05 juin 2017

Concours élevage local - Fruges 2017

Juin est de retour et avec lui, les chaleurs estivales et... les concours d'élevage!

Concours élevage local

Fruges (62)

Samedi 3 Juin 2017 - 15h

24 inscrites
2 absentes

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GITANE de la Côte 2, par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Gitane de la Côte 2 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (1 an)
2e : GAZELLE du Clocher, par Vagabond de Campigneu et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Gazelle du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (1 an)
3e : GALIPETTE de Maisnil, par Chef de l'Ecurie et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Galipette de Maisnil - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (1 an)
4e : GALICE de la Mer, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Galice de la Mer - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FLICKA 3, par Oméga de la Lys et Tyrolinne par Elégant
appartenant à l'EARL Lenglet de Coupelle Vieille (62)
Flicka 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (2 ans)
2e : FLORA BELLE, par Suprême 3 et Briska 4 par Gregue
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Flora Belle - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ALBANE de Cucq, par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Albane de Cucq - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Non Suitées)
2e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (Non Suitées)
3e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quitance Postale par Idéal 2
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Utile d'Ouve - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (Non Suitées)
4e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de BINGO de Colincthun
Voltige de l'Ecurie - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HARMONIE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 28 Mars
Rose du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Suitées)Harmonie de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Rose du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
2e : TULIPE du Marais 3, par Hop et Emeraude Marais par Régulus VA
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HIRONDELLE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 5 Mars
Tulipe du Marais 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (Suitées)Hirondelle de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Tulipe du Marais 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
3e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HISTOIRE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 27 Mars
Toscane du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (Suitées)Histoire de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Toscane du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
4e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HEUREUSE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 25 Février
Quinette du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (Suitées)Heureuse de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Quinette du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
5e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'une pouliche d'OMEGA de la Lys
Union des Tilleuls - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 5e (Suitées)pouliche Boulonnaise par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
6e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 6e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
7e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'un poulain de VAGABOND de Campigneu
Bella du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 7e (Suitées)Poulain Boulonnais par Vagabond de Campigneu et Bella du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
8e (NR) : TYROLINNE, par Elégant et Candide par Rigolo
appartenant à l'EARL Lenglet de Coupelle Vieille (62)
Suitée d'une pouliche d'OMEGA de la Lys
Tyrolinne - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 8e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Oméga de la Lys et Tyrolinne - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
9e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Caline d'Avril 4 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 9e (Suitées)Pouliche Boulonnaise de Vagabond de Campigneu et Caline d'Avril 4 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
10e : DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche d'OSLO 85
Dora de la Côte - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 10e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Oslo 85 et Dora de la Côte - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie


07 juin 2016

Concours élevage local - Fruges 2016

Juin est arrivé, et sonne le retour des Concours d'élevage !

Concours d'élevage local

Fruges (62)

