05 juin 2017

Concours élevage local - Fruges 2017

Juin est de retour et avec lui, les chaleurs estivales et... les concours d'élevage!

Concours élevage local

Fruges (62)

Samedi 3 Juin 2017 - 15h

24 inscrites
2 absentes

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GITANE de la Côte 2, par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Gitane de la Côte 2 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (1 an)
2e : GAZELLE du Clocher, par Vagabond de Campigneu et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Gazelle du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (1 an)
3e : GALIPETTE de Maisnil, par Chef de l'Ecurie et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Galipette de Maisnil - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (1 an)
4e : GALICE de la Mer, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Galice de la Mer - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FLICKA 3, par Oméga de la Lys et Tyrolinne par Elégant
appartenant à l'EARL Lenglet de Coupelle Vieille (62)
Flicka 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (2 ans)
2e : FLORA BELLE, par Suprême 3 et Briska 4 par Gregue
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Flora Belle - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : EMA de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ema de l'Ecurie - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ALBANE de Cucq, par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Albane de Cucq - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Non Suitées)
2e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (Non Suitées)
3e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quitance Postale par Idéal 2
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Utile d'Ouve - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (Non Suitées)
4e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de BINGO de Colincthun
Voltige de l'Ecurie - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HARMONIE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 28 Mars
Rose du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Suitées)Harmonie de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Rose du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
2e : TULIPE du Marais 3, par Hop et Emeraude Marais par Régulus VA
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HIRONDELLE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 5 Mars
Tulipe du Marais 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (Suitées)Hirondelle de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Tulipe du Marais 3 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
3e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HISTOIRE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 27 Mars
Toscane du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (Suitées)Histoire de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Toscane du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
4e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HEUREUSE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 25 Février
Quinette du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (Suitées)Heureuse de Terwan (AraboBoulonnaise) par Barok du Vallois (Arabe) et Quinette du Marais - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
5e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'une pouliche d'OMEGA de la Lys
Union des Tilleuls - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 5e (Suitées)pouliche Boulonnaise par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
6e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 6e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
7e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'un poulain de VAGABOND de Campigneu
Bella du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 7e (Suitées)Poulain Boulonnais par Vagabond de Campigneu et Bella du Clocher - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
8e (NR) : TYROLINNE, par Elégant et Candide par Rigolo
appartenant à l'EARL Lenglet de Coupelle Vieille (62)
Suitée d'une pouliche d'OMEGA de la Lys
Tyrolinne - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 8e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Oméga de la Lys et Tyrolinne - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
9e : CALINE D'AVRIL 4, par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Caline d'Avril 4 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 9e (Suitées)Pouliche Boulonnaise de Vagabond de Campigneu et Caline d'Avril 4 - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
10e : DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche d'OSLO 85
Dora de la Côte - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 10e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Oslo 85 et Dora de la Côte - 3 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Fruges (62)

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie


18 octobre 2016

Concours de Poulains - Desvres 2016

Concours de Poulains Boulonnais

Desvres (62)

Vendredi 14 Octobre 2016 - 10h

8 inscrits

Résultats :

Poulains de l'Année (Mâles nés en 2016)

1er et Champion Suprême du Concours : GABIN de la Forge (7/05/2016),
par Oslo 85 et Listonne du Prieuré par Urus, appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)

2e : GRIMPEUR (8/05/2016), par Olympe 44 et Sultane 118 par Harpagon 3,
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)

3e : GALOPPIN (22/05/2016), par Oslo 85 et Queen 7 par Idéal 2,
appartenant à Wilfried Lecomte de Coulomby (62)

4e : GRAND DUC du Buck (15/05/2016), par Olympe 44 et Victoire 206 par Licquois,
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)

5e : GAILLARD 8 (24/05/2016), par Oslo 85 et Caline de Rimboval par Quolin Maillard,
appartenant à Bernard Retaux d'Escoeuilles (62)

Pouliches de l'Année (Femelles nées en 2016)

1ere : GRACIEUSE 11 (3/05/2016), par Quolin Maillard et Duchesse 36 par Taquin du Cygne,
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)

2e : GITANE du Pré (27/05/2016), par Oslo 85 et Athena 15 par Idéal 3,
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)

3e : GINA 6 (4/05/2016), par Quolin Maillard et Alafoly par Gregue,
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous retrouverez également les programmes, résultats et photos des concours et d'autres sur : le site du SHB.

