05 juin 2017

Concours élevage local - Rue 2017

Concours élevage local

Rue (80)

Dimanche 4 Juin 2017 - 9h30

15 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GRACIEUSE 11, par Quolin Maillard et Duchesse 36 par Taquin du Cygne
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
Gracieuse 11 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (1 an)
2e : GELINOTTE 8, par Oslo 85 et Bizette du Manoir par Quitus 31
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)
Gelinotte 8 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (1 an)
3e : GAMINE 71, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)
Gamine 71 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (1 an)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Foret - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (3 ans)
2e : EURASIE des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Eurasie des Tilleuls - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (3 ans)
3e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Salsa du Bois Hure - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (Non Suitées)
2e : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (Non Suitées)
3e : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (Non Suitées)
4e (NR) : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 4e (Non Suitées)
5e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Rose de Tachincourt - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 5e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Turquoise 34 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)
2e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une pouliche d'ARTHUR du Frutil
Déesse de Sorrus - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Arthur du Frutil et Déesse de Sorrus - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)
3e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un poulain de CHARLY du Manoir : HELIOS d'Avesnes, né le 3 Avril
Dalya du Frutil - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (Suitées)Helios d'Avesnes (Boulonnais) par Charly du Manoir et Dalya du Frutil - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie


07 juin 2016

Concours élevage local - Rue 2016

Concours d'élevage local

Rue (80)

Dimanche 5 Juin 2016 - 10h

19 inscrits
4 absentes

Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FINESSE d'Avesnes, par Aiglon 2 et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Finesse d'Avesne - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Forêt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (2 ans)
2e : EURASIE des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Eurasie des Tilleuls - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (2 ans)
3e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (2 ans)
4e : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubert (80)
Ebene de Tachincourt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (2 ans)
5e : EVA de Saint Mard, par Vagabond de Campigneu et Saxe de la Forge par Esope
appartenant à Françoise Dercourt de Valines (80)
Eva de Saint Mard - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 5e (2 ans)
6e : ECLIPSE de la Baie, par Marechal 7 et Ukraine de la Somme par Hardy
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Eclipse de la Baie - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 6e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (3 ans)
2e : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Déesse de Sorrus - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (3 ans)
4e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalya du Frutil - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Tornade 25 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Non Suitées)
2e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Bella du Clocher - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Suitée d'une femelle de NOICHOC : GAZELLE du Bois Hure, née le 7 Avril
Salsa du Bois Hure - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Suitées)Gazelle du Bois Hure (par Noichoc et Salsa du Bois Hure) - Local de Rue - 5 Juin 2016
2e : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Turquoise 34 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Suitées)(pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34) - Local de Rue - 5 Juin 2016

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez aussi retrouver les programmes, résultats et photos des concours et d'autres infos sur : le site du SHB.

10 juin 2015

Concours élevage local - Rue 2015

Concours d'élevage local

Rue (80) - 7 Juin 2015 - 10h

21 inscrites

Résultats et Photos :
(Sources photos : Syndicat Hippique Boulonnais et les Ecuries du Cambronnais)

Pouliches de 1 an

1ere : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubert (80)
Ebène de Tachincourt - 1ere 1 an - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ELENA de Cambronnais, par Marechal 7 et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Elena de Cambronnais - 2e 1 an - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - 1ere 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avsenes - 2e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - 3e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
4e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalya du Frutil - 4e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
5e : DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Dora de la Côte - 5e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
6e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Déesse de Sorrus - 6e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
7e : DORANE 3, par Ultime de Bernaville et Vanille de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Dorane 3 - 7e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
8e : DIVINE de Cambronnais, par Royal de Tourville et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Divine de Cambronnais - 8e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

1ere : CAPRIEUSE, par Maréchal 7 et Tania 110 par Foudroyant
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Caprieuse - 1ere 3 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : CAPUCINE 66, par Mistic 5 et Ilana par Prince
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Capucine 66 - 2e 3 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Non Suitées

1ere : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Bella du Clocher - 1ere Non Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : TANIA 110, par Foudroyant et Lauréate 2 par Gentleman
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Tania 110 - 2e Non Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à DorothéeNempont de Sorrus (62)
Pleine de ROYAL de Tourville - A dépassé son terme