Samedi 4 Juin 2016 - 15h

21 inscrits
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FLORE de Montigny, par Suprême 3 et Bérengère 4 par Pilou 38
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Flore de Montigny - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (2 ans)
2e : ETINCELLE du Clocher, par Tecnoma et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Etincelle du Clocher - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (2 ans)
3e : ELITE des Ombres, par Oslo 85 et Altesse 82 par Pilou 38
appartenant à Pierre Belart de Cucq (62)
Elite des Ombres - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : POMME du Marais, par Urus et Cerise par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Pomme du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (Non Suitées)
2e : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Voltige de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (Non Suitées)
3e : ALTESSE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Altesse de l'Ecurie - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (Non Suitées)
4e : TULIPE du Marais 3, par Hop et Emeraude Marais par Régulus VA
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Tulipe du Marais 3 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 4e (Non Suitées)
5e : PERRETTE 3, par Goliath 2 et Idéale 2 par Régional
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Perrette 3 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 5e (Non Suitées)
6e : COLOMBE du Cygne, par Royal 24 et Omane 2 par Gentleman
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Colombe du Cygne - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 6e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GASPER duMaré Ter, né le 5 Mars
Quinette du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 1ere (Suitées)Gasper duMaré Ter (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Quinette du Marais) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
2e : MIRTILLE du Marais, par Idéal 2 et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAZELLE duMaré deTer, née le 22 Mars
Mirtille du Marais - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 2e (Suitées)Gazelle duMaré deTer (AraboBoulonnaise par Barok du Vallois (Arabe) et Mirtille du Marais) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
3e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys
Union des Tilleuls - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 3e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
4e : CERISE duMarée deTer, par Penty et Pomme du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAMIN dePac duMaré, né le 28 Mars
Cerise duMarée deTer - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 4e (Suitées)Gamin dePac duMaré (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Cerise duMarée deTer) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
5e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 5e (Suitées)(Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
6e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Rose de Tachincourt - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 6e (Suitées)(Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Rose de Tachincourt) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
7e : BABYLONE des Tileuls, par Nappoleon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel Cugny de Lisbourg (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GOLFEUR des Tilleuls, né le 17 Avril
Babylone des Tilleuls - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 7e (Suitées) avec son poulain AraboBoulonnais, Golfeur des Tilleuls (par Barok du Vallois (Arabe))Golfeur des Tilleuls (AraboBoulonnais par Barok du Vallois (Arabe) et Babylone des Tilleuls) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
8e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu
Caline d'Avril 4 - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 8e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Vagabond de Campigneu et Caline d'Avril 4) - Local de Fruges - 4 Juin 2016
9e : SELENE du Quesnot, par Okay 3 et Hôtesse par Prince
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suité d'un mâle de BINGO de Colincthun
Selene du Quesnot - Local de Fruges - 4 Juin 2016 - 9e (Suitées)(Poulain Boulonnais par Bingo de Colincthun et Selene du Quesnot) - Local de Fruges - 4 Juin 2016

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouvez les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB

08 juin 2015

Concours élevage local - Fruges 2015

Concours d'élevage local

Fruges (62)  - 6 Juin 2015 - 15h

28 inscrites

Résultats et quelques photos :
(sources photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : ESPERENCE, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Esperence - 1ere 1 an - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ELSA d'Ouve, par Suprême 3 et Selene du Quesnot par Okay 3
appartenant à Christine Coupet de Torcy (62)
Elsa d'Ouve - 2e 1 an - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : ETINCELLE du Clocher, par Tecnoma et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Etincelle du Clocher - 3e 1 an - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DIANE duMaré deTer, par Rivaldo et Quinette du Marais par Idéal 2
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Diane duMaré deTer - 1ere 2 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 2e 2 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 3e 2 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

1ere : CANDIDE 2, par Nappoléon et Tyrolinne par Elégant
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille (62)
Candide 2 - 1ere 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : CLOCHETTE 20, par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)

3e : COLOMBE du Cygne, par Royal 24 et Omane 2 par Gentleman
appartenant à Alain Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Colombe du Cygne - 3e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
4e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jen Belart de Cucq (62)
Castille de Mai - 4e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - photo SHB
5e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Caline d'Avril 4 - 5e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - photo SHB
6e : CAPUCINE d'Erny, par Océan 108 et Rosette 35 par Noichoc
appartenant à Fernand Demany d'Erny St Julien (62)
Capucine d'Erny - 6e 3 ans - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Non Suitées

1ere : BABYLONE des Tilleuls, par Nappoléon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg (62)
Babylone des Tilleuls - 1ere Non Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin
Rose de Tachincourt - 2e Non Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : REINE de Cucq, par Gregue et Gamine par Janus
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Reine de Cucq - 3e Non Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de SUPRÊME 3 - A terme mi-Juin

2e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quittance Postance par Idéal 2
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie - A terme début Juillet

