 à 18 ans)Gazelle duMaré deTer (pouliche AraboBoulonnaise par Mirtille du Marais et Barok du Vallois (Arabe)) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
2e : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents : GIROFLEE du Boncoin, née le 20 Avril
Nova du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Suitées de 14 à 18 ans)Giroflée du Boncoin (pouliche de Nova du Boncoin et Viking Rose des Vents) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
3e : OSTINE 11, par Hop et Ballerine par Prince
appartenant à Camille Santune d'Auxi le Château (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure : GASPARD du Mont Louis, né le 22 Mai
Ostine 11 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Suitées de 14 à 18 ans)Poulain d'Ostine 11 et Ascott du Bois Hure - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
4e : NENETTE du Boncoin, par Oh Alban et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents : GALAXIE du Boncoin, née le 14 Avril
Nenette du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Suitées de 14 à 18 ans)Galaxie du Boncoin (pouliche de Nenette du Boncoin et Viking Rose des Vents) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
5e (NR) : LISTONNE du Prieuré, par Urus et Guirlande par Janus
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un mâle d'OSLO 85 : GABIN de la Forge, né le 7 Mai
Listonne du Prieuré - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Suitées de 14 à 18 ans)Poulain de Listonne du Prieuré et Oslo 85 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
6e : LUTECE 43, par Hors Jeu et Duchesse par Régulus VA
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85 : GENTIANE de la Course, née le 21 Mai
Lutèce 43 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (Suitées de 14 à 18 ans)Gentiane de la Course (pouliche de Lutèce 43 et Oslo 85) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
7e : MERVEILLE de la Lys, par Prince et Pivoine par Hop
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un mâle de SIROCO 27 : GALOUBI de la Lys, né le 9 Mai
Merveille de la Lys - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (Suitées de 14 à 18 ans)Galoubi de la Lys (poulain de Merveille de la Lys et Siroco 27) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais

Coupe Challenge des Juments

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Voltige de l'Ecurie (Non Suitée) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1ere (Coupe Challenge des Juments)
2e : RIKITA de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'une femelle de BINGO de Colincthun
Rikita de l'Ecurie (Suitée) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Coupe Challenge des Juments)Pouliche de Rikita de l'Ecurie et Bingo de Colincthun - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
3e : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Rose du Marais (Non Suitée) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Coupe Challenge des Juments)
4e : PAQUITA 40, par Inédit et Graciesse par Prince
appartenant à Marylène Martel de Quesques (62)
Suitée d'un mâle de VOIYOU : GARY 5, né le 29 Mars
Paquita 40 (Suitée) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Coupe Challenge des Juments)Pouliche de Paquita 40 et Vainqueur 59 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais
5e : QUITTA du Bois Hure, par Hop et Lorca du Prieuré par Prince
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Quitta du Bois Hure (Non Suitée) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Coupe Challenge des Juments)

Coupe Challenge des Etalons

1er : SIROCO 27, par Epilogue et Operette 36 par Goliath 2
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem (62)
Siroco 27 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1er (Coupe Challenge des Etalons)
2e : THEO 49, par Idéal 3 et Isis par Diamant
appartenant à François Pannekoucke de Rinxent (62)
Théo 49 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Coupe Challenge des Etalons)
3e : TECNOMA, par Hop et Milkah par Prince
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Tecnoma - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 3e (Coupe Challenge des Etalons)
4e : ULTIME de Bernaville, par Pépin la Bulle et Divine par Régulus VA
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Ultime de Bernaville - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Coupe Challenge des Etalons)

Prix de la Meilleure Reproductrice

1ere : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
* suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents : GIROFLEE du Boncoin, née le 20 Avril
* TURQUOISE du Boncoin, par Oasis du Boncoin, à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun : GERONIMO du Boncoin, né le 30 Avril
* UMARA du Boncoin, par Oasis du Boncoin, à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
suitée d'une femelle d'UHLAN de Colinchtun : GITANE du Boncoin, né le 23 Mai
* VIKING du Boncoin, par Quartz du Boncoin, à la Brigade Equestre de Police de Lille (59)
Nova du Boncoin (à droite) et sa production : Giroflee du Boncoin, Umara du Boncoin (suitée de Gitane du Boncoin), Viking du Boncoin et Turquoise du Boncoin (suitée de Geronimo du Boncoin) - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais

Lots de Bande

1ere : Elevage du Marais : Mr Philippe Mequinion de Thérouanne (62) avec :
POMME du Marais, MIRTILLE du Marais, BELLE DE NUIT duMarai et QUALICE du Marais
suitées de leurs 3 poulains AraboBoulonnais : GAZELLE, GAFI et GOLD
Pomme du Marais, Mirtille du Marais, Belle de Nuit duMarai et Qualice du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1er (Lot de Bande)
2e : Elevage du Boncoin : Mr Christophe Debruyne de Quaëdypre (59) avec :
UMARA du Boncoin, QUARMA du Boncoin, DESTINEE du Boncoin et NOVA du Boncoin
suitées de leurs 3 poulains Boulonnais : GITANE, GRENOUILLE et GIROFLEE
Umara du Boncoin, Quarma du Boncoin, Destinée du Boncoin et Nova du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Lot de Bande)
3e : GAEC de l'Ecurie : Mr Bernard Hochart d'Ouve Wirquin (62) avec :
VOLTIGE de l'Ecurie, ALTESSE de l'Ecurie, BETTY de l'Ecurie et RIKITA de l'Ecurie
suitées de leurs 2 poulains Boulonnais : GRISMAN
Voltige de l'Ecurie, Altesse de l'Ecurie, Betty de l'Ecurie et Rikita de l'Ecurie - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Lot de Bande)
4e : Elevage de la Lys : Mr Camille Ansel de Delettes (62) avec :
RÊVEUSE de la Lys, CELYA de la Lys, MERVEILLE de la Lys et CASTILLE de la Lys
suitées de leurs 4 poulains Boulonnais : GRIOTTE, GALIPETTE, GALOUBI et GUY GUY
Rêveuse de la Lys, Celya de la Lys, Merveille de la Lys et Castille de la Lys - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 4e (Lot de Bande)
5e : Elevage du Marais : Mr Philippe Mequinion de Thérouanne (62) avec :
ROSE du Marais, AURORE du Marais 2, CERISE duMarée deTer et TAMARA du Marais
suitées de leurs 3 poulains AraboBoulonnais : GIROFLEE, GAMIN DEPAC et GRACIEUX
Rose du Marais, Aurore du Marais 2, Cerise duMarée deTer et Tamara du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 5e (Lot de Bande)
6e : Elevage du Boncoin : Mr Christophe Debruyne de Quaëdypre (59) avec :
TURQUOISE du Boncoin, DIVA du Boncoin, NENETTE du Boncoin et UTOPIE du Boncoin
suitées de leurs 3 poulains Boulonnais : GERONIMO, GALAXIE et GARGANTUA
Turquoise du Boncoin, Diva du Boncoin, Nenette du Boncoin et Utopie du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 6e (Lot de Bande)
7e : Elevage de la Course : Mr Didier Pecquart d'Hucqueliers (62) avec :
QUITTA du Bois Hure, URSULE 77, CALINA de la Course et LUTECE 43
suitées de leurs 2 pouliches Boulonnaises : GIROFLEE et GENTIANE
Quitta du Bois Hure, Ursule 77, Calina de la Course et Lutèce 43 - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 7e (Lot de Bande)

Prix d'Ensemble

1er : Elevage du Marais : Mr Philippe Mequinion de Thérouanne (62) avec 10 juments + 8 poulains :
POMME du Marais, MIRTILLE du Marais, BELLE DE NUIT duMarai, QUALICE du Marais, ROSE du Marais,
AURORE du Marais 2, CERISE duMarée deTer, TAMARA du Marais, TOSCANE du Marais et QUINETTE du Marais
suitées de 8 poulains AraboBoulonnais : GAZELLE, GAFI, GOLD, GIROFLEE, GAMIN DEPAC, GRACIEUX, GIPSY et GASPER
Pomme du Marais, Mirtille du Marais, Belle de Nuit duMarai, Qualice du Marais, Rose du Marais, Aurore du Marais 2, Cerise duMarée deTer, Tamara du Marais, Toscane du Marais et Quinette du Marais - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 1er (Prix d'ensembl
2e : Elevage du Boncoin : Mr Christophe Debruyne de Quaëdypre (59) avec 10 juments + 7 poulains :
THAÏS du Bon Coin, UMARA du Boncoin, QUARMA du Boncoin, DESTINEEE du Boncoin, NOVA du Boncoin,
TURQUOISE du Boncoin, DIVA du Boncoin, NENETTE du Boncoin, UTOPIE du Boncoin et BOHÊME du Boncoin
suitées de 7 poulains Boulonnais : GANDI, GITANE, GRENOUILLE, GIROFLEE, GERONIMO, GALAXIE et GARGANTUA
Thaïs du Boncoin, Umara du Boncoin, Quarma du Boncoin, Destinée du Boncoin, Nova du Boncoin, Turquoise du Boncoin, Diva du Boncoin, Nenette du Boncoin, Utopie du Boncoin et Bohême du Boncoin - 24 Juillet 2016 - National Boulonnais - 2e (Prix d'Ensemble)