24 juin 2015

Concours élevage local - Bonningues 2015

Concours d'élevage local

Bonningues les Ardres (62)

23 Juin 2015 - 10h

14 inscrites

Résultats et Photos :
(Source photos : Babeth)

Pouliches 1 an

1ere : ELLIPSE de l'Equipay, par Loréat du Prieuré et Utopie de l'Equipay par Foudroyant
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Ellipse de l'Equipay - 1ere 1 an - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 2 ans

1ere : DOXANE, par Vainqueur 59 et Hirondelle par Prince
appartenant à Gérard Courquin de Brunembert (62)
Doxane - 1ere 2 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : DAGADA, par Loréat du Prieuré et Pachade par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Dagada - 2e 2 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : DANA de Gandspette, par Suprême 3 et Unique de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Dana de Gandspette - 3e 2 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : DEESSE de Nordal, par Rivaldo et Tosca 4 par Inédit
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Déesse de Nordal - 4e 2 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
5e : DONA 11, par Loréat du Prieuré et Oquépine par Prince
appartenant à Gérard Courquin de Brunembert (62)
Dona 11 - 5e 2 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 3 ans

1ere : CORA de Nordal, par Tintin 11 et Quora 2 par Inédit
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Cora de Nordal - 1ere 3 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : CHYM, par Tourbillon 20 et Tiona par Océan 108
appartenant à Gérard Courquin de Brunembert (62)
Chym - 2e 3 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : CALINE de Rimboval, par Quolin Maillard et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Bernard Retaux d'Escoeuilles (62)
Caline de Rimboval - 3e 3 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : CHAKIRAE, par Rivaldo et Lara 25 par Hop
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Chakirae - 4e 3 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
5e : CASCADA, par Océan 108 et Kitta 2 par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Cascada - 5e 3 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
6e : CHANNEL du HautPays, par Sésame 3 et Joyeuse par Falcon
appartenant à Martine Wuilmart d'Herbinghen (62)
Channel du HautPays - 6e 3 ans - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

Poulinières Suitées

1ere : UTOPIE de l'Equipay, par Foudroyant et Olympe 153 par Epilogue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85
Utopie de l'Equipay - 1ere Suitées - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo BabethPouliche d'Utopie de l'Equipay (1ere Suitées) et Oslo 85 - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : ALFREDA de Nordal, par Oasis du Boncoin et Kilda 3 par Prince
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Suitée d'un mâle de TIMIDE de l'Ecurie
Alfreda de l'Ecurie - 2e Suitées - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo BabethPoulain d'Alfreda de Nordal (2e Suitées) et Timide de l'Ecurie - Local de Bonningues les Ardres - 23 Juin 2015 - Photo Babeth

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

22 juin 2015

Concours élevage local - St Pol 2015

Concours d'élevage local

Saint Pol sur Ternoise (62)

20 Juin 2015 - 10h

27 inscrites

Résultats et Photos :
(Source Photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : ETOILE de Camblain, par Tecnoma et Kalistia par Clipon
appartenant à Augustin Detourne de Camblain l'Abbé (62)
Etoile de Camblain - 1ere 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Forêt - 2e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : EDEN de Vandelicourt (livre B), par Tecnoma et Orine de Tourne par Hop
appartenant à Martine Théry de Berles Monchel (62)
Eden de Vandelicourt - 3e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
4e : ELITE des Ombres, par Oslo 85 et Altesse 82 par Pilou 38
appartenant à Pierre Belart de Cucq (62)
Elite des Ombres - 4e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy -5e 1 an - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DIVINE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Divine de Tachincourt - 1ere 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DOCILE du Petit Bois, par Onix de Tachincourt et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Docile du Petit Bois - 2e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DANZIKE de Tachincour, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Danzike de Tachincour - 3e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
4e : DUCHESSE de Souastre, par Tecnoma et Quinoline 6 par Jumper
appartenant à Jacques-Marie Choquet de Souastre (62)
Duchesse de Souastre - 4e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Divine de Manin - 5e 2 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