3e : OLYMPE du Marais, par Jumbo (Be) et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Pleine de BAROK du Vallois (Arabe) - A terme début Juillet

Poulinières Suitées

1ere : BERENGERE 4, par Pilou 38 et Tornade 121 par Epilogue
appartenant à Alain Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Suitée d'un produit de SUPRÊME 3
Bérengère 4 - 1ere Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
2e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLIRT DEPAC duMaréTer, né le 5 Avril
Toscane du Marais - 2e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
3e : TYROLINNE, par Elégant et Candide par Rigolo
appartenant à l'EARL Lenglet Coulombel de Coupelle Vieille (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : FLICKA 3, née le 13 Avril
Tyrolinne - 3e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
4e : VENISE du Marais 3, par Quitus 31 et Mirtille du Marais par Idéal 2
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : FINESSE duMaré deTer, née le 5 Mai
Venise du Marais 3 - 4e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
5e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'une femelle d'OEMGA de la Lys : FIESTA du Tilleuls, née le 30 Mars
Union des Tilleuls - 5e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
6e : ALBANE de Cucq, par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : FRIPON d'Opale, né le 17 Mai
Albane de Cucq & Fripon d'Opale - 6e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
7e : BRISKA 4, par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Suitée d'un produit de SUPRÊME 3
Briska 4 - 7e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
8e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : FLAM duMaré deTer, né le 9 Mars
Quinette du Marais - 8e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
9e : JONQUILLE du Marais, par Urus et Belle du Marais par Janus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de QUOLIN MAILLARD : FRAMBOISIER duMarédeT, né le 12 Mai
Jonquille du Marais - 9e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB
10e : SELENE du Quesnot, par Okay 3 et Hôtesse par Prince
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un produit de SUPRÊME 3
Selene du Quesnot - 10e Suitées - Local de Fruges - 6 Juin 2015 - Photo SHB

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez retrouver les programmes, résultats et photos de tous les concours sur : le site du SHB.

11 juin 2014

Concours élevage local - Fruges 2014

Concours d'élevage local

Fruges (62) - 7 Juin 2014 - 15h

21 inscrites
5 absentes

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : DUCHESSE de Nordal par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
2e : DALIDA de Nordal par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartennant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)

Pouliches de 2 ans

1ere : CANDIDE 2 par Nappoléon et Tyrolinne par Elégant
appartenant à
l'EARL Lenglet Coulombel de Coupelle Vieille (62)
2e :
CLOCHETTE 20 par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à
Christian Dilly de Dohem (62)
3e :
CALYPSO 26 par Foudroyant et Malice 28 par Epilogue
appartenant à Brigitte Foret de Maisoncelle (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : BABYLONE des Tilleuls par Nappoléon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg (62)
2e :
BELLA 66 par Pilou 38 et Joyeuse par Régional
appartenant à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa (62)

3e : BRISKA 4 par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg (62)
Pleine d'OMEGA de la Lys

2e :
JASMINE par Charli et Docile par Nicias
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie - A terme fin Juin

Poulinières Suitées

1ere : ALBANE de Cucq par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : ECLAT de la Forêt, né le 24 mai

2e :
TYROLINNE par Elégant et Candide par Rigolo
appartenant à l'EARL Lenglet Coulombel de Coupelle Vieille (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : EVEA 2, née le 24 avril - Saillie cette année par OMEGA de la Lys

3e :
UNION des Tilleuls par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys : ESUS des Tilleuls, né le 10 avril - Saillie cette année par OMEGA de la Lys

4e :
KERMESSE 64 par Vainqueur et Symphonie par Iman
appartenant à Gérard Gressier de Nielles les Blequin (62)
Suitée d'un mêle de ROYAL 24 : EMIR de Coeurlu, né le 14 mai

5e :
REINE de Cucq par Gregue et Gamine par Janus
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : EGLANTINE de la Forêt, née le 18 avril

6e : TORNADE 25 par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Denis Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'un produit de MARECHAL 7

