Concours d'élevage local

Rue (80)

Dimanche 2 Juin 2019 - 10h

15 engagées

Résultats et Photos:
(Photos : Audrey Vanpoulle)

Pouliches de 2 ans

Livre B

1ere : HASSIA de la Baie (livre B), par Babar du Marais Ter (livre B (AraboBoulonnais)) et Capucine 66
par Mistic 5
, appartenant à Carole Fricker de Vaudricourt (80)
Hassia de la Baie - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 1ere (2 ans - Livre B)

Livre A

1ere : HERMINE de Tachincour, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Hermine de Tachincour - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 1ere (2 ans - Livre A)

Pouliches de 3 ans

1ere : GRACIEUSE 11, par Quolin Maillard et Duchesse 36 par Taquin du Cygne
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
2e : GITANE de la Côte 2, par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
3e : GALICE de la Mer, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
4e : GAMINE 71, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)

Poulinières Non Suitées

1ere : CYRENE, par Rivaldo et Isis par Prince
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
Cyrène - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 1ere (Non Suitées)
2e : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 2e (Non Suitées)
3e : FINETTE du Cambronais, par Viking Rose des Vents et A Belle de Tourville
par Roméo de Tachincourt
, appartenant à Jessica Leclercq d'Oisemont (80)
4e : ELENA de Cambronnais, par Marechal 7 et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Jessica Leclercq d'Oisemont (80)
Elena de Cambronnais - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 4e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un produit d'ARTHUR du Frutil
Dalila d'Avesnes - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 1ere (Suitées)Dalila d'Avesnes et son produit d'Arthur du Frutil - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80)
2e : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'un produit de VAGABOND de Campigneu né le 30 Avril
Turquoise 34 - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 2e (Suitées)Turquoise 34 et son produit de Vagabond de Campigneu né le 30 Avril - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80)
3e : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Suitée d'une pouliche d'OSLO 85 : JONQUILLE du BoisHure, née le 25 Mars
Salsa du Bois Hure - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 3e (Suitées)
4e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus
Suitée d'un produit d'ELITE de Vief né le 16 Avril
Déesse de Sorrus - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 4e (Suitées)Déesse de Sorrus et son produit d'Elite de Vief né le 16 Avril - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80)
5e : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un produit d'ELITE de Vief
Duchesse de la Côte - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80) - 5e (Suitées)Duchesse de la Côte et son produit d'Elite de Vief - 2 Juin 2019 - Local de Rue (80)