Le retour du mois de Juin sonne la reprise des concours d'élevage pour les Boulonnais...

Concours d'éleval local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 2 Juin 2018 - 9h30

13 engagés
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : HEROÏNE de Tachincour, par Oméga de la Lys et Bamby de Tachincourt par Tecnoma
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Héroïne de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : GALANTE de Tachincour, par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à Hervé Delporte
Galante de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (2 ans)
2e : GAZELLE de Tachincour, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à David Blon de Maisnil (62)
Gazelle de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincour - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Astuce de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Suitées)
2e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Usurline - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Non Suitées)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle de TECNOMA
Brume de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Suitées)Poulain de Brume de Tachincourt et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un poulain adopté, par Ultime de Bernaville et Orélie de Tachincourt par Hop
Curieuse du Hameau - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 2e (Suitées)Poulain d'Orélie de Tachincourt et d'Ultime de Bernaville (élevé par Curieuse du Hameau) - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
3e : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une pouliche de TECNOMA
Bohême de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 3e (Suitées)Pouliche de Bohême de Tachincourt et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018
4e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 4e (Suitées)Produit de Quiroflée du Hameau et de Tecnoma - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018

Juments n'ayant pas encore poulinée

1ere : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de Tecnoma - A terme pour le 14 Juin
Nayade de Tachincourt - Local de St Pol sur Ternoise (62) - 2 Juin 2018 - 1ere (Non Poulinées)