2e : KANAILLE 2, par Qualban et Utile par Mon Beguin
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Pleine de MISTIC 5 - A terme fin Juin
Kanaille 2 - 2e Non Poulinées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo Ecurie du Cambronnais
3e : A BELLE de Tourville, par Roméo de Tachincourt et Sussie de Tourville par Maréchal 7
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Pleine de VIKING Rose des Vents - A terme début Juillet
A Belle de Tourville - 3e Non Poulinées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo Ecurie du Cambronnais

Poulinières Suitées

1ere : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée
Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : FANJO de la Mer, né le 24 Mars
Turquoise 34 - 1ere Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : URBANE DE MAI, par Pagero 2 et Grenadine par As de Pic
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle d'AIGLON 2 : FOUGUEUX d'Avesnes, né le 24 Avril
Urbane de Mai - 2e Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
3e : BALTIC de Bernaville, par Océan 108 et Océane 154 par Urus
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle d'AIGLON 2 : FAREL du Quillet, né le 27 Avril
Baltic de Bernaville - 3e Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
4e : BELOTTE de Quillet, par Quitus 31 et Rita 153 par Hercule
appartenant à Marie-Paule Douchet de Beaudricourt (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : FIRMIN de Quillet, né le 28 Avril
Belotte de Quillet - 4e Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez retrouvez les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

02 juin 2014

Concours élevage local - Rue 2014

Juin est arrivé, et avec lui sonne le retour des concours, et donc, des Concours d'élevage ;
Cette année, c'est de nouveau le Concours de Rue qui ouvre le bal, avec grand succès!

Concours d'élevage local

Rue (80) - 1er Juin 2014 - 10h

31 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

Livre A

1ere : DIVA de Tachincourt par Onix de Tachincourt et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Kevin Lefebvre de Neuville Coppegueule (80)
Diva de Tachincourt - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 1ere
2e : DALILA d'Avesnes par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 2e
3e : DONZELLE d'Avesnes par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 3e
4e : DUCHESSE de la Côte par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 4e
5e : DORA de la Côte par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Dora de la Côte - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 5e
6e : DICSIE du Bois Hure par Noichoc et Hixie du Prieuré par Prince
appartenant à Daniel Pruvost de Beaucamps le Jeune (80)
Dicsie du Bois Hure - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 6e

Livre B

1ere : DIVINE duMaré deTer par Khasa d'Aigremont (Arabe) et Mirtille du Marais par Idéal 2
appartenant à Magali Robbe de Rue (80)
Duchesse duMaré deTer (AraboBoulonnaise) - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 1ere

Pouliches de 2 ans

Livre A

1ere : CARMENNE par Ingénieur et Turkoise par Hop
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Carmenne - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 1ere
2e : CASTYLLE de Quillet par Quitus 31 et Syssy de Quillet par Esope
appartenant à Reeta Rautio de Grand Rullecourt (62)
Castylle de Quillet - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 2e
3e : CASTILLE DE MAI par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Castille de Mai - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 3e
4e : CAPUCINE 66 par Mistic 5 et Ilana par Prince
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Capucine 66 - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 4e
5e : CAPRIEUSE par Marechal 7 et Tania 110 par Foudroyant
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Caprieuse - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 5e
6e : CALINE D'AVRIL 4 par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Caline d'Avril 4 - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 6e
7e : CYRENE par Rivaldo et Isis par Prince
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
Cyrene - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 7e
8e : CHANCE des Fées par Saphir du Frutil et Noisette 96 par Foudroyant
appartenant à Françoise Dercourt de Valines (80)
Chance des Fées - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 8e

Non Rappelée : CLEOPATRE 2 par Mistic 5 et Eglantine par Urus
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)

Livre B

1ere : CHOUPETTE duMarédeTer par Khasa d'Aigremont (Arabe) et Toscane du Marais par Hop
appartenant à Magali Robbe de Rue (80)
Chupette duMarédeTer (AraboBoulonnaise) - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 1ere

Pouliches de 3 ans

1ere : BELLA du Clocher par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Bella du Clocher - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 1ere
2e : BELOTTE de Quillet par Quitus 31 et Rita 153 par Hercule
appartenant à Marie-Paule Douchet de Beaudricourt (80)
Belotte de Quillet - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 2e