10 juin 2013

Concours élevage local - Fruges 2013

Concours d'élevage local

Fruges (62) - 8 Juin 2013

18 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :
(Source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 2 ans

1ere : BABYLONE des Tilleuls par Nappoléon et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg

236
2e : 
BADINE 7 par Siroco 27 et Harmonie par Diamant
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem

240
3e : BELLA du Clocher par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin
245

4e : 
BIENVENUE à Groeuppe par Nappoléon et Pamela de Groeuppe par Arthur
appartenant à Renée Joly de Bomy

226
5e : 
BEAUTE de Groeuppe par Nappoléon et Idole par Arthur
appartenant à Renée Joly de Bomy

231

Pouliches de 3 ans

1ere : ALTESSE 71 par Siroco 27 et Farandole par Ursule
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem
251

Poulinières Suitées

1ere : OMBRELLE 17 par Charli et Holly par Bambou
appartenant à Jean Belart de Cucq
suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : DORA de la Côte, née le 10 mai

265
2e : 
REINE de Cucq par Gregue et Gamine par Janus
appartenant à Jean Belart de Cucq
suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : DAKOTA 12, né le 1er mai

263
3e : 
TURQUOISE 34 par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus
suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : DEESSE de Sorrus, née le 31 mars

259
4e : 
UNION des Tilleuls par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg
suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : DUCASSE des Tilleuls, née le 15 avril

261
5e : 
NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg
suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys : DANUBE des Tilleuls, né le 23 avril

272
6e : LINA 42 par Prince et Duchesse par Aramis
appartenant à Jean Belart de Cucq
suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : DUCHESSE de la Côte, née le 3 avril
274

Juments n'ayant pas encore poulinées

1ere : HOLLYWOOD par Bambou et Ariane par Rigolo
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie
278

Juments Non Suitées

1ere : RÊVEUSE de la Lys par Gregue et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes

283
2e : 
MIRABELLE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Maurice Ansel de Delettes

288
3e : 
LUCIE 17 par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin

292
4e : IMPERATRICE par Padirac et Pivoine par Hop
appartenant à Camille Ansel de Delettes
296

 

T_teBoulonnais_belle
Vous pouvez retrouver sur "le site du SHB" les programmes, résultats et photos des divers concours
et de nombreuses informations sur la Race Boulonnais ; N'hésitez pas à jetter un coup d'oeil !!!


13 juin 2012

Concours élevage local - Fruges 2012

Concours d'élevage local

Fruges (62) - 9 Juin 2012

24 inscrits (1 absente)

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : BRILLANTE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince,
appartenant à Maurice Ansel de Delettes
2e : BABYLONE des Tilleuls, par Nappoléon et Nikita 176 par Flamboyant,
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg
3e : BELLA 66, par Pilou 38 et Joyeuse par Régional,
appartenant à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
4e : BANBI de Coupelle, par Nappoléon et Tyrolinne par Elégant,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille
5e : BEAUTE de l'Ecurie, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
6e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste,
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin

Pouliches de 2 ans

1ere : ALCIONE, par Nappoléon et Candide par Rigolo,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille
2e : ALTESSE 71, par Siroco 27 et Farandole par Ursule,
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem
3e : ANTIGONE 3, par Royal 24 et Querelle 24 par Goliath 2,
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem

Pouliches de 3 ans

1ere : VENISE 76, par Nappoléon et Candide par Rigolo,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille

Juments Non Poulinées

1ere : MIRABELLE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac,
appartenant à Maurice Ansel de Delettes
pleine de Siroco 27
2e : HOLLYWOOD, par Bambou et Ariane par Rigolo,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
pleine de Gregue
3e : LUCIE 17, par Gregue et Hollywood par Bambou,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
pleine de Suprême 3
4e : JASMINE, par Charli et Docile par Nicias,
appartenant à Christian Dilly de Dohem
pleine de Gregue

