21 juin 2017

Concours élevage local - Thérouanne 2017

Concours d'élevage local

Thérouanne (62)

Mardi 20 Juin 2017 - 15h

23 inscrites
2 absentes

Résultats et Photos :

Pouliches de 2 ans

1ere : FIESTA des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls par Elégant
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Fiesta des Tilleuls - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 1ere (2 ans)
2e : FICELLE de l'Ecurie, par Suprême 3 et Betty de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Ficelle de l'Ecurie - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 2e (2 ans)
3e : FINETTE de l'Ecurie, par Suprême 3 et Voltige de l'Ecurie par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Finette de l'Ecurie - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : ESPERENCE, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Esperence - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 1ere (3 ans)
2e : ELEGANCE de Ligne, par Siroco 27 et Toute Seule de la Lys par Charli
appartenant à Jonathan Hidoux de Roquetoire (62)
Elégance de Ligne - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 2e (3 ans)
3e : ELYTE, par Oslo 85 et Quitta du Bois Hure par Hop
appartenant à Bernard Machen de Doudeauville (62)
Elyte - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 3e (3 ans)
4e : EMBLÊME de la Lys, par Siroco 27 et Précieuse de la Lys par Prince
appartenant à Julie Machu d'Offin (62)
Emblème de la Lys - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 4e (3 ans)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : RIKITA de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Pleine de BINGO de Colincthun
Rikita de l'Ecurie - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

de 4 à 9 ans

1ere : DIANE duMaré deTer, par Rivaldo et Quinette du Marais par Idéal 2
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un poulain de BAROK du Vallois (Arabe) : HARPAGON de Terwan (AraboBoulonnais), né le 27 Avril
Diane duMaré deTer - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 1ere (Suitées de 4 à 9 ans)Harpagon de Terwan (AraboBoulonnais) par Barok du Vallois (Arabe) et Diane duMaré deTer - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
2e : BELLE DE NUIT duMarai, par Quolin Maillard et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un poulain de BAROK du Vallois (Arabe) : HERCULE de Terwan (AraboBoulonnais), né le 20 Mars
Belle de Nuit duMarai - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 2e (Suitées de 4 à 9 ans)Hercule de Terwan (AraboBoulonnais) par Barok du Vallois (Arabe) et Belle de Nuit duMarai - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
3e : CELYA de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un poulain de ROYAL 24 : HIDALGO de la Lys, né le 3 Mai
Celya de la Lys - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 3e (Suitées de 4 à 9 ans)Hidalgo de la Lys par Royal 24 et Celya de la Lys - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
4e : AURORE du Marais 2, par Penty et Giroflée par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un poulain de BAROK du Vallois (Arabe) : HOP'S de Terwan (AraboBoulonnais), né le 11 Mai
Aurore du Marais 2 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 4e (Suitées de 4 à 9 ans)Hop's de Terwan (AraboBoulonnais) par Barok du Vallois (Arabe) et Aurore du Marais 2 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
5e : CASTILLE de la Lys, par Siroco 27 et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un poulain de ROYAL 24
Castille de la Lys - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 5e (Suitées de 4 à 9 ans)Poulain de Royal 24 et Castille de la Lys - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
6e : CERISE duMarée deTer, par Penty et Pomme du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de BAROK du Vallois (Arabe) : HERMINE de Terwan (AraboBoulonnaise), née le 11 Mars
Cerise duMarée deTer - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 6e (Suitées de 4 à 9 ans)Hermine de Terwan (AraboBoulonnais) par Barok du Vallois (Arabe) et Cerise duMarée deTer - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
7e : BETTY de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un poulain de TIMIDE de l'Ecurie
Betty de l'Ecurie - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 7e (Suitées de 4 à 9 ans)Poulain de Timide de l'Ecurie et Betty de l'Ecurie - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)