1ere : COQUETTE du Hameau, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Charline Crochart de Fortel en Artois (62)
Coquette du Hameau - 1ere 3 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Curieuse du Hameau - 2e 3 ans - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Non Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 1ere Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : OPALINE de la Forêt, par Hop et Havane par Prince
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Opaline de la Forêt - 2e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)

4e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 4e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 5e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
6e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Quiroflée du Hameau - 6e Non Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Suitées

3 ans

1ere : CHIPIE de Tachincourt, par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à l'EARL Thomas d'Aubrometz (62)
Suitée d'une femelle de QUEZAC (ONC Selle) : FINLAY (OC), née le 9 Mai
Chipie de Tachincourt - 1ere Suitées (3 ans) - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

4 à 18 ans

1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Bohème de Tachincourt - 1ere Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
2e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 2e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
3e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'ASCOTT du Bois Hure
Orélie de Tachincourt - 3e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
Nayade de Tachincourt - 4e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
5e : JOYEUSE des Près, par Bambou et Bamby par Rigolo
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Joyeuse des Près - 5e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
6e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit d'ASCOTT du Bois Hure
Bamby de Tachincourt - 6e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Suitée  d'un mâle de SIROCO 27

8e : QUINOLINE 6, par Jumper et Mirabelle 181 par Arthur
appartenant à Jacques-Marie Choquet de Souastre (62)
Suitée d'une femelle d'ASCOTT du Bois Hure
Quinoline 6 - 8e Suitées - Local de St Pol - 20 Juin 2015 - Photo SHB

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

19 juin 2015

Concours élevage local - Arneke 2015

Concours d'élevage local

Arneke (59) - 18 Juin 2015 - 10h

17 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :
(Source Photos : Babeth)

Pouliches de 2 ans

1ere : DIVA du Boncoin, par Nappoléon et Umara du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Noémie Debruyne-Regniers de Quaëdypre (59)
Diva du Boncoin - 1ere 2 ans - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : DOUCE du Boncoin, par Picon du Marais et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Radouane Boukahil d'Haubourdin (59)
Douce du Boncoin - 2e 2 ans - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : DIAMANTE duVivier, par Balisto BP et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Diamante duVivier - 3e 2 ans - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : DAISY du Vivier, par Picon du Marais et Seringa du Boncoin par As
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Daisy du Vivier - 4e 2 ans - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 3 ans

1ere : CHANCE 3, par Nicos 4 et Toscane 34 par Océan 108
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Chance 3 - 1ere 3 ans - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches Non Suitées

1ere : QUARMA du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Quarma du Boncoin - 1ere Non Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
NB : Nova est suitée d'un poulain Trait du Nord qu'elle a adopté fin Avril
Nova du Boncoin - 2e Non Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPoulain Trait du Nord adopté par Nova du Boncoin (2e Non Suitée) - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : QUOLIBET du Boncoin, par As et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Quolibet du Boncoin - 3e Non Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : OCEANE 26, par Gentleman et Impériale par Régional
appartenant à Pierre Marcant d'Arneke (59)
Océane 26 - 4e Non Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches Suitées

1ere : UMARA du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun
Umara du Boncoin - 1ere Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPoulain d'Umara du Boncoin (1ere Suitées) et Uhlan de Colinchtun - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : APRODITE, par Quitus 31 et Rose de Mai 9 par Goliath 2
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'une femelle de BALBOA 2
Aprodite - 2e Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPouliche d'Aprodite (2e Suitées) et Balboa 2 - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : THAÏS du Bon Coin, par Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle de PICON du Marais
Thaïs du Bon Coin - 3e Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPoulain de Thaïs du Bon Coin (3e Suitées) et Picon du Marais - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : MAYA 119, par Harpagon 2 et Glorieuse par Urus
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un mâle de BALBOA 2
Maya 119 - 4e Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPoulain de Maya 119 (4e Suitées) et Balboa 2 - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
5e : ARMONY des Champs, par As et Princesse des Champs par Charmant
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun
Armony des Champs - 5e Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPoulain d'Armony des Champs (5e Suitées) et Uhlan de Colinchtun - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
6e : OMANE 2, par Gentleman et Carmen par Prince
appartenant à Pierre Marcant d'Arneke (59)
Suitée d'une femelle d'OSLO 55
Omane 2 - 6e Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPouliche d'Omane 2 (6e Suitées) et Oslo 55 - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth
7e : TINA du Boncoin, par Noichoc et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle de PICON du Marais
Tina du Boncoin - 7e Suitées - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo BabethPoulain de Tina du Boncoin (7e Suitées) et Picon du Marais - Local d'Arneke - 18 Juin 2015 - Photo Babeth

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouver les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.