Poulinières Non Suitées

1ere : AMOUR HETTE par Quitus 31 et Quo Lombe par Loréat du Prieuré
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Amour Hette - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 1er
2e : TANIA 110 par Foudroyant et Lauréate 2 par Gentleman
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Tania 110 - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 2e

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : QUITTA du Bois Hure par Hop et Lorca du Prieuré par Prince
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Pleine de OSLO 85 - A terme mi-Juin
Quitta du Bois Hure - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 1ere
2e : MARGOT du Marais par Hercule et Hirondelle du Port par Charmant
appartenant à Benoit Grosbeau d'Amiens (80)
Pleine de OSLO 85 - A terme début Juillet
Margot du Marais - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 2e
3e : TURKOISE par Hop et Noblesse 20 par Goliath 2
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Pleine de LOREAT du Prieuré - A terme début Juillet
Turkoise - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 3e
4e : UKRAINE de la Somme par Hardy et Eglantine par Urus
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Pleine de MARECHAL 7 - A terme début Juin (UKRAINE a pouliné d'une femelle le 6 Juin)
Ukraine de la Somme - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 4e
5e : TIFANIE 3 par Obby 3 et Odile 48 par Epilogue
appartenant à Daniel Pruvost de Beaucamps le Jeune (80)
Pleine de LOREAT du Prieuré - A terme depuis mi-Mai (TIFANIE a pouliné d'un mâle le 5 Juin)
Tifanie 3 - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 5e

Poulinières Suitées

1ere : TAMISE d'Omeux par Nenuphar 90 et Noemy 3 par Gregue
appartenant à Emile Degardin de Drucat (80)
Suitée d'une femelle de LOREAT du Prieuré : EDELWEISS de Drucat, née le 9 mai
Tamise d'Omeux, suitée d'Edelweiss de Drucat (née le 9 mai 2014, par Loréat du Prieuré) - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 1ereEdelweiss de Drucat, pouliche de Tamise d'Omeux et Loréat du Prieuré, née le 9 mai 2014 - - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014
2e : ASTIE du Bois Hure par Oliver 15 et Hixie du Prieuré par Prince
appartenant à Daniel Pruvost de Beaucamps le Jeune (80)
Suitée d'une femelle de VAINQUEUR 59 : EVA du Bois Le Jeune, née le 10 avril
Astie du Bois Hure, suitée d'une femelle de Vainqueur 59 - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 2eFemelle d'Astie du Bois Hure et Vainqueur 59 - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014
3e : VANILLE des Communes par Penty et Hirondelle par Urus
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle de ARTHUR du Frutil
Vanille des Communes, suitée d'un mâle d'Arthur du Frutil - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014 - 3eMâle de Vanille des Communes et Arthur du Frutil - Concours élevage local - Rue (80) - 1er juin 2014
4e : BALTIC de Bernaville par Océan 108 et Océane 154 par Urus
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu
Baltic de Bernaville, suitée d'un mâle de Vagabond de Campigneu - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014 - 4eMâle de Baltic de Bernaville et Vagabond de Campigneu - Concours élevage local - Rue (80) - 1er Juin 2014

Après un concours "difficile" l'an dernier, cette année fût une belle réussite.
En Bref, un beau concours sur un site très sympathique, le temps stable avec nous,
et une équipe organisatrice fière de défendre la Race Boulonnaise.
Un grand Merci à l'organisation et aux particpants!

09 juin 2012

Concours élevage local - Rue 2012

Concours d'élevage local

Rue (80) - 3 Juin 2012

13 inscrits

Résultats et photos :
(sources: SHB)
Retrouvez les programmes et photos des concours, ainsi que de nombreuses infos sur la race sur : le site du SHB

Pouliches de 1 an

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
brume de tach

2e : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
boheme de tach

3e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
P1110445

4e : BEKY de Tachincourt, par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste,
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
beky de tach

Pouliches de 2 ans

1ere : ALBANE de Cucq, par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue,
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
albanedecucq

2e : AMOUR HETTE, par Quitus 31 et Quo Lombe par Loréat de Prieuré,
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
amour hette (2)

3e : ALTESSE de la Mare, par Maréchal 7 et Nougatine du Marais par Hercule,
appartenant à Dominique Lauwerier de Maisnières (80)
altessedelamare

Juments Non Poulinées

1ere : TURKOISE, par Hop et Noblesse 20 par Goliath 2,
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Pleine d'Ingénieur
turkoise