10 ans et plus

1ere : MIRTILLE du Marais, par Idéal 2 et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un poulain de BAROK du Vallois (Arabe) : HARDI de Terwan (AraboBoulonnais), né le 22 Mai
Mirtille du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 1ere (Suitées de 10 ans et plus)Hardi de Terwan (AraboBoulonnais) par Barok du Vallois (Arabe) et Mirtille du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
2e : TAMARA du Marais, par Okay 3 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un poulain de BAROK du Vallois (Arabe) : HARMONIEUX de Terwan (AraboBoulonnais), né le 23 Mars
Tamara du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 2e (Suitées de 10 ans et plus)Harmonieux de Terwan (AraboBoulonnais) par Barok du Vallois (Arabe) et Tamara du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
3e : QUALICE du Marais, par Flamboyant et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un poulain de TIMIDE de l'Ecurie : HILTON du Marais, né le 30 Mai
Qualice du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 3e (Suitées de 10 ans et plus)Hilton du Marais par Timide de l'Ecurie et Qualice du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
4e : POMME du Marais, par Urus et Cerise par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de QUOLIN MAILLARD : HEROÏNE du Marais, née le 19 Mars
Pomme du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 4e (Suitées de 10 ans et plus)Héroïne du Marais par Quolin Maillard et Pomme du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
5e : OLYMPE du Marais, par Jumbo (Be) et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une pouliche de CHEF de l'Ecurie : HÔTESSE du Marais, née le 18 Avril
Olympe du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 5e (Suitées de 10 ans et plus)Hôtesse du Marais par Chef de l'Ecurie et Olympe du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)
6e : SILVIA du Marais, par Noichoc et Fany par Ulysse
appartenant à Audrey Vanpoulle-Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un poulain de BAROK du Vallois (Arabe) : HAPPY de Terwan (AraboBoulonnais), né le 3 Juin
Silvia du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62) - 6e (Suitées de 10 ans et plus)Happy de Terwan (AraboBoulonnais) par Barok du Vallois (Arabe) et Silvia du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Thérouanne (62)

 


Concours élevage local - Bonningues les Ardres 2017

Concours d'élevage local

Bonningues les Ardres (62)

Mardi 20 Juin 2017 - 9h30

17 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GALANTE de l'Equipay, par Oslo 85 et Atalante de l'Equipay par Quitus 31
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Galante de l'Equipay - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FALINE de l'Equipay, par Oslo 85 et Utopie de l'Equipay par Foudroyant
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Faline de l'Equipay - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 1ere (2 ans)
2e : FANNY 54, par Royal 24 et Querelle 84 par Goliath 2
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem (62)
Fanny 54 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 2e (2 ans)
3e : FALICE du Vivier, par Balboa 2 et Alice 62 par Nicos 4
apartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
NB : FALICE fait parti des 7 pouliches qui passent l'été dans les pâtures de la Maison du Cheval Boulonnais
Falice du Vivier - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 3e (2 ans)
4e : FLICKA 12, par Vainqueur 59 et Kalie du Prieuré par Prince
appartenant à Roger Malbaut d'Escoeuilles (62)
Flicka 12 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 4e (2 ans)
5e : FLEUR du Marais, par Voute de Grandspette et Valine de Nordal par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
NB : FLEUR fait parti des 7 pouliches qui passent l'été dans les pâtures de la Maison du Cheval Boulonnais
Fleur du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 5e (2 ans)
6e : FAUVETTE de Liencourt, par Tecnoma et Paquerette 143 par Ingénieur
appartenant à Antoine Herbez de Wimereux (62)
Fauvette de Liencourt - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 6e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : ELLIPSE de l'Equipay, par Loréat du Prieuré et Utopie de l'Equipay par Foudroyant
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Ellipse de l'Equipay - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 1ere (3 ans)
2e : EUGENIE 5, par Loréat du Prieuré et Prunelle 74 par Epilogue
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Eugénie 5 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 2e (3 ans)
3e : ELNA de Lespinoy, par Ingénieur et Tina du Bois Hure par Loréat du Prieuré
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Elna de Lespinoy - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 3e (3 ans)
4e : ELIA du Marais, par Voute de Grandspette et Victoire 205 par Pilou 38
appartenant à Christian Vampoulle
Elia du Marais - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 4e (3 ans)