17 juin 2015

Concours élevage local - Marquise 2015

Concours d'élevage local

Marquise (62) - 16 Juin 2015 - 15h

12 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :
(Source photos : Babeth)

Pouliches de 1 an

1ere : ELEGANTE de Leulingue (livre B), par Vagabond de Campigneu et Mignonne 70 par Arthur
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Elégante de Leulingue (livre B) - 1ere 1 an - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 2 ans

1ere : DUCHESSE 36, par Taquin du Cygne et Sultane 118 par Harpagon 3
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Duchesse 36 - 1ere 2 ans - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : DORETTE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Dorette de Colincthun - 2e 2 ans - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : DUCHESSE de Colincthun, par Penty et Pharma par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Duchesse de Colincthun - 3e 2 ans - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : DEESSE de Coyecques, par Rivaldo et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Antoine Herbez de Wimereux (62)
Déesse de Coyecques - 4e 2 ans - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 3 ans

1ere : CHEYENNE de Colincthun, par Sésame 3 et Sultane de Colincthun par Epilogue
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Cheyenne de Colincthun - 1ere 3 ans - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : CAROLE 8, par Suprême 3 et Selene du Quesnot par Okay 3
appartenant à Laurent Delattre de Belle et Houllefort (62)
Carole 8 - 2e 3 ans - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : QUACAHUETE, par Ingénieur et Impérial par Régional
appartenant à Hubert Caron de Saint Tricat (62)
Pleine d'OSLO 55 - A terme fin Juin
Quacahuète - 1ere Non Poulinées - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : CORALIE de Drucat, par Loréat du Prieuré et Operette de Drucat par Harmonieux
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Pleine d'OLYMPE 44 - A terme mi-Juin
Coralie de Drucat - 2e Non Poulinées - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Poulinières Suitées

1ere : MIGNONNE 70 (livre B), par Arthur et Iris (Trait (mère DSA-AraboBoul)) par Elégant
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Mignonne 70 (livre B) - 1ere Suitées - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo BabethPouliche de Mignonne 70 (1ere Suitées) et Vagabond de Campigneu - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : RADIEUSE du Boncoin, par As et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Hubert Caron de Saint Tricat (62)
Suitée d'une femelle de VALDEC du Marais : FICELLE du Marais, née le 22 Mars
Radieuse du Boncoin - 2e Suitées - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo BabethFicelle du Marais, pouliche de Radieuse du Boncoin (2e Suitées) et Valdec du Marais - Local de Marquise - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouvez les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Bourbourg 2015

Concours d'élevage local

Bourbourg (59) - 16 Juin 2015 - 10h

19 inscrites

Résultats et Photos :
(Source photos : Babeth)

Pouliches de 1 an

1ere : ETINCELLE du Boncoin, par Voiyou et Turquoise du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Noémie Debruyne-Regniers de Quaëdypre (59)
Etincelle du Boncoin - 1ere 1 an - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : ENERGIE du Boncoin, par Picon du Marais et Tania du Boncoin par Oslo 55
appartenant à Noémie Debruyne-Regniers de Quaëdypre (59)
Energie du Boncoin - 2e 1 an - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : ELEGANTE dela Prairie (livre B), par Oslo 55 et Altesse de la Prairie par Picon du Marais
appartenant à Jean-Marie Rommel de Bourbourg (59)
Elégante dela Prairie (livre B) - 3e 1 an - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Pouliches de 2 ans