Poulinières Suitées

1ere : ISIS, par Prince et Rebeca par Hercule,
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Suitée d'une femelle de Rivaldo : Cyrène, née le 27 mai 2012
isis (3)

Poulinières Non Suitées

1ere : PACIFLORE, par Urus et Jolie Coeur par Prince,
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
paciflore (2)

2e : MARGOT du Marais, par Hercule et Hirondelle du Port par Charmant,
appartenant à Benoit Grosbeau d'Amiens (80)
margot du marais

3e : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant,
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
tornade 25

4e : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu,
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
turquoise 34


06 juin 2011

Concours d'élevage local - Rue 2011

Concours d'élevage local
Rue - Lundi 6 Juin 2011

16 inscrits

Résultats et quelques photos :
(source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 2 ans

1ere : VELITE, par Foudroyant et Margot du Marais par Hercule, à Benoit Grosbeau de Le Titre

Pouliches de 3 ans

1ere : UCIFLORE, par Foudroyant et Paciflore par Urus, à Claude Grosbeau de Le Titre
255755_128615063886844_100002150523220_220542_7804438_n

Pouliches de 3 ans suitées

1ere : UDINE 28, par Nicos 4 et Perce Neige 8 par Harmonieux, à Emile Degardin de Drucat
suitée d'une femelle de TONERRE du Marais : BRILLANTE 2, née le 28 mai

Poulinières suitées

1ere : MARGOT du Marais, par Hercule et Hirondelle du Port par Charmant,
appartenant à Benoit Grosbeau de Le Titre
suitée d'un produit d'IDEAL 3 né le 4 mai
268435_128615193886831_100002150523220_220546_538897_n

2e : HAVANE, par Prince et Quinette par Hercule, à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'un produit de LOREAT du Prieuré : BICHETTE du Bois Hure, née le 8 mars
3e : NIRALDA, par Epilogue et Elegante par Unique, à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle d'INGENIEUR : BAMBA du Bois Hure, née le 10 mars
4e : KALIE du Prieuré, par Prince et Gelinotte Prieuré par Urus, à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle de NOICHOC : BIKALIE du Bois Hure, née le 2 mars
5e : OPERETTE de Drucat, par Harmonieux et Elena par Urus, à Emile Degardin de Drucat
suitée d'un mâle de TONERRE du Marais : BEAU SIRE, né le 12 avril
6e : HIXIE du Prieuré, par Prince et Charmante par Nevron, à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'un mâle de NOICHOC : BIBI du Bois Hure, né le 2 mai
7e : TAMISE d'Omeux, par Nenuphar 90 et Noemy 3 par Gregue, à Emile Degardin de Drucat
suitée d'une femelle de TONERRE du Marais : BURMA, née le 5 mai
8e : PERCE NEIGE 8, par Harmonieux et Kaole par Urus, Emile Degardin de Drucat
suitée d'un mâle de TONERRE du Marais : BAYARD 8, né le 14 mai
Perce_Neige_8_suit_e_de_Bayard_8__par_Tonerre_du_Marais_

Juments non poulinées

1ere : LORCA du Prieuré, par Prince et Dona par Valois, à Guy Lenne de Boisjean
Pleine de LOREAT du Prieuré (à terme fin juin)
263405_128615110553506_100002150523220_220543_4158994_n

Juments non suitées

1ere : TURKOISE, par Hop et Noblesse 20 par Goliath 2, à Claude Grosbeau de Le Titre
265007_128615337220150_100002150523220_220550_2204144_n

2e : ISIS, par Prince et Rebeca par Hercule, à Claude Grosbeau de Le Titre
261884_128615503886800_100002150523220_220554_621744_n

3e : PACIFLORE, par Urus et Jolie Coeur par Prince, à Claude Grosbeau de Le Titre
4e : QUO LOMBE, par Loréat du Prieuré et Isis par Prince, à Claude Grosbeau de Le Titre

28 septembre 2010

Concours élevage local - Rue

Rue - 7 Juin 2010

16 inscrits


Résultats et quelques photos :
[Source photos : SHB (voir les albums sur Picassa : albums photo du SHB)]

Pouliches de 1 an
1ere : VERTUEUSE par Nicos 4 et Perce Neige 8 par Harmonieux à Emile Degardin de Drucat