Poulinières Suitées

1ere : ULHA 6, par Pilou 38 et Joyeuse par Régional,
appartenant à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'un mâle de Siroco 27 : Clety, né le 25 mai 2012
2e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou,
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg
suitée d'un mâle de Nappoléon : Cafouniette, né le 27 avril 2012
3e : SELENE du Quesnot, par Okay 3 et Hotesse par Prince,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
suitée d'une femelle de Suprême 3 : Carole 8, née le 3 juin 2012
4e : PRECIEUSE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac,
appartenant à Julie Machu d'Offin
suitée d'un mâle de Siroco 27 : Casimir de la Lys, né le 6 juin 2012
5e : TYROLINNE, par Elégant et Candide par Rigolo,
appartenant à l'EARL Lenglet-Coulombel de Coupelle Vieille
suitée d'une femelle de Nappoléon : Candide 2, née le 10 mai 2012

Poulinières Non Suitées

1ere : NIKITA 176, par Flamboyant et Histone par Bambou,
appartenant à Emilie Blondel de Lisbourg
2e : HARMONIE, par Diamant et Espérance par Ulysse,
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem
3e : ULLA du Bois Hure, par Oliver 15 et Nana du Bois Hure par Prince,
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly
4e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur,
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin

26 juin 2011

Concours élevage local - Fruges

Concours d'élevage - local
Fruges
Samedi 25 Juin 2011

21 inscrits

Résultats et Photos :

Pouliches de 2 ans

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou,
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
DSCN4513

2e : VAHINEE du Bois Hure, par Hors Jeu et Odyssée du Bois Hure par Urus,
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly
DSCN4475

3e : VOLGA du Bois Hure, par Oliver 15 et Lorca du Prieuré par Prince,
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly
DSCN4497

4e : VAILLANTE 16, par Pilou 38 et Holliwood par Régional, à Guy Lefebvre de Pihem
DSCN4487

5e : VOLODIA, par Pilou 38 et Esperance par Ulysse, à Guy Lefebvre de Pihem
DSCN4505

Pouliches de 3 ans

1ere : ULHA 6, par Pilou 38 et Joyeuse par Régional, à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
DSCN4521

2e : UNION des Tilleuls, par Elegant et Junie par Bambou, à Philippe Blondel de Lisbourg
DSCN4519

Poulinières suitées de 4 à 8 ans

1ere : PRECIEUSE de la Lys, par Prince et Imperatrice par Padirac, à Julie Machu d'Offin
suitée d'un mâle de SIROCO 27 : BEGUIN de la Lys, né le 12 juin
DSCN4565

2e : PATTY 5, par Goliath 2 et Ficelle de Nuit par Regulus VA, à Guilain Goeusse d'Herly
suitée d'un mâle d'OLIVER 15 : BAMBI du Prieuré, né le 5 avril
DSCN4558

3e : TAQUINE du Prieuré, par Foudroyant et Gracieuse par Bonaparte,
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly
suitée d'un mâle d'OLIVER 15 : BIJOU du Prieuré, né le 4 mai
DSCN4595

4e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur,
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin
suitée d'une femelle d'ONIX de Tachincourt : BELLA du Clocher, née le 11 juin
DSCN4583

N.R.* : SORBONNE du Bois Hure, par Hop et Listonne du Prieuré par Urus,
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly
suitée d'un mâle d'OLIVER 15 : BRANCO du Prieuré, né le 22 mai

N.R.* : QUITANCE POSTALE, par Idéal 2 et Boite Postale par Régional,
appartenant à Bernard Hochart d'Ouve Wirquin
suitée d'un mâle de GREGUE : BELO, né le 8 juin
DSCN4574