Pour clore la journée, Mrs Mequinion et Debruyne ont couplés leurs 2 bandes de 10 juments afin
de former une bande exceptionnelle de 20 juments Boulonnaises suitées de 15 poulains :
POMME du Marais, MIRTILLE du Marais, BELLE DE NUIT duMarai, QUALICE du Marais, ROSE du Marais,
AURORE du Marais 2, CERISE duMarée deTer, TAMARA du Marais, TOSCANE du Marais, QUINETTE du Marais,
UMARA du Boncoin, QUARMA du Boncoin, DESTINEE du Boncoin, NOVA du Boncoin, TURQUOISE du Boncoin,
DIVA du Boncoin, NENETTE du Boncoin, UTOPIE du Boncoin, BOHÊME du Boncoin et THAÏS du Bon Coin
suitées de leurs 15 poulains : GAZELLE (Arabo), GAFI (Arabo), GOLD (Arabo), GIROFLEE (Arabo),
GAMIN DEPAC (Arabo), GRACIEUX (Arabo), GIPSY (Arabo), GASPER (Arabo), GANDI (Boulonnais),
GITANE (Boulonnais), GRENOUILLE (Boulonnais), GIROFLEE (Boulonnais), GERONIMO (Boulonnais),
GALAXIE (Boulonnais) et GARGANTUA (Boulonnais)
Pomme du Marais, Mirtille du Marais, Belle de Nuit duMarai, Qualice du Marais, Rose du Marais, Aurore du Marais 2, Cerise duMarée deTer, Tamara du Marais, Toscane du Marais, Quinette du Marais, Umara du Boncoin, Quarma du Boncoin, Destinée du Boncoin, Nova

Bravo et Merci à tous les éleveurs !!
ainsi qu'au public venu en nombre !!!

un article, illustré, à venir sur les animations proposées durant ce Concours Spécial

23 juin 2016

Concours élevage local - Thérouanne 2016

Concours d'élevage local

Thérouanne (62)

Mardi 21 Juin 2016 - 15h

34 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

Livre A

1ere : FIESTA des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls par Elégant
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Fiesta des Tilleuls - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (1 an)
2e : FANIE de l'Ecurie, par Suprême 3 et Lucie 17 par Gregue
appartenant à Amélie Fauquembergue de Merris (59)
Fanie de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (1 an)

Livre B

1ere : FIDGI du Pati Admire (AraboBoulonnaise),
par Afas de Navarre (Arabe) et Quina du Bois Hure par Loréat du Prieuré
appartenant à Thibault Dron de Cayeux sur Mer (80)
Fidgi du Pati Admire (AraboBoulonnaise) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (1 an Livre B)

Pouliches de 2 ans

1ere : ESPERENCE, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Esperence - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (2 ans)
2e : ETINCELLE de la Lys, par Siroco 27 et Rêveuse de la Lys par Gregue
appartenant à Philippe Frazier de Cuts (60)
Etincelle de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (2 ans)
3e : EMBLEME de la Lys, par Siroco 27 et Précieuse de la Lys par Prince
appartenant à Julie Machu d'Offin (62)
Emblème de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (2 ans)
4e : ETOILE de l'Ecurie, par Timide de l'Ecurie et Altesse de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Angélique Hollander de Wavrans sur l'Aa (62)
Etoile de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (2 ans)
5e : ETOILE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince
appartenant à Michel Timmerman de Cuts (60)
Etoile de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (2 ans)
6e : ETOILE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Etoile de Bernaville - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIANE duMaré deTer, par Rivaldo et Quinette du Marais par Idéal 2
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)

