22 juin 2011

Concours élevage local - Bourbourg

Concours d'élevage - local
Bourbourg
Mardi 21 Juin - 10h

19 inscrits
6 absentes

Résultats :
(source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : ALOUETTE du Boncoin, par As et Illicite du Boncoin par Subito,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
270720_128616413886709_100002150523220_220560_376188_n

2e : ALTESSE 82, par Pilou 38 et Maia 5 par Rigolo, à Pierre Vanderhaeghe de Watten
268193_128616680553349_100002150523220_220570_7384658_n

3e : ATILA du Boncoin, par Picon du Marais et Ketty du Boncoin par Oh Alban,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
268851_128616713886679_100002150523220_220571_7237462_n

4e : AZUR du Boncoin, par Picon du Marais et Nova du Boncoin par Ulysse,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 3 ans

1ere : UNIQUE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou, à Régis Nion d'Eperlecques
263549_128617270553290_100002150523220_220592_4198013_n

Poulinière suitées

1ere : QUASSIA du Boncoin, par As et Histoire par Oh Alban,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle de PICON du Marais : BUISNESS du Boncoin, né le 16 mai
2e : QUETTY 6, par Hop et Libellule 91 par Urus, à Jean-Claude Coupin de Guemps
suitée d'une femelle de QUOLIN MAILLARD : BELLE de Dessaint, née le 16 mai
259898_128617417219942_100002150523220_220597_652586_n

3e : LILAS du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle de PICON du Marais : BALZAC du Boncoin, né le 31 mai
265067_128617440553273_100002150523220_220599_3479392_n

4e : TAQUINE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Ketty du Boncoin par Oh Alban,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys : BOUTCH du Boncoin, né le 7 mai
267677_128617503886600_100002150523220_220602_5727201_n

5e : TEMPETE du Boncoin, par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'IDEAL 3 : BLIZAR du Boncoin, né le 21 avril
264484_128617563886594_100002150523220_220605_3805310_n

Juments non suitées

1ere : SAVANE 58, par Epilogue et Maia 5 par Rigolo, à Pierre Vanderhaeghe de Watten
270638_128617790553238_100002150523220_220615_3043357_n

2e : MAIA 5, par Rigolo et Idole par Lotus, à Pierre Vanderhaeghe de Watten
270949_128617623886588_100002150523220_220608_5183213_n

3e : JANETTE du Boncoin, par Subito et Prudente par Lutteur,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
269025_128617733886577_100002150523220_220613_5659376_n


01 octobre 2010

Concours élevage local - Bourbourg

Bourbourg - 22 Juin 2010

14 inscrits

Résultats :

Pouliches de 1 an
1ere : VIRGULE du Boncoin par Rustik du Boncoin et Janette du Boncoin
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 2 ans
1ere : UNIQUE de l'Ecurie par Gregue et Hollywood par Bambou à Régis Nion d' Eperlecques
2e : UNE FOIX par Licquois et Olga 88 par Prince à Clémence Vantlaecke de Bremes
3e : UMARA du Boncoin par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 3 ans
1ere : TURQUOISE du Boncoin par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

2e : THAIS du Bon Coin par Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre 

3e : TEMPETE du Boncoin par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Juments suitées
1ere : PAULA 20 par Goliath 2 et Javana par Urus à Justine Peron de Guines
2e : QUETTY 6 par Hop et Libellule 91 par Urus à Jean Claude Coupin de Guemps
3e : REMON'DA par Idéal 3 et Javana par Urus à Justine Peron de Guines
4e : LILAS du Boncoin par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre 

5e : JANETTE du Boncoin par Subito et Prudente par Lutteur
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre


Juments non suitées
1ere : QUARMA du Boncoin par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

2e : SERINGA du Boncoin par As et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

28 septembre 2009

Concours élevage local - Bourbourg

Bourbourg
Mardi 23 Juin 2009 - 9h


17 inscrits

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : UMARA du Boncoin par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
2e : UTOPIE du Boncoin par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
3e : UNITE du Boncoin par Picon du Marais et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 2 ans

1ere : TURQUOISE du Boncoin par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant
à Christophe Debruyne de Quaedypre
2e : TEMPETE du Boncoin par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant
à Christophe Debruyne de Quaedypre
3e : THAIS du Bon Coin par Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Juments suitées
1ere : QUETTY 6 par Hop et Libellule 91 par Urus à Jean Claude Coupin de Guemps
2e : RHONE par Hop et Coquette par Prince à Marie Paule Nion d'Eperlecques