Poulinières suitées de 10 ans et plus

1ere : MIRABELLE de la Lys, par Prince et Imperatrice par Padirac,
appartenant à Maurice Ansel de Delettes
suitée d'une femelle de SIROCO 27 : BRILLANTE de la Lys, née le 21 juin
DSCN4545

2e : NIKITA 176, par Flamboyant et Histone par Bambou, à Emilie Blondel de Lisbourg
suitée d'une femelle de NAPPOLEON : BABYLONE des Tilleuls, née le 7 mai
DSCN4551

3e : JASMINE, par Charli et Docile par Nicias, à Christian Dilly de Dohem
suitée d'une femelle de GREGUE : BRISKA 4, née le 8 juin
DSCN4530

4e : HARMONIE, par Diamant et Esperance par Ulysse, à Guy Lefebvre de Pihem
suitée d'une femelle de SIROCO 27 : BADINE 7, née le 10 mai
DSCN4526

N.R.*: JOYEUSE, par Régional et Giroflée par Bonaparte, à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'une femelle de PILOU 38 : BELLA 66, née le 11 mai
DSCN4537

Juments non poulinées

1ere : OVE du Prieuré, par Jackson du Prieuré et Imperatrice par Urus, à Guilain Goeusse d'Herly
pleine d'OLIVER 15
DSCN4605

Juments non suitées

1ere : NINI 10, par Prince et Isadora par Urus, à Eric Delaire de Wavrans sur Ternoise
DSCN4609

N.R.* : TORNADE 137, par Goliath 2 et Esperance par Ulysse, à Guy Lefebvre de Pihem
DSCN4625

 * N.R. = Non Rappellées car boiteuses

30 septembre 2010

Concours élevage local - Fruges

Fruges - 19 Juin 2010

23 inscrits

Résultats et quelques photos :
[Source photos : SHB (voir les albums sur Picassa : albums photo du SHB)]


Pouliches de 2 ans
1ere : UITA par Océan 108 et Kermesse 15 par Régional à Marcel Laridans de Coyecques
_02__Uita
2e : ULHA 5 par Pilou 38 et Ida par Urus à Eugène Briche de Fauquemberques
_03__Ulha_5

Pouliches de 3 ans
1ere : TORNADE 137 par Goliath 2 et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
2e : TORNADE du Pré par Nénuphar 90 et Paula 13 par Filou à Elisabeth Ringot d'Audincthun
3e : TOXCANE 7 par Epilogue et Océane 171 par Gentleman à Elisabeth Ringot d'Audincthun

Juments suitées
1ere : RIKITA de l'Ecurie par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin

P1030189
2e : NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou à Emilie Blondel de Lisbourg
P1030190
3e : LUCIE 17 par Gregue et Hollywood par Bambou au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
P1030191
4e : ROSY de Maisnil par Noé 14 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Dohem
P1030192
5e : KERMESSE 15 par Régional et Quarante Heures par Harpagon
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

P1030193
6e : HOLLYWOOD par Bambou et Ariane par Rigolo au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
P1030194
7e : JASMINE par Charli et Docile par Fleurus à Christian Dilly de Dohem
P1030195
8e : QUERELLE 84 par Goliath 2 et Holliwood par Régional à Guy Lefebvre de Pihem
P1030196
9e : QUIETUDE de Coyecques par Urus et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

P1030197
10e SULTANE du Pré par Jackson du Prieuré et Paula 13 par Filou à Elodie Delrue de Fléchin
P1030198

Juments non poulinées
1ere : KERMESSE 64 par Vainqueur et Symphonie par Iman à Gérard Gressieur d'Affringues
P1030186
2e : JUNIE par Bambou et Rosalie par Loustic à Philippe Blondel de Lisbourg

Juments non suitées
1ere : HARMONIE par Diamant et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
2e : QUETEUSE 10 par Goliath 2 et Hirondelle par Ursule à Gérard Gressier d'Affringues
3e : KARLA 9 par Vainqueur et Vingt Heures par Harpagon à Guy Lefebvre de Pihem
4e : OCEANE 130 par Gentleman et Hermanie par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun
5e : OPERETTE 21 par Gentleman et Holliwood par Régional à Gérard Gressier d'Affringues