Poulinières Suitées

1ere : TORNADE 137, par Goliath 2 et Esperance par Ulysse
appartenant à Guy Lefebvre de Pihem (62)
Suitée d'une pouliche de ROYAL 24
Tornade 137 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 1ere (Suitées)Pouliche de Royal 24 et Tornade 137 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62)
2e : SULTANE d'Humbercamps, par Lord 17 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'une pouliche de BALBOA 2 (Be)
Sultane d'Humbercamps - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 2e (Suitées)Pouliche de Balboa 2 et Sultane d'Humbercamps - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62)
3e : APRODITE, par Quitus 31 et Rose de Mai 9 par Goliath 2
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un poulain de BALBOA 2 (Be)
Aprodite - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 3e (Suitées)Poulain de Balboa 2 et Aprodite - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62)
4e : DANA de Gandspette, par Suprême 3 et Unique de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Suitée d'un poulain de ROYAL 24
Dana de Gandspette - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 4e (Suitées)Poulain de Royal 24 et Dana de Gandspette - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62)
5e : BERENGERE 4, par Pilou 38 et Tornade 121 par Epilogue
appartenant à Martine Wuilmart d'Herbinghen (62)
Suitée d'une pouliche d'OMEGA de la Lys : HEIDI du HautPays, née le 11 Juin
Bérengère 4 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62) - 5e (Suitées)Heidi du HautPays par Oméga de la Lys et Bérengère 4 - 20 Juin 207 - Concours élevage local - Bonningues les Ardres (62)

 

Concours élevage local - Samer 2017

Concours d'élevage local

Samer (62)

Dimanche 18 Juin 2017 - 15h

9 engagés

Résultats et Photos :

Pouliche de 1 an

1ere : GITANE du Pré, par Oslo 85 et Athéna 15 par Idéal 3
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
NB : GITANE fait parti des 7 pouliches qui passent l'été dans les patures de la Maison du Cheval Boulonnais
Gitane du Pré - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FOREVER 2, par Vainqueur 59 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)
Forever 2 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 1ere (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : EGLANTINE de Landacre, par Oslo 85 et Ombrelle de Maizière par Hop
appartenant à Marc Le Crom d'Hesdin l'Abbé (62)
Eglantine de Landacres - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 1ere (3 ans)
2e : ELYTE, par Oslo 85 et Quitta du Bois Hure par Hop
appartenant à Bernard Machen de Doudeauville (62)
Elyte - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 2e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : LISTONNE du Prieuré, par Urus et Guirlande par Janus
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Listonne du Prieuré - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 1ere (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : CRINOLINE 2, par Rivaldo et Nina de l'Epriez par Hop
appartenant à l'EARL de l'Epriez de Wirwignes (62)
Pleine d'OSLO 85
Crinoline 2 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : PAQUITA 40, par Inédit et Graciesse par Prince
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)
Suitée d'une pouliche de VOIYOU
Paquita 40 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 1ere (Suitées)Pouliche de Voiyou et Paquita 40 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62)
2e : ATHENA 15, par Idéal 3 et Quita 60 par Goliath 2
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'une pouliche de NOICHOC
Athéna 15 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 2e (Suitées)Pouliche de Noichoc et Athéna 15 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62)
3e : VANINA 25, par Quitus 31 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)
Suitée d'un poulain de COW BOY 8
Vanina 25 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62) - 3e (Suitées)Poulain de Cow Boy 8 et Vanina 25 - 18 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Samer (62)

 

Concours élevage local - Hucqueliers 2017

Concours d'élevage local

Hucqueliers (62)

Dimanche 18 Juin 2017 - 9h30

15 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :
(source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 2 ans