Pouliches de 2 ans

1ere : UCIFLORE par Foudroyant et Paciflore par Urus à Claude Grosbeau de Le Titre
2e : UTOPIE du Bois Hure par Hors de Jeu et Hixie du Prieuré par Prince
appartenant à Guy Lenne de Boisjean

3e : UDINE 28 par Nicos 4 et Perce Neige 8 par Harmonieux à Emile Degardin de Drucat

Pouliches de 3 ans
1ere : TEES par Hop et Iris  par Urus à Benoit Grosbeau de Le Titre
2e : TURKOISE par Hop et Noblesse 20 par Goliath 2 à Claude Grosbeau de Le Titre

Juments suitées
1ere : MARGOT du Marais par Hercule et Hirondelle du Port par Charmant
appartenant à Benoit Grosbeau de Le Titre
Pix0023
2e : PACIFLORE par Urus et Jolie Coeur par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre

3e : ISIS par Prince et Rebeca par Hercule à Claude Grosbeau de Le Titre
PHTO0028

4e : SUZETTE 51 par Omega de la Lys et Myrtille 51 par Gregue
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre

5e : HIXIE du Prieuré par Prince et Charmante par Nevron à Guy Lenne de Boisjean
6e : QUO LOMBE par Loréat du Prieuré et Isis par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre

7e : PERCE  NEIGE 8 par Harmonieux et Kaole par Urus à Emile Degardin de Drucat

Juments non poulinées
1ere : LORCA du Prieuré par Prince et Dona par Valois à Guy Lenne de Boisjean
PHTO0026

Juments non suitées

1ere : OPERETTE de Drucat par Harmonieux et Elena par Urus à Emile Degardin de Drucat
2e : ROSALIE du Bois Hure par Hors Jeu et Lorca du Prieuré par Prince à Guy Lenne
de Boisjean

18 juin 2009

concours élevage local - Rue

Rue
Lundi 8 Juin 2009 - 9h


20 inscrits

Résultats :

Pouliches de 2 ans

1ere : TURKOISE par Hop et Noblesse 20 par Goliath 2 à Claude Grosbeau de Le Titre

Pouliches de 3 ans
1ere : SUZETTE 51 par Oméga de la Lys et Myrtille 51 par Gregue à Claude Grosbeau de Le Titre
2e : SILKAH par Hop et Milkah par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre

Juments suitées de 4 à 6 ans
1ere : QUO LOMBE par Loréat du Prieuré et Isis par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre
2e : QUINA du Prieuré par Harmonieux et Miss du Prieuré par Charli à Guy Lenne deBoisjean

3e : RENETTE d'Avesnes par Karlin 2 et Histoire de France par Padirac à Guy Lenne deBoisjean
4e : ROSALIE du Bois Hure par Hors Jeu et Lorca du Prieuré par Prince à Guy Lenne deBoisjean

5e : PIVOINE de Drucat par Harmonieux et Kate 6 par Charmant à Emile Degardin de Drucat
6e : PERCE NEIGE 8 par Harmonieux et Kaole par Urus à Emile Degardin de Drucat

Juments suitées de 7 ans et +
1ere : MARGOT du Marais par Hercule et Hirondelle du Port par Charmant
appartenant à Benoit Grosbeau de Le Titre
2e : ISIS par Prince et Rebeca par Hercule à Claude Grosbeau de Le Titre

3e : NANA du Bois Hure par Prince et Jeannah par Urus à Guy Lenne de Boisjean
4e : OPERETTE de Drucat par Harmonieux et Elena par Urus à Emile Degardin de Drucat

5e : ODYSSEE du Bois Hure par Urus et Charmante par Nevron à Guy Lenne de Boisjean
6e : ELENA par Urus et Aléa par Radius à Guy Lenne de Boisjean
7e : HIXIE du Prieuré par Prince et Charmante par Nevron à Guy Lenne de Boisjean

Juments non suitées
1ere : PACIFLORE par Urus et Jolie Coeur par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre

20 juin 2008

Concours élevage local - Rue 2008

Rue

Lundi 9 Juin 2008 - 9h

11 inscrits
1 jument absente
1 jument n'ayant pas encore poulinée


Résultats :

Pouliches de 2 ans
1ere : SUZETTE 51 par Oméga de la Lys et Myrtille 51 par Gregue
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre
2e : SILKAH par Hop et Milkah par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre
3e : SARAH de l'Ecurie par Okay 3 et Kina 20 par Gregue à Claude Grosbeau de Le Titre

