13 juillet 2019

Concours élevage local - Forges les Eaux 2019

Concours d'élevage local

Forges les Eaux (76)

Dimanche 23 Juin 2019

18 engagées
2 absentes

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : ISIS de Bellancourt, par Ultime de Bernaville et Perle de Drucat par Hercule
appartenant à Moriane Tuffin de Bellancourt (80)

Pouliches de 2 ans

1ere : HONGROISE Tourville, par Mistic 5 et Caline de Bernaville par Ultime de Bernaville
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)

Pouliches de 3 ans

1ere : GYPSIE des Ombres, par Oslo 85 et Altesse 82 par Pilou 38
apartenant à Alain Bary
2e : GALA de Seninghen, par Voiyou et Obliterée par Idéal 2
appartenant à Daniel Pruvost de Beaucamps le Jeune (80)

Poulinières Non Suitées

1ere : FINESSE de Tachincour, par Ascott du Bois Hure et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Kevin Lefebvre de Neuville-Coppegueule (80)
2e : DORANE 3, par Ultime de Bernaville et Vanille de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Fabien Gricourt de Cambron (80)
3e : ALTESSE de Tourville, par Oslo 85 et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
4e : FARANDOLE Tourville, par Viking Rose des Vents et Altesse de Tourville par Oslo 85
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
5e : FLEURETTE Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
6e : ETOILE des Fées, par Saphir du Frutil et Quenouille du Marais 2 par Hop
appartenant à Kevin Lefebvre de Neuville-Coppegueule (80)

Poulinières Suitées

1ere : ETOLE 3, par Uhlan de Colinchtun et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Suitée d'un produit de MISTIC 5 né le 18 Avril
2e : DOUCE de Tourville, par Obby 3 et Tartinette de Tourvil par Marechal 7
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Suitée d'une pouliche de QUADRI 2 : JULIETTE de Tourville, née le 11 Avril
3e : CALINE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Suitée d'un produit de ROYAL de Tourville né le 26 Mai
4e : ROXANE de Tourville, par Mistic 5 et Léa 58 par Fiston
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Suitée d'une pouliche de QUADRI 2 : JIPSY de Tourville, née le 16 Avril
5e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Michel Leclercq de Oisemont (80)
Suitée d'un mâle d'ARTHUR du Frutil, né le 2 Mai
6e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Florian Gest de Oisemont (80)
Suitée d'un produit de BABAR du Marais Ter (AraboBoulonnais)

 


Concours élevage local - Marquise 2019

Concours d'élevage local

Marquise (62)

Samedi 22 Juin 2019 - 15h

11 engagées

Résultats :

Pouliches de 2 ans

1ere : HAPRODITE duVivier, par Balboa 2 (Be) et Aprodite par Quitus 31
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
2e : HERMINE de Colincthun, par Arthur du Frutil et Venise de Colinchtun par Oswald 4
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
3e : HOCTA VIE, par Cajoleur et Carlita 4 par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : GALIA 9, par Vainqueur 59 et Palia par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
2e : GAY CHA, par Cow Boy 8 et Shana 3 par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
3e : GY RKA, par Vainqueur 59 et Tira par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)

Poulinières Suitées

1ere : CHEYENNE de Colinctun, par Sésame 3 et Sultane de Colincthun par Epilogue
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Suitée d'un produit de VALDEC du Marais
2e : DORETTE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Suitée d'un produit de VALDEC du Marais
3e : FLEUR de Guemps, par Quolin Maillard et Quetty 6 par Hop
appartenant à Bernard Guilbert d'Hardinghen (62)
Suitée d'un produit de VALDEC du Marais né le 17 Avril
4e : ELEGIE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Jean-Paul Munn de Marquise (62)
Suitée d'une pouliche d'UPSILON deBouquinghen : JANIS de Bouquinghen, née le 11 Juin
5e : FICELLE du Marais, par Valdec du Marais et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Léanne Caron de Frethun (62)
Suitée d'un produit de BINGO de Colincthun né le 27 Mai

 

Concours élevage local - Samer 2019

Concours d'élevage local

Samer (62)

Samedi 22 Juin 2019 - 10h

13 engagées
1 absente

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : ISMANE de l'Ecurie, par Timide de l'Ecurie et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
2e : IDYLLE du Boncoin, par Uhlan de Colinchtun et Quolibet du Boncoin par As
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
3e : IDEE du Boncoin, par Uhlan de Colinchtun et Nenette du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Pouliches de 2 ans

1ere : HONOREE de l'Ecurie, par Bingo de Colincthun et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
2e : HERA du Mont Louis, par Ultime de Bernaville et Ostine 11 par Hop
appartenant à Camille Santune d'Auxi le Château (62)
3e : HULTANE duVivier, par Balboa 2 (Be) et Sultane d'Humbercmps par Lord 17
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (62)
4e : HISTOIRE duVivier, par Balboa 2 (Be) et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : GITANE de l'Ecurie, par Bingo de Colincthun et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : RHÔNE du Prieuré, par Hop et Miss du Prieuré par Charli
appartenant à Francis Urbain de Gueschart (80)
2e : FLIKA de Souastre, par Ascott du Bois Hure et Quinoline 6 par Jumper
appartenant à Francis Urbain de Gueschart (80)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : RIKITA de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie

Poulinières Suitées

1ere : URANIE de Campigneul, par Noichoc et Mignonne du Manoir par Quimper
appartenant à Véronique Botin Creton
Suitée d'un produit d'OSLO 85