Diane duMaré deTer - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (3 ans)
2e : DUCHESSE de Drucat, par Loréat du Prieuré et Perce Neige 8 par Harmonieux
appartenant à Serge Macken de Thérouanne (62)
Duchesse de Drucat - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Drucat, par Rivaldo et Udine 28 par Nicos 4
appartenant à Serge Macken de Thérouanne (62)
Déesse de Drucat - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (3 ans)
4e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (3 ans)
5e : DOCILE du Petit Bois, par Onix de Tachincourt et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Sandra Darque de Roquetoire (62)
Docile du Petit Bois - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (3 ans)
6e : DELICE de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Michel Timmerman de Cuts (60)
Délice de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (3 ans)
7e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 7e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Rose du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Non Suitées)
2e : CLOCHETTE 20, par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Clochette 20 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (Non Suitées)
3e : MIRABELLE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Maurice Ansel de Delettes (62)
Mirabelle de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (Non Suitées)
4e : OLYMPE du Marais, par Jumbo (Be) et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Olympe du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere (NR) : RÊVEUSE de la Lys, par Gregue et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Pleine, à terme, de SIROCO 27
Rêveuse de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

de 4 à 6 ans

1ere : BELLE DE NUIT duMarai, par Quolin Maillard et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAFI duMaré deTer (AraboBoulonnais), né le 1er Avril
Belle de Nuit duMarai - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Jeunes Suitées)Gafi duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Belle de Nuit duMarai) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
2e : CELYA de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de ROYAL 24 : GALIPETTE de la Lys, née le 8 Mai
Celya de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (Jeunes Suitées)Galipette de la Lys (pouliche de Royal 24 et Celya de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
3e : BETTY de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un mâle de BINGO de Colincthun
Betty de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (Jeunes Suitées)Poulain de Bingo de Colincthun et Betty de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
4e : CASTILLE de la Lys, par Siroco 27 et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un mâle de ROYAL 24 : GUY GUY de la Lys, né le 23 Avril
Castille de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (Jeunes Suitées)Guy Guy de la Lys (poulain de Royal 24 et Castille de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
5e : AURORE du Marais 2, par Penty et Giroflée par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : GIROFLEE duMaré deTer (AraboBoulonnaise), née le 22 Mai
Aurore du Marais 2 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (Jeunes Suitées)Giroflée duMaré deTer (AraboBoulonnaise, par Barok du Vallois (Arabe) et Aurore du Marais 2) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
6e (NR) : BRILLANTE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince
appartenant à Maurice Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de ROYAL 24 : GALAXY de la Lys, née le 2 Mai
Brillante de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (Jeunes Suitées)Galaxy de la Lys (pouliche de Royal 24 et Brillante de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne

de 7 à 18 ans

1ere : TAMARA du Marais, par Okay 3 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GRACIEUX duMaré deTer (AraboBoulonnais) né le 4 Avril
Tamara du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Suitées d'âge)Gracieux duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Tamara du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
2e (NR) : RIKITA de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'une femelle de BINGO de Colincthun
Rikita de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (Suitées d'âge)Pouliche de Bingo de Colincthun et Rikita de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
3e : QUALICE du Marais, par Flamboyant et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GOLD duMaré deTer (AraboBoulonnais), né le 5 Juin
Qualice du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (Suitées d'âge)Gold duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Qualice du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
4e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quitance Postale par Idéal 2
appartenant au GAEC Ecurie Hochart d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un mâle de TIMIDE de l'Ecurie
Utile d'Ouve - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (Suitées d'âge)Poulain de Timide de l'Ecurie et Utile d'Ouve - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
5e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : GIPSY duMaré deTer (AraboBoulonnaise), née le 29 Mars
Toscane du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (Suitées d'âge)Gipsy duMaré deTer (AraboBoulonnaise, par Barok du Vallois (Arabe) et Toscane du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
6e (NR) : MERVEILLE de la Lys, par Prince et Pivoine par Hop
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un mâle de SIROCO 27 : GALOUBI de la Lys, né le 9 Mai
Merveille de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (Suitées d'âge)Galoubi de la Lys (poulain de Siroco 27 et Merveille de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
7e : SILVIA du Marais, par Noichoc et Fany par Ulysse
appartenant à Audrey Vanpoulle de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAUGUIN duMaré deTer (AraboBoulonnais), né le 1er Juin
Silvia du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 7e (Suitées d'âge)Gauguin duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Silvia du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie.