3e : KELLY 26 par Gentleman et Dina par Prince à Patrick Leurette d'Audruicq
4e : LIBELLULE 91 par Urus et Coquette par Prince à Jean Claude Coupin de Guemps

5e : KADETTE du Boncoin par Subito et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
6e : MANON 100 par Vainqueur et Bellote par Madrigal à Patrick Leurette d'Audruicq

7e : OCEANE 171 par Gentleman et Fabiola par Ulysse à Patrick Leurette d'Audruicq
8e : QUASSIA du Boncoin par As et Histoire par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Juments non poulinées
1ere : JANETTE du Boncoin par Subito et Prudente par Lutteur
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre


Juments non suitées

1ere : PARFAITE 8 par Gentleman et Gisele de l'Aa à Patrick Leurette d'Audruicq
2e : KETTY 92 par Vainqueur et Ficelle de Nuit par Regulus VA à Jacques François d'Ardres

25 juin 2008

Concours élevage local - Bourbourg 2008

Bourbourg

Mardi 24 Juin 2008 - 10h

20 inscrits
1 jument absente


Résultats :

Pouliches de 1 an
1ere : TURQUOISE du Boncoin par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
2e : TINA du Boncoin par Noichoc et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
3e : TEMPETE du Boncoin par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 2 ans
1ere : SAVANE 58 par Epilogue et Maia 5 par Rigolo à Pierre Vanderhaeghe de Watten
2e : SIXTINE du Boncoin par As et Histoire par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre 

Pouliches de 3 ans
1ere : RHÔNE par Hop et Coquette par Prince à Régis Nion d'Eperlecques
2e : RAQUETTE du Bon Coin par Charli et Nenette du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Poulinières suitées
1ere : OLALA du Boncoin par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'AS : UN AS du Boncoin, né le 12 avril
2e : QUETTY 6 par Hop et Libellule 91 par Urus à Jean-Claude Coupin de Guemps
suitée d'un mâle de CHARLI : URUS 19, né le 27 avril
3e : LIBELLULE 91 par Urus et Coquette par Prince à Jean-Claude Coupin de Guemps
suitée d'une femelle de CHARLI : UTILE 72, née le 17 mai
4e : KELLY 26 par Gentleman et Dina par Prince à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'une femelle de PILOU 38 : UKRAINE 90, née le 31 mai
 5e : MANON 100 par Vainqueur et Bellote par Madrigal à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'une femelle de GENTLEMAN : UNITE 11, née le 9 juin
 6e : LIBERTE 40 par Gentleman et Hirondelle par Ursule à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'une femelle de PILOU 38 : URGENCE 12, née le 7 mai
  7e : OLGA 161 par Gentleman et Luronne 16 par Régional à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'un mâle de PILOU 38 : UNIVERS 82, né le 19 mai
 8e : MAIA 5 par Rigolo et Idole par Lotus à Pierre Vanderhaeghe de Watten
suitée d'une femelle de PILOU 38 : UNEALE, née le 17 juin
9e : MIRABELLE du Boncoin par Oh Alban et Victoire par Ocquigny
appartenant
à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle de PICON du Marais : ULTRA du Boncoin, né le 27 avril
10e : NENETTE du Boncoin par Oh Alban et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'OSLO 55 : USLO du Boncoin, né le 20 mai
11e : PARFAITE 8 par Gentleman et Gisele de l'Aa par Ursule à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'une femelle de PILOU 38 : UZES 6, née le 13 mai

Poulinières non suitées
1ere : QUOLIBET du Boncoin par As et Illicite du Boncoin par Subito 
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre

Vous pourrez retrouver des photos du concours sur le site de Mr Wantz

14 juin 2007

Concours élevage local - Bourbourg 2007

Bourbourg

Jeudi 14 Juin 2007 - 10h

22 inscrits
1 absents

Résultats :

Pouliches de 1 an
1ere : SOYEUSE du Boncoin par Oslo 55 et Nenette du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre
2e : SAVANE 58 par Epilogue et Maia 5 par Rigolo à Pierre Vanderhaeghe de Watten
3e : SIXTINE du Boncoin par As et Histoire par Oh Alban à Robert Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 2 ans
1ere : RAFALE 62 par Goliath 2 et Holliwood par Régional à Ralph Thomir de Guemps
2e : RHÔNE par Hop et Coquette par Prince à Jean-Claude Coupin de Guemps
3e : ROMANCE du Boncoin par As et Malice du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 3 ans
1ere : QUETTY 6 par Hop et Libellule 91 par Urus à Jean-Claude Coupin de Guemps
2e : QUERELLE du Boncoin par Charmant et Kadette du Boncoin par Subito
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre
3e : QUOLIBET du Boncoin par As et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre

Poulinières suitées
1ere : JENNY par Vainqueur et Rafale par Harpagon à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'un mâle de PICON du Marais : TONNERRE 46, né le 1er mai
2e : MANON 100 par Vainqueur et Bellote par Madrigal à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'une femelle d'EPILOGUE : TORNADE 121, née le 11 juin
3e : LIANE 13 par Vainqueur et Vedette par Brillant II à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'un mâle de GENTLEMAN : TALENT 3, né le 7 juin
4e : KADETTE du Boncoin par Subito et Majorette par Imposant à Robert Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'OSLO 55 : TONKA du Boncoin, né le 5 juin
5e : HAVANE par Vainqueur et Rhône par Nevron à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'une femelle d'EPILOGUE : TURQUOISE 30, née le 21 mai
6e : ILLICITE du Boncoin par Subito et Elite par Oh Alban à Robert Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'OASIS du Boncoin : TONUS du Boncoin, né le 10 juin

Juments non poulinées
1ere : DORA par Prince par Ursula par Nevron à Patrick Leurette d'Audruicq
Pleine de GOLIATH 2 (A terme fin juin)
2e : MAIA 5 par Rigolo et Idole par Lotus à Pierre Vanderhaeghe de Watten
Pleine d'EPILOGUE (A terme fin juin)

Poulinières non suitées
1ere : CRISTALLINE par Prince et Prudente par Lutteur à Robert Debruyne de Quaedypre
2e : LIBELLULE 91 par Urus et Coquette par Prince à Jean-Claude Coupin de Guemps
3e : PARFAITE 8 par Gentleman et Gisèle de l'Aa par Ursule à Patrick Leurette d'Audruicq
4e : LIBERTE 40 par Gentleman et Hirondelle par Ursule à Patrick Leurette d'Audruicq

07 avril 2007

Concours élevage local - Bourbourg 2006

Bourbourg

Jeudi 15 Juin 2006 - 10h

18 inscrits
8 juments n'ayant pas encore poulinées

Résultats :

Pouliches de 1 an
1ere : RAQUETTE du Bon Coin par Charli et Nenette du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre
2e : RUSTINE du Boncoin par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre
3e : RADIEUSE du Boncoin par As et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre

Pouliches de 2 ans
1ere : QUETTY 6 par Hop et Libellule 91 par Urus à Jean-Claude Coupin de Guemps
2e : QUERELLE du Boncoin par Charmant et Kadette du Boncoin par Subito
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre
3e : QUETCH du Boncoin par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Robert Debruyne de Quaedypre

Poulinières Suitées
1ere : CRISTALLINE par Prince et Prudente par Lutteur à Robert Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'AS : SUMO du Boncoin, né le 10 mai
2e : DORA par Prince et Ursula par Nevron à Patrick Leurette d'Audruicq
suitée d'un produit de GOLIATH 2, né le 14 juin
3e : LIBELLULE 91 par Urus et Coquette par Prince à Jean-Claude Coupin de Guemps
suitée d'un mâle d'HOP : SENATEUR 4, né le 1er mai
4e : KADETTE du Boncoin par Subito et Majorette par Imposant à Robert Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle de CHARMANT : SIRIUS du Boncoin, né le 25 mai

Juments Non Poulinées
1ere : LILAS du Boncoin par Ulysse et Turquoise par Prince à Robert Debruyne de Quaedypre
Pleine d'AS (A terme fin juin)
2e : JANETTE du Boncoin par Subito et Prudente par Lutteur à Robert Debruyne de Quaedypre
Pleine d'AS (A terme fin juin)
3e : LIBERTE 40 par Gentleman et Hirondelle par Ursule à Patrick Leurette d'Audruicq
Pleine de GOLIATH 2 (A terme début juillet)
4e : MANON 100 par Vainqueur et Bellote par Madrigal à Patrick Leurette d'Audruicq
Pleine d'EPILOGUE (A terme mi-juin)
5e : BELLA par Oh Alban et Queteuse par Beau Sire à Patrick Leurette d'Audruicq
Pleine d'EPILOGUE (A terme fin juin)
6e : OLGA 171 par Gentleman et Luronne 16 par Régional à Patrick Leurette d'Audruicq
Pleine de GOLIATH 2 (A terme fin juin)
7e : NADIA 85 par Elégant et Jongleuse par Quimper à Patrick Leurette d'Audruicq
Pleine de GOLIATH 2 (A terme début juillet)
8e : POLKA 47 par Foudroyant et Isa par Urus à Patrick Leurette d'Audruicq
Pleine de GOLIATH 2 (A terme mi-juin)