1ere : DESTINEE du Boncoin, par Un As du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartennant à Sébastien Debruyne de Troussencourt (60)
Destinée du Boncoin - 1ere 2 ans - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : DAHLIA du Boncoin, par Picon du Marais et Tania du Boncoin par Oslo 55
appartenant à Romain Verfaillie de Quaëdypre (59)
Dahlia du Boncoin - 2e 2 ans - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : DECIBELLE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Noémie Debruyne-Regniers de Quaëdypre (59)
Décibelle du Boncoin - 3e 2 ans - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : DEESSE du Marais, par Tecnoma et Venus de Tachincourt par Celeste
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Déesse du Marais - 4e 2 ans - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
5e : DIVINE du Marais, par Tecnoma et Taquine de Honval par Onix de Tachincourt
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Divine du Marais - 5e 2 ans - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : BOHEME du Boncoin, par Picon du Marais et Umara par Prince
appartenant à Noémie Debruyne-Regniers de Quaëdypre (59)
Pleine d'UHLAN de Colinchtun - A terme depuis le 14 Juin
Bohème du Boncoin - 1ere Non Poulinées - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Poulinières Suitées

Livre B

1ere : ALTESSE de la Prairie, par Picon du Marais et Hamanon (DSA) par Quito de Bidache (Arabe)
appartenant à Jean-Marie-Rommel de Bourbourg (59)
Suitée d'un mâle d'OSLO 55 : FISTON de la Prairie, né le 19 Avril
Altesse de la Prairie - 1ere Suitées Livre B - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethFiston de la Prairie (livre B), fils d'Altesse de la Prairie (1ere Suitées Livre B) et Oslo 55 - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

Livre A :

1ere : UTOPIE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun
Utopie du Boncoin - 1ere Suitées (livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPoulain d'Utopie du Boncoin (1ere Suitées) et Uhlan de Colinchtun - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
2e : UNIQUE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Suitée d'une femelle de SUPRÊME 3 : FLORE de Gandspette, née le 30 Avril
Unique de l'Ecurie - 2e Suitées (livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethFlore de Gandspette, pouliche d'Unique de l'Ecurie (2e Suitées) et Suprême 3 - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
3e : TURQUOISE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun
Turquoise du Boncoin - 3e Suitées (livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPoulain de Turquoise du Boncoin (3e Suitées) et Uhlan de Colinchtun - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
4e : ALICE 62, par Nicos 4 et Maya 119 par Harpagon 2
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'une femelle de BALBOA 2
Alice 62 - 4e Suitées (livre A)- Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPouliche d'Alice 62 (4e Suitées) et Balboa 2- Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
5e : VAILLANTE 11, par Quitus 31 et Eglantine par Lutteur
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'une femelle de BALBOA 2
Vaillante 11 - 5e Suitées (livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPouliche de Vaillante 11 (5e Suitées) et Balboa 2 - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
6e : PRUDENTE du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de PICON du Marais
Prudente du Boncoin - 6e Suitées (livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPouliche Prudente du Boncoin (6e Suitée) et Picon du Marais - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
7e : NENETTE du Boncoin, par Oh Alban et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle de PICON du Marais
Nenette du Boncoin - 7e Suitées (Livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPoulain Nenette du Boncoin (7e Suitées) et Picon du Marais - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
8e : TEMPÊTE du Boncoin, par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de PICON du Marais
Tempête du Boncoin - 8e Suitées (livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPouliche de Tempête du Boncoin (8e Suitées) et Picon du Marais - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth
9e : MIRABELLE du Boncoin, par Oh Alban et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de PICON du Marais
Mirabelle du Boncoin - 9e Suitées (livre A) - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo BabethPouliche de Mirabelle du Boncoin (9e Suitées) et Picon du Marais - Local de Bourbourg - 16 Juin 2015 - Photo Babeth

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

15 juin 2015

Concours élevage local - Bernaville 2015

Concours d'élevage local

Bernaville (80) - 14 Juin 2015 - 10h

22 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :
(Sources Photos : Syndicat Hippique Boulonnais et Reeta Rautio)

Pouliches de 1 an

1ere : ETINCELLE Bernaville, par Noichoc et Tosca 34 par Hop
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Etincelle Bernaville - 1ere 1 an - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ETOILE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Grégory Mariage de Bernaville (80)
Etoile de Bernaville - 2e 1 an - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DUCHESSE de Irles, par Tecnoma et Rainette 16 par Celeste
appartenant à William Roy de Flers (80)
Duchesse de Irles - 1ere 2 ans - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DUCHESSE de Camblain, par Tecnoma et Kalistia par Clipon
appartenant à Pascal Bayard de Doullens (80)
Duchesse de Camblain - 2e 2 ans - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DEESSE des Fées, par Saphir du Frutil et Quenouille du Marais 2 par Hop
appartenant à Willy Jacob de Framicourt (80)
Déesse des Fées - 3e 2 ans - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
4e : DIVA des Fées, par Saphir du Frutil et Nesis par Hercule
appartenant à Willy Jacob de Framicourt (80)
Diva des Fées - 4e 2 ans - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