Concours élevage local - Bonningues 2016

Concours d'élevage local

Bonningues les Ardres (62)

Mardi 21 Juin 2016 - 10h

20 engagés
2 absentes

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FALINE de l'Equipay, par Oslo 85 et Utopie de l'Equipay par Foudroyant
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Faline de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE 257, par Quolin Maillard et Victoire 206 par Licquois
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Etoile 257 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (2 ans)
2e : EGLANTINE de Nordal, par Timide de l'Ecurie et Patronelle par Urus
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Eglantine de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 2e (2 ans)
3e : ELLIPSE de l'Equipay, par Loréat du Prieuré et Utopie de l'Equipay par Foudroyant
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Ellipse de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 3e (2 ans)
4e : EPHYPOP, par Vainqueur 59 et Kitta 2 par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Ephypop - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 4e (2 ans)
5e : EUGENIE 5, par Loréat du Prieuré et Prunelle 74 par Epilogue
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Eugénie 5 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 5e (2 ans)
6e : ELEGANTE de Nordal, par Timide de l'Ecurie et Tamara 29 par Hop
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Elégante de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 6e (2 ans)
7e : EURKA, par Loréat du Prieuré et Qoquépine par Goliath 2
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Eurka - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 7e (2 ans)
8e : ELLEZA, par Loréat du Prieuré et Taja par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Elleza - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 8e (2 ans)
9e : EPHELIE, par Loréat du Prieuré et Shana 3 par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Ephelie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 9e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DEESSE de Nordal, par Rivaldo et Tosca 4 par Inédit
appartenant à Martial Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Déesse de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (3 ans)
2e : DALIA 15, par Vainqueur 59 et Parisienne 10 par Goliath 2
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Dalia 15 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Coyecques, par Rivaldo et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Antoine Herbez de Wimereux (62)
Déesse de Coyecques - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 3e (3 ans)
4e : DAYANA 3, par Loréat du Prieuré et Victoria du Vivier par Quitus 31
appartenant à Antoine Herbez de Wimereux (62)
Dayana 3 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 4e (3 ans)
5e : DAGADA, par Loréat du Prieuré et Pachade par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Dagada - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 5e (3 ans)

Poulinières Suitées

3 ans

1ere : DUCHESSE 36, par Taquin du Cygne et Sultane 118 par Harpagon 3
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Suitée d'un femelle de QUOLIN MAILLARD : GRACIEUSE 11, née le 3 Mai
Duchesse 36 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (3 ans Suitées)Gracieuse 11 (pouliche de Quolin Maillard et Duchesse 36) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres

4 à 18 ans

1ere : ATALANTE de l'Equipay, par Quitus 31 et Soyeuse de l'Equipay par Gregue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85
Atalante de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (Suitées)pouliche d'Oslo 85 et Atalante de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres
2e : UTOPIE de l'Equipay, par Foudroyant et Olympe 153 par Epilogue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Suitée d'un mâle d'OSLO 85
Utopie de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 2e (Suitées)poulain d'Oslo 85 et Utopie de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouvez les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

19 juin 2016

Concours élevage local - Samer 2016

Concours d'élevage local

Samer (62)

Dimanche 19 Juin 2016 - 15h

14 engagés

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : FOREVER 2, par Vainqueur 59 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

Pouliches de 2 ans

1ere : ELITE de Guemps, par Quolin Maillard et Quetty 6 par Hop
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

2e :
EGLANTINE de Landacre, par Oslo 85 et Ombrelle de Maizière par Hop
appartenant à Marc Le Crom d'Hesdin l'Abbé (62)

3e :
ETAMINE de Wierre, par Penty et Soubise par Goliath 2
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

4e :
ESPERANCE de Wierre, par Vigilant dela Wattine et Segnora par Epilogue
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : DORETTE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)

2e :
DUCHESSE de Colinctun, par Penty et Pharma par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)

3e :
DIANA 27, par Rivaldo et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

4e :
DELICE du Trianon, par Penty et Visa du Crocq par Pilou 38
appartenant à l'EARL Le Trianon d'Isques (62)

5e :
DEESE des Prairies, par Loréat du Prieuré et Audace par Océan 108
appartenant à l'EARL Les Prairies de Cremarest (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : CRINOLINE 2, par Rivaldo et Nina de l'Epriez par Hop
appartenant à l'EARL de l'Epriez de Wirwignes (62)

2e :
VANINA 25, par Quitus 31 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

Poulinières Suitées

1ere : PAQUITA 40, par Inédit et Graciesse par Prince
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)
Suitée d'un produit de VOIYOU

2e :
NINON 109, par Goliath 2 et Joyeuse par Régional
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)
Suitée d'un produit d'ARTHUR du Frutil

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Hucqueliers 2016

Concours d'élevage local

Hucqueliers (62)

