04 juin 2018

Concours élevage local - Fruges 2018

Concours d'élevage local

Fruges (62)

Samedi 2 Juin 2018 - 15h

22 engagées

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : HOTESSE du Marais, par Chef de l'Ecurie et Olympe du Marais par Jumbo (Be)
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Hôtesse du Marais - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (1 an)
2e : HOUPETTE 26, par Chef de l'Ecurie et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Houpette du Maisnil - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 2e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : GITANE de la Côte 2, par Vagabond de Campigneu et Castille de Mai par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Gitane de la Côte 2 - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (2 ans)
2e : GALICE de la Mer, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Galice de la Mer - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 2e (2 ans)
3e : GALIPETTE de Maisnil, par Chef de l'Ecurie et Jamsine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Galipette du Maisnil - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 3e (2 ans)
4e : GAZELLE du Clocher, par Vagabond de Campigneu et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Gazelle du Clocher - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 4e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : FICELLE de l'Ecurie, par Suprême 3 et Betty de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ficelle de l'Ecurie - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (3 ans)
2e : FLORA BELLE, par Suprême 3 et Briska 4 par Gregue
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Flora Belle - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 2e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TAMARA du Marais, par Okay 3 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Tamara du Marais - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Suitées)
2e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : IGOR de Terwan (AraboBoulonnais), né le 27 Mars
Rose du Marais - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Suitées)Igor de Terwan, poulain AraboBoulonnais de Rose du Marais et de Barok du Vallois (Arabe) né le 27 Mars - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018
2e : QUINETTE du Marais, par Idéal 2 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : IDOLE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 14 Février
Quinette du Marais - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Suitées)Idole de Terwan, pouliche AraboBoulonnaise de Quinette du Marais et de Barok du Vallois (Arabe), née le 14 Février - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018
3e : UNION des Tilleuls, par Elégant et Junie par Bambou
appartenant à Philippe Blondel de Lisbourg (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys, né le 28 Avril
Union des Tilleuls - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Suitées)Union des Tilleuls et son poulain, né le 28 Avril, par Oméga de Lys - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018
4e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quitance Postale par Idéal 2
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un mâle de TIMIDE de l'Ecurie
Utile d'Ouve - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 4e (Suitées)Poulain d'Utile d'Ouve et de Timide de l'Ecurie - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018
5e : CERISE duMarée deTer, par Penty et Pomme du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : IRIS de Terwan (AraboBoulonnais), né le 26 Février
Cerise duMarée deTer - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 5e (Suitées)Iris de Terwan, poulain AraboBoulonnais de Cerise duMarée deTer et de Barok du Vallois (Arabe), né le 26 Février - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018
6e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu
Bella du Clocher - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 6e (Suitées)Bella du Clocher et son poulain, par Vagabond de Campigneu - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018
7e : CASTILLE DE MAI, par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un produit de VAGABOND de Campigneu
Castille de Mai - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 7e (Suitées)Produit de Castille de Mai et de Vagabond de Campigneu - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018
8e : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Suitée d'un produit d'ELITE de Vief
Duchesse de la Côte - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 8e (Suitées)Produit de Duchesse de la Côte et d'Elite de Vief - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018

Juments n'ayant pas encore poulinée

1ere : RIKITA de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie
Rikita de l'Ecurie - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Poulinées)
2e : ESPERENCE, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Pleine de VALDEC du Marais
Esperence - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Non Poulinées)
3e : ETINCELLE du Clocher, par Tecnoma et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Pleine de VAGABOND de Campigneu
Etincelle du Clocher - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Non Poulinées)
4e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Pleine de TIMIDE de l'Ecurie
Dalida de Nordal - Local de Fruges (62) - 2 Juin 2018 - 4e (Non Poulinées)

 


Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2018

Le retour du mois de Juin sonne la reprise des concours d'élevage pour les Boulonnais...

Concours d'éleval local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 2 Juin 2018 - 9h30

13 engagés
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : HEROÏNE de Tachincour, par Oméga de la Lys et Bamby de Tachincourt par Tecnoma
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Héroïne de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : GALANTE de Tachincour, par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à Hervé Delporte
Galante de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (2 ans)
2e : GAZELLE de Tachincour, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à David Blon de Maisnil (62)
Gazelle de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Astuce de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Suitées)
2e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Usurline - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Non Suitées)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle de TECNOMA
Brume de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Suitées)Poulain de Brume de Tachincourt et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un poulain adopté, par Ultime de Bernaville et Orélie de Tachincourt par Hop
Curieuse du Hameau - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Suitées)Poulain d'Orélie de Tachincourt et d'Ultime de Bernaville (élevé par Curieuse du Hameau) - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
3e : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une pouliche de TECNOMA
Bohême de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Suitées)Pouliche de Bohême de Tachincourt et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
4e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 4e (Suitées)Produit de Quiroflée du Hameau et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018

Juments n'ayant pas encore poulinée

1ere : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de Tecnoma - A terme pour le 14 Juin
Nayade de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Poulinées)