Non Suitées

1ere : CARMENNE, par Ingénieur et Turkoise par Hop
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Carmenne - 1ere 3 ans - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
2e : CYRENE, par Rivaldo et Isis par Prince
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
Cyrène - 2e 3 ans - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
3e : CHANCE des Fées, par Saphir du Frutil et Noisette 96 par Elégant
appartenant à Françoise Dercourt de Valines (80)
Chance des Fées - 3e 3 ans - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB

Suitées

1ere : COQUETTE des Fées, par Saphir du Frutil et Nesis par Hercule
appartenant à Willy Jacob de Framicourt (80)
Suitée d'un mâle de SHAM LOCHO (Arabe)
Coquette des Fées - 1ere 3 ans Suitées - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
2e : COQUINE des Fées, par Saphir du Frutil et Quenouille du Marais 2 par Hop
appartenant à Willy Jacob de Framicourt (80)
Suitée d'un mâle de SHAM LOCHO (Arabe)
Coquine des Fées - 2e 3 ans Suitées - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
3e : COMPLEXE des Ouies, par Tibert de Bernaville et Saxe de la Forge par Esope
appartenant à Willy Jacob de Framicourt (80)
Suitée d'une femelle de SAPHIR du Frutil
Complexe des Ouies - 3e 3 ans Suitées - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Suitées

Livre B

1ere : TIMOTEE de Quillet, par Esope et Nina (ONC Trait)
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : FAUVETTE de Quillet, née le 16 Avril
Timotée de Quillet - 1ere Suitées livre B - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB

Livre A

1ere : VICTOIRE de Bernavil, par Pourquois Pas et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Joselito Faller de Prouville (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville
Victoire de Bernavil - 1ere Suitées livre A - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
2e : AURORE de Bernaville, par Pourquois Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville
Aurore de Bernaville - 2e Suitées livre A - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
3e : KANDY 103, par Elégant et Valentine par Hop
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'une femelle d'AIGLON 2 : FINESSE d'Avesnes, née le 23 Avril
Kandy 103 - 3e Suitées livre A - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Non Suitées

1ere : VANILLE de Bernaville, par Pourquois Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Vanille de Bernaville -1ere Non Suitées - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
2e : OCEANE 154, par Urus et Histoire par Padirac
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Océane 154 - 2e Non Suitées - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB
3e : TOSCA 34, par Hop et Divine par Régulus VA
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Tosca 34 - 3e Non Suitées - Local de Bernaville - 14 Juin 2015 - Photo SHB

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

10 juin 2015

Concours élevage local - Samer 2015

Concours d'élevage local

Samer (62) - 7 Juin 2015 - 15h

22 inscrites

Résultats et quelques photos :
(Source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : EUGENIE 5, par Loréat du Prieuré et Prunelle 74 par Epilogue
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Eugénie 5 - 1ere 1 an - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DALIA 15, par Vainqueur 59 et Parisienne 10 par Goliath 2
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Dalia 15 - 1ere 2 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DIVINE des Prairies, par Vainqueur 59 et Tornade 133 par Elégant
appartenant à l'EARL les Prairies de Cremarest (62)
Divine des Prairies - 2e 2 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DELICE du Trianon, par Penty et Visa du Crocq par Pilou 38
appartenant à l'EARL Le Trianon d'Isques (62)
Délice du Trianon - 3e 2 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB
4e : DAYANA 3, par Loréat du Prieuré et Victoria du Vivier par Quitus 31
appartenant à Francis Lemaire de Lottinghen (62)
Dayana 3 - 4e 2 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB
5e : DIANA 27, par Rivaldo et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Marylène Martel de Verlinghen (62)
Diana 27 - 5e 2 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB
6e : DARLING de Colincthun, par Sésame 3 et Perle 55 par Epilogue
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Darling de Colincthun - 6e 2 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB
7e : DEESE des Prairies, par Loréat du Prieuré et Audace par Océan 108
appartenant à l'EARL les Prairies de Cremarest (62)
Déese de la Prairie - 7e 2 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