Dimanche 19 Juin 2016 - 10h

15 engagés

Résultats :

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

2e ex aequo :
ELYTE, par Oslo 85 et Quitta du Bois Hure par Hop
appartenant à Bernard Machen de Doudeauville (62)

et
ELEM 2, par Loréat du Prieuré et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVA de la Course, par Vagabond de Campigneu et Sultane 79 par Epilogue
appartenant à Jean Vasseur

2e :
DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : URSULE 77, par Penty et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

2e :
QUITTA du Bois Hure, par Hop et Lorca du Prieuré par Prince
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

Poulinières Suitées

1ere : BERENGERE 4, par Pilou 38 et Tornade 121 par Epilogue
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys

2e : LISTONE du Prieuré, par Urus et Guirlande par Janus
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

3e ex aequo :
CALINA de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et ATHENA 15, par Idéal 3 et Quita 60 par Goliath 2
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et
LUTECE 43, par Hors Jeu et Duchesse par Régulus VA
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85 : GENTIANE de la Course

6e ex aequo :
ALTESSE de la Course, par Oasis du Boncoin et Princesse dela Course par Charli
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et
SURPRISE de Marenla, par Clipon et Java par Quimper
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Suitée d'un mâle de NOICHOC : GASPARD de Maninghen, né le 29 février

8e : SULTANE 79, par Epilogue et Oketty par Urus
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouvez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - St Pol 2016

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 18 Juin 2016 - 15h

25 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (1 an)
2e : FARANDOLE Tourville, par Viking Rose des Vents et Altesse de Tourville par Oslo 85
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Farandole Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (1 an)
3e : FLEURETTE Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Fleurette Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (1 an)
4e : FLEUR d'Occoche, par Ascott du Bois Hure et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Fleur d'Occoche - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOLE 3, par Uhlan de Colinchtun et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Etole 3 - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (2 ans)
2e : ESCADA de Tachincourt, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Escada de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (2 ans)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (2 ans)
4e : EMY de Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Francine Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Emy de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (2 ans)
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Divine de Manin - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Suitées)
2e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Orélie de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Suitées)
3e : ROXANE de Tourville, par Mistic 5 et Léa 58 par Fiston
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Roxane de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Non Suitées)
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Non Suitées)
5e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (Non Suitées)
6e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois de Maisnil de Maisnil (62)
Astuce de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 6e (Non Suitées)
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Orchidée de la Lys - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 7e (Non Suitées)
8e : CALINE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Caline de Bernaville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 8e (Non Suitées)
9e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Hop
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 9e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Bohème de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Poulinées)
2e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Badine de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys
Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Suitées)Pouliche par Oméga de la Lys et Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
3e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Suitées)Poulain par Ascott du Bois Hure et Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
4e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

17 juin 2016

Concours élevage local - Arneke 2016

Concours d'élevage local

Arneke (59)

Jeudi 16 Juin 2016 - 10h

19 engagés
2 absentes

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : FLAMENCO du Boncoin, par Picon du Marais et Prudente du Boncoin par Charmant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
FORTUNE du Boncoin, par Picon du Marais et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETINCELLE du Boncoin, par Voiyou et Turquoise du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
ELSA d'Ouve, par Suprême 3 et Selene du Quesnot par Okay 3
appartenant à Christiane Coupet de Torcy (62)

3e :
EGLANTINE 111, par Esope et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)

Pouliches de 3 ans

1ere : DECIBELLE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
DIVINE de Cambronnais, par Royal de Tourville et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)

3e :
DOUCE du Boncoin, par Picon du Marais et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Poulinières Non Suitées

1ere : BOHEME du Boncoin, par Picon du Marais et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Poulinières Suitées

1ere : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents

2e : UTOPIE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun : GARGANTUA du Boncoin

3e :
UNIQUE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Suitée d'un produit de ROYAL 24

4e :
NENETTE du Boncoin, par Oh Alban et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents

5e : TINA du Boncoin, par Noichoc et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle d'UHLAN de Colinchtun

6e : VAILLANTE 11, par Quitus 31 et Eglantine par Lutteur
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un produit de BALBOA 2

7e :
ARMONY des Champs, par As et Princesse des Champs par Charmant
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck (59)
Suitée d'un produit d'UHLAN de Colinchtun

8e :
THAÏS du Bon Coin, par Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit de VIKING Rose des Vents

logo du Sytndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouver les programmes, résultats et photos, et d'autres infos sur : le site du SHB.