Concours de poulains - Marquise 1996
Résultats du
Concours de Poulains Boulonnais
Marquise - 15 Octobre 1996
30 inscrits
2 absents
Laitrons (mâles de l'année 1996)
1er : IGNACE (15/04) par Ursule et Volga par Madrigal à Martial Marié d'Acquin Westbecourt
2e : IMPERIAL (09/05) par Vainqueur et Rose par Iman à Gérard Franque de Bonningues les Ardres
3e : IDEAL 3 (18/04) par Quimper et Roquépine par Nevron à Georges Courquin de Brunembert
4e : INTREPIDE par Régional et Orgie par Brillant II à Patrick Leurette d'Audruicq
5e : INSOLENT (07/06) par Ursule et Pivoine par Dior à Gérard Franque de Bonningues les Ardres
6e : IDOLE (15/05) par Régional et Banane par Lutteur à Raymond Flahaut de Wierre Effroy
7e : IMPERIEU (11/05) par Régional et Rafale par Harpagon à Patrick Leurette d'Audruicq
8e : IDAT (05/08) par Vainqueur et Tinette par Nevron à Georges Courquin de Brunembert
Laitronnes (femelles de l'année 1996)
1ere : IMAGE (08/05) par Vainqueur et Berengère par Lutteur
à Gérard Franque de Bonningues les Ardres
2e : ISLY (18/05) par Ursule et Reine d'Or II par Madrigal à Martial Marié d'Acquin Westbecourt
3e : IDEAL (19/05) par Diamant et Caline par Régional à Michel Pâques de Wierre Effroy
4e : ISIS (25/05) par Vainqueur et Unique par Ouragan à Gérard Franque de Bonningues les Ardres
5e : IDOLE (01/04) par Quimper et Une de Ledquent par Mon Joli
à Georges Courquin de Brunembert
6e : IMAGE (08/05) par Régional et Emilie par Lutteur au GAEC de Colincthun de Bazinghen
7e : INDIENNE (03/06) par Régional et Une Operette par Prince à Guy Lecoutre de Rinxent
8e : IMPERIALE (18/06) par Vainqueur et Belle Vue au GAEC de Colincthun de Bazinghen
9e : IMPERIALE (10/06) par Régional et Brillante par Padirac à Raymond Flahaut de Wierre Effroy
10e : ITALIE (31/05) par Vainqueur et Etoile par Ulysse au GAEC de Colincthun de Bazinghen
11e : IDEALE (22/05) par Régional et Docile par Princier à Raymond Flahaut de Wierre Effroy
Pouliches de 18 mois (femelles de l'année 1995)
1ere : HEROÏNE (10/05) par Prince et Roquépine par Nevron à Georges Courquin de Brunembert
2e : HOTESSE (03/06) par Urus et Coquette par Prince à Jean-Claude Coupin de Guemps
3e : HILDA (15/05) par Urus et Cora par Prince à Martial Marié d'Acquin Westbecourt
4e : HOTESSE DE MAI (30/04) par Prince et Une de Mai par Mon Beguin
à David Deguines de Coulogne
5e : HILDA (12/05) par Régional et Perle par Juvénal à Paul Duchateau de Marquise
6e : HIRONDELLE (05/05) par Régional et Quinette par Juvénal à Paul Duchateau de Marquise
7e : HARMONIE (18/05) par Diamant et Docile par Princier à Raymond Flahaut de Wierre Effroy
8e : HOTESSE (15/06) par Vainqueur et Etoile par Ulysse au GAEC de Colincthun de Bazinghen
9e : HOTESSE (11/07) par Vainqueur et Tinette par Nevron à Georges Courquin de Brunembert