1ere : CRINOLINE 2, par Rivaldo et Nina de l'Epriez par Hop
appartenant à l'EARL de l'Epriez de Wirwignes (62)

2e : CAPUCINE 81, par Sésame 3 et Etoile par Ulysse
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)

3e : CARLITA 4, par Océan 108 et Qoquépine par Goliath 2
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Carlita 4 - 3e 3 ans - Local de Samer - 7 Juin 2015 - Photo SHB
4e : CIDONIE, par Idéal 3 et Tatiana 66 par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : PALIA, par Idéal 3 et Lara 25 par Hop
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)

2e : TIRA, par Océan 108 et Farandole par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)

Poulinières Suitées

1ere : PAQUITA 40, par Inédit et Graciesse par Prince
appartenant à Marylène Martel de Verlinghen (62)
Suitée d'un produit de VAINQUEUR 59

2e : VANINA 25, par Quitus 31 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel de Verlinghen (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

3e : LISTONNE du Prieuré, par Urus vet Guirlande par Janus
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

4e : BETY BOOM, par Océan 108 et Qoquépine par Goliath 2
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Suitée d'un produit de VAINQUEUR 59

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Rue 2015

Concours d'élevage local

Rue (80) - 7 Juin 2015 - 10h

21 inscrites

Résultats et Photos :
(Sources photos : Syndicat Hippique Boulonnais et les Ecuries du Cambronnais)

Pouliches de 1 an

1ere : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubert (80)
Ebène de Tachincourt - 1ere 1 an - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : ELENA de Cambronnais, par Marechal 7 et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Elena de Cambronnais - 2e 1 an - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 2 ans

1ere : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - 1ere 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avsenes - 2e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
3e : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - 3e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
4e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalya du Frutil - 4e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
5e : DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Dora de la Côte - 5e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
6e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Déesse de Sorrus - 6e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
7e : DORANE 3, par Ultime de Bernaville et Vanille de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Dorane 3 - 7e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
8e : DIVINE de Cambronnais, par Royal de Tourville et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Divine de Cambronnais - 8e 2 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Pouliches de 3 ans

1ere : CAPRIEUSE, par Maréchal 7 et Tania 110 par Foudroyant
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Caprieuse - 1ere 3 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : CAPUCINE 66, par Mistic 5 et Ilana par Prince
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Capucine 66 - 2e 3 ans - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Poulinières Non Suitées

1ere : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Bella du Clocher - 1ere Non Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : TANIA 110, par Foudroyant et Lauréate 2 par Gentleman
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Tania 110 - 2e Non Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à DorothéeNempont de Sorrus (62)
Pleine de ROYAL de Tourville - A dépassé son terme

2e : KANAILLE 2, par Qualban et Utile par Mon Beguin
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Pleine de MISTIC 5 - A terme fin Juin
Kanaille 2 - 2e Non Poulinées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo Ecurie du Cambronnais
3e : A BELLE de Tourville, par Roméo de Tachincourt et Sussie de Tourville par Maréchal 7
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
Pleine de VIKING Rose des Vents - A terme début Juillet
A Belle de Tourville - 3e Non Poulinées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo Ecurie du Cambronnais

Poulinières Suitées

1ere : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée
Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : FANJO de la Mer, né le 24 Mars
Turquoise 34 - 1ere Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
2e : URBANE DE MAI, par Pagero 2 et Grenadine par As de Pic
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle d'AIGLON 2 : FOUGUEUX d'Avesnes, né le 24 Avril
Urbane de Mai - 2e Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
3e : BALTIC de Bernaville, par Océan 108 et Océane 154 par Urus
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle d'AIGLON 2 : FAREL du Quillet, né le 27 Avril
Baltic de Bernaville - 3e Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB
4e : BELOTTE de Quillet, par Quitus 31 et Rita 153 par Hercule
appartenant à Marie-Paule Douchet de Beaudricourt (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu : FIRMIN de Quillet, né le 28 Avril
Belotte de Quillet - 4e Suitées - Local de Rue - 7 Juin 2015 - Photo SHB

logo Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez retrouvez les programmes, résultats, et photos des concours sur : le site du SHB.