Poulinières suitées
1ere : PACIFLORE par Urus et Jolie Coeur par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre
suitée d'une femelle de FOUDROYANT : UCIFLORE, née le 6 avril
2e : ISIS par Prince et Rebeca par Hercule à Claude Grosbeau de Le Titre
suitée d'une femelle de PAGERO 2 : UDINE 23, née le 30 mai
3e : PERCE NEIGE 8 par Harmonieux et Kaole par Urus à Emile Degradin de Drucat
suitée d'une femelle de NICOS 4 : UDINE 28, née le 6 mai

Poulinières n'ayant pas encore poulinées
1ere : PRINCESSE de Drucat par Karlin 2 et Kenoppe par Filou à Emile Degardin de Drucat
Pleine de NICIAS (A terme mi-juin)

Poulinières non suitées
1ere : QUO LOMBE par Loréat du Prieuré et Isis par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre
2e : GIROFLEE par Padirac et Uranie par Nevron à Claude Grosbeau de Le Titre
3e : OPERETTE de Drucat par Harmonieux et Elena par Urus à Emile Degardin de Drucat

Vous pourrez retrouver des photos du concours sur le site de Mr Wantz

12 juin 2007

concours élevage local - Rue 2007

Rue

Lundi 11 juin 2007 - 10h

19 inscrits
2 absents

Résultats :

Pouliche de 1 an
1ere : SARAH de l'Ecurie par Okay 3 et Kina 20 par Gregue à Claude Grosbeau de Le Titre

Pouliches de 2 ans
1ere : REINED'OR du BoisHure par Loréat du Prieuré et Uranie par Nevron
appartenant à Benoît Grosbeau de Le Titre

Pouliches de 3 ans
1ere : QUO LOMBE par Loréat du Prieuré et Isis par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre

Poulinières suitées
1ere : PACIFLORE par Urus et Jolie Coeur par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre
suitée d'une femelle d'OLIVER 15 : TOPAZE 5, née le 14 avril
2e : ISIS par Prince et Rebeca par Hercule à Claude Grosbeau de Le Titre
suitée d'un mâle d'HOP : TROP FAIT, né le 28 avril
3e : LISTONNE du Prieuré par Urus et Guirlande par Janus à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle d'HORS JEU : TIMONE du Bois Mure, née le 9 avril
4e : HIXIE du Prieuré par Prince et Charmante par Nevron à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle de LOREAT du Prieuré : TIXIE du Bois Hure, née le 12 mai
5e : MISS du Prieuré par Charli et Emeline par Ursule à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'une femelle de FOUDROYANT : TAMISE du Bois Hure, née le 31 mai
6e : DEESSE par Subito et Tamise par Nevron à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'un mâle d'OSWALD 4 : TRESOR du Bois Hure, né le 3 mai
7e : PRINCESSE de Drucat par Karlin 2 et Kenoppe par Filou à Emile Degardin de Drucat
suitée d'un mâle de NICIAS : TITUS 104, né le 4 mai
8e : LORCA du Prieuré par Prince et Dona par Valois à Guy Lenne de Boisjean
suitée d'un mâle d'HORS JEU : TAGADA du Bois Hure, né le 4 juin
9e : PERCE NEIGE 8 par Harmonieux et Kaole par Urus à Emile Degardin de Drucat
suitée d'une femelle de NICOS 4 : TULIPE 441, née le 30 avril
10e : NOUGATINE du Marais par Hercule et Hirondelle du Port par Charmant
appartenant à Dominique Lauwerier de Maisnières
suitée d'une femelle de NECTAR 37 : TULIPE de la Mare, née le 14 avril

Juments non poulinées
1ere : HIRONDELLE du Port par Charmant et Arène du Port par Lotus à Guy Lenne de Boisjean
Pleine d'HOP (A terme mi-juin)

Poulinières non suitées
1ere : PERLE du Prieuré par Filou et Hixie du Prieuré par Prince à Claude Grosbeau de Le Titre
2e : CHARMANTE par Nevron et La Marquise par Brillant II à Guy Lenne de Boisjean
3e : GIROFLEE par Padirac et Uranie par Nevron à Claude Grosbeau de Le Titre