02 juin 2019

Concours élevage local - Fruges 2019

Concours d'élevage local

Fruges (62)

Samedi 1er Juin 2019 - 15h

8 engagées

Résultats et Photos :

Poulinières n'ayant pas encore poulinées

1ere : ALBANE de Cucq, par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Pleine d'ELITE de Vief
Albane de Cucq - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Juments n'ayant pas encore poulinée)

Poulinières Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche AraboBoulonnaise de BAROK du Vallois (Arabe) : JENNY de Terwan, née le 5 Avril
Rose du Marais - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 1ere (Poulinières Suitées)Jenny de Terwan, pouliche AraboBoulonnaise par Barok du Vallois et Rose du Marais - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
2e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'un poulain d'OMEGA de la Lys
Union des Tilleuls - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 2e (Poulinières Suitées)Poulain d'Oméga de la Lys et Union des Tilleuls - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
3e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle AraboBoulonnais de BAROK du Vallois (Arabe) : JAPLOU de Terwan, né le 22 Février
Toscane du Marais - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 3e (Poulinières Suitées)Japlou de Terwan, poulain AraboBoulonnais de Barok du Vallois et Toscane du Marais - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
4e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche AraboBoulonnaise de BAROK du Vallois (Arabe) : JOYEUSE de Terwan, née le 23 Février
Quinette du Marais - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 4e (Poulinières Suitées)Joyeuse de Terwan, pouliche AraboBoulonnaise de Barok du Vallois et Quinette du Marais - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
5e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 5e (Poulinières Suitées)Pouliche de Vagabond de Campigneu et Castille de Mai - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
6e : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'une pouliche d'ELITE de Vief
Etoile de la Forêt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 6e (Poulinières Suitées)Pouliche d'Elite de Vief et Etoile de la Forêt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62)
7e (NR) : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un poulain d'ELITE de Vief
Esperance 32 - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62) - 7e (Poulinières Suitées)Poulain d'Elite de Vief et Esperance 32 - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - Fruges (62)

* NR = Non rappellée pour cause de boiterie.


Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2019

Le retour du mois de Juin sonne le retour des concours d'élevage pour les Boulonnais...

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 1er Juin 2019 - 10h

13 engagées

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : IRIS de Tachincourt, par Tecnoma et Bohême de Tachincourt par Celeste
appartenant à Remi Berthe de Siracourt (62)
Iris de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Pouliches de 1 an)
2e : IDA de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Ida de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (Pouliches de 1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : HEROÏNE de Tachincour, par Oméga de la Lys et Bamby de Tachincourt par Tecnoma
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Héroïne de Tachincour - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Pouliches de 2 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Poulinières Non Suitées)
2e : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (Poulinières Non Suitées)
3e : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincour - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (Poulinières Non Suitées)
4e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 4e (Poulinières Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Poulinières Suitées)Poulain mâle de Tecnoma et Quiroflée du Hameau - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62)
2e : COQUETTE du Hameau, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de FRONSAC
Coquette du Hameau - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (Poulinières Suitées)Produit de Fronsac et Coquette du Hameau - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62)
3e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une pouliche de FRONSAC
Usurline - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (Poulinières Suitées)Pouliche de Fronsac et Usurline - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62)
4e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz
Suitée d'une pouliche de TECNOMA
Astuce de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 4e (Poulinières Suitées)Pouliche de Tecnoma et Astuce de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62)
5e : BOHÊME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une pouliche de FRONSAC
Bohême de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 5e (Poulinières Suitées)Pouliche de Fronsac et Bohême de Tachincourt - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62)
6e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une pouliche de TECNOMA
Curieuse du Hameau - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 6e (Poulinières Suitées)Pouliche de Tecnoma et Curieuse du Hameau - 2 Juin 2019 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise (62)