18 juin 2009

concours élevage local - Fruges

Fruges
Samedi 6 Juin 2009 - 15h


27 inscrits

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : UITA par Océan 108 et Kermesse 15 par Régional à Marcel Laridans de Coyecques
2e : ULHA 5 par Pilou 38 et Ida par Urus à Eugène Briche de Fauquembergues

Pouliches de 2 ans

1ere : TORNADE 137 par Goliath 2 et Esperance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
2e : TESS par Hop et Iris par Urus à Eugène Briche de Fauquembergues

3e : TORNADE du Pré par Nenuphar 90 et Paula 13 par Filou à Elisabeth Ringot d'Audincthun

Pouliches de 3 ans
1ere : SULTANE du Pré par Jackon du Prieuré et Paula 13 par Filou à Elodie Delrue de Fléchin

Juments suitées
1ere : MIRABELLE de la Lys par Prince et Imperatrice par Padirac à Maurice Ansel de Delettes
2e : NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou à Emilie Blondel de Lisbourg

3e : OPERETTE 21 par Gentleman et Holliwood par Régional à Gérard Gressier d'Affringues
4e : REVEUSE de la Lys par Gregue et Imperatrice par Padirac à Camille Ansel de Delettes

5e : JASMINE par Charli et Docile par Nicias à Christian Dilly de Dohem
6e : KERMESSE 64 par Vainqueur et Symphonie par Iman à Gérard Gressier d'Affringues
7e : ROSY de Maisnil par Noé 14 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Dohem

Juments non poulinées

1ere : PRECIEUSE de la Lys par Prince et Imperatrice par Padirac à Julie Machu d'Offin
2e : PAULA 13 par Filou et Louna 22 par Gentleman à Elisabeth Ringot d'Audincthun

3e : JUNIE par Bambou et Rosalie par Loustic à Philippe Blondel de Lisbourg
4e : QUIETUDE de Coyecques par Urus et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

5e : OPIUM par Charli et Ketty 18 par Fiacre à Alice Lartisien de Coyecques
6e : KETTY 18 par Fiacre et Farandole par Prince à Eric Dufour de Coyecques
7e : PETRONILLE 5 par Idéal 3 et Ketty 18 par Fiacre à Eric Dufour de Coyecques

Juments non suitées
1ere : HARMONIE par Diamant et Esperance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
2e : OCEANE 310 par Gentleman et Hermanie par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun

3e : FARANDOLE par Ursule et Souveraine d'Houvelin par Juvenal à Guy Lefebvre de Pihem
4e : KERMESSE 15 par Régional et Quarantes Heures par Harpagon
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

5e : OPALE d'Escardes par Goliath 2 et Dora par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun

07 avril 2007

concours élevage local - Fruges 2006

Fruges

Mardi 20 juin 2006 - 15h

41 inscrits
10 absentes
5 juments n'ayant pas encore poulinées

Résultats :

Pouliches de 1 an
1ere : RAFALE 62 par Goliath 2 et Holliwood par Régional à Guy Lefebvre de Pihem
2e : RAFALE de Coyecques par Jackson du Prieuré et Java par Bambou
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques
3e : ROSE 5 par Gregue et Ida par Urus à Jacques Lefebvre de Dohem
4e : ROSY de Maisnil par Noé 14 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Lumbres

Pouliches de 2 ans
1ere : QUERELLE 84 par Goliath 2 et Holliwood par Régional à Guy Lefebvre de Pihem
2e : QOLANTHA par Idéal 2 et Havane par Régional à Christian Leroy de Dohem
3e : QUIETUDE de Coyecques par Urus et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques

Pouliches de 3 ans
1ere : PASTELLE par Goliath 2 et Ida par Urus à Eugène Briche de Fauquembergues
2e : PRECIEUSE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Julie Machu d'Offin

Juments non poulinées
1ere : JUNIE par Bambou et Rosalie par Loustic à Philippe Blondel de Lisbourg
Pleine de NAPPOLEON (A terme début juillet)
2e : KERMESSE 64 par Vainqueur et Symphonie par Iman à Gérard Gressier d'Affringues
Pleine de GOLIATH 2 (A terme début juillet)
3e : OLYMPE du Marais par Jumbo (Be) et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne
Pleine d'IBN Arabi (Arabe) (A terme  début juillet)
4e : OPERETTE 21 par Gentleman et Holliwood par Régional à Gérard Gressier d'Affringues
Pleine de GOLIATH 2 (A terme mi-juillet)
5e : JONQUILLE du Marais par Urus et Belle du Marais par Janus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne
Pleine d'EPILOGUE (A terme fin juin)

Poulinières suitées
1ere : HARMONIE par Diamant et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
suitée d'un mâle de GOLIATH 2 : SEDUCTEUR 6, né le 1er juin
2e : MIRABELLE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac à Maurice Ansel de Delettes
suitée d'un mâle de CHARLI : SEXYBOY de la Lys, né le 26 mai
3e : IMPERATRICE par Padirac et Pivoine par Hop à Maurice Ansel de Delettes
suitée d'un mâle de GREGUE : SOPRANO de la Lys, né le 23 mai
4e : OPERETTE 36 par Goliath 2 et Espérance par Ulysse à Guy Lefebvre de Pihem
suitée d'un mâle d'EPILOGUE : SIROCO 27, né le 14 avril
5e : MISS du Prieuré par Charli et Emeline par Ursule à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'un mâle d'HOP : SUPLIS du Bois Hure, né le 19 mai
6e : NIKITA 176 par Flamboyant et Histone par Bambou à Emilie Blondel de Lisbourg
suitée d'une femelle de NAPPOLEON : SUEDOISE 5, née le 25 avril
7e : KERMESSE 15 par Régional et Quarante Heures par Harpagon
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques
suitée d'une femelle de JACKSON du Prieuré : SARAH de Coyecques, née le 15 juin
8e : OPALE d'Escardes par Goliath 2 et Dora par Prince à Elisabeth Ringot d'Audincthun
suitée d'une femelle d'HOP : SALVIA du Pré, née le 31 mai
9e : KETTY 89 par Vainqueur et Fabiola par Ulysse à Daniel Fichaux de Wavrans sur l'Aa
suitée d'une femelle de GENTLEMAN : SAVANE 64, née le 30 mars
10e : DOCILE par Prince et Omane par Kodak à Philippe Mequinion de Thérouanne
suitée d'une femelle de FLAMBOYANT : SUZETTE du Marais, née le 17 mars
11e : OPUIM par Charli et Ketty 18 par Fiacre à Alice Lartisien de Coyecques
suitée d'un mâle de GREGUE : SUBLIME 2, né le 24 mai
12e : MASURKA 2 par Goliath 2 et Aubépine par Prince à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle de LOREAT du Prieuré : SEÑORITA du Bois Hure, née le 12 février
13e : LORCA du Prieuré par Prince et Dona par Valois à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle d'HORS JEU : SOMBA du Bois Hure, née le 9 mai

Poulinières non suitées
1ere : HAVANE par Bambou et Uccialie PB par Qu'en Dire à Philippe Blondel de Lisbourg
2e : KETTY 18 par Fiacre et Farandole par Prince à Eric Dufour de Coyecques
3e : ODE du Prieuré par Jumbo (Be) et Hixie du Prieuré par Prince
appartenant à Carole Fauquet de Campagne les Boulonnais
4e : OPERETTE 17 par Idéal 2 et Jasmine par Charli à Christian Dilly de Dohem