1ere : FADETTE de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Fadette de la Course - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 1ere (2 ans)
2e : FANNY (livre B), par Oslo 85 et Iris (ONC Selle)
appartenant à Jean Vasseur de Rumilly (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETOILE de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Etoile de la Course - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 1ere (3 ans)
2e : ELEM 2, par Loréat du Prieuré et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Elem 2 - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 2e (3 ans)
3e : ELYTE, par Oslo 85 et Quitta du Bois Hure par Hop
appartenant à Bernard Machen de Doudeauville (62)
Elyte - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 3e (3 ans)
4e : ETINCELLE du Clocher, par Tecnoma et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Etincelle du Clocher - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 4e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : VENISE d'Alette, par Penty et Operette 7 par Quimper
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Venise d'Alette - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 1ere (Non Suitées)
2e : ALTESSE de la Course, par Oasis du Boncoin et Princesse dela Course par Charli
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Altesse de la Course - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 2e (Non Suitées)
3e : ULTRA BELLE de Campi, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Ultra Belle de Campi - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 3e (Non Suitées)
4e : CALINA de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Calina de la Course - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 4e (Non Suitées)
5e : LUTECE 43, par Hors Jeu et Duchesse par Regulus VA
apparteant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Lutèce 43 - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 5e (Non Suitées)
6e : DIVA de la Course, par Vagabond de Campigneu et Sultane 79 par Epilogue
appartenant à Jean Vasseur de Rumilly (62)
Diva de la Course - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 6e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : URSULE 77, par Penty et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85
Ursule 77 - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 1ere (Suitées)
2e : SURPRISE de Marenla, par Clipon et Java par Quimper
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Suitée d'un poulain de NOICHOC : HANDY de Maninghem, né le 10 Mars
Surprise de Marenla et son produit de Noichoc - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 2e (Suitées)Handy de Maninghem, poulain de Noichoc et Surprise de Marenla - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62)
3e : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85
Tornade 25 - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62) - 3e (Suitées)Boulonnais par Oslo 85 et Tornade 25 - 18 Juin 2017 - Concours élevage local - Hucqueliers (62)

logo du SHB
Vous pourrez également retrouver d'autres photos sur : la page Facebook du Syndicat Hippique Boulonnais.

Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2017

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 17 Juin 2017 - 15h

23 inscrites

Résultats et Photos :
(source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : GENTILLE de Tachincou, par Omega de la Lys et Curieuse du Hameau par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Gentille de Tachincou - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (1 an)
2e : GAZELLE d'Occoche, par Tecnoma et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Gazelle d'Occoche - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincour - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (2 ans)
2e : FANTINE de Tachincour, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fantine de Tachincour - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (2 ans)
3e : FLIKA de Souastre, par Ascott du Bois Hure et Quinoline 6 par Jumper
appartenant à Jacques Choquet de Souastre (62)
Flika de Souastre - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (3 ans)
2e : ETOILE du Gy, par Tenoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (3 ans)
3e : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubers (80)
Ebène de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : BOHÊME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)

2e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (Non Suitées)
3e : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Quiroflée du Hameau - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (Non Suitées)
4e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
apparteant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Curieuse du Hameau - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 4e (Non Suitées)
5e : QUINOLINE 6, par Jumper et Mirabelle 181 par Arthur
appartenant à Jacques Choquet de Souastre (62)
Quinoline 6 - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 5e (Non Suitées)
6e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 6e (Non Suitées)
7e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Ceuillez de Maisnil (62)
Badine de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 7e (Non Suitées)
8e : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 8e (Non Suitées)
9e : QUALINE de Fontaine, par Jumper et Leïla 24 par Elégant
appartenant à Joël Revillion de Quoeux Haut Mainil (62)
Qualine de Fontaine - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 9e (Non Suitées)
10e : LEÏLA 24, par Elégant et Finesse par As de Pic
appartenant à Joël Revillion de Qoeux Haut Mainil (62)
Leïla 24 - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 10e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Pleine de TECNOMA
Astuce de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
Usurline - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 1ere (Suitées)
2e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Suitée d'un produit de SIROCO 27
Orchidée de la Lys - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 2e (Suitées)
3e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys
Orélie de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 3e (Suitées)
4e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys
Bamby de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62) - 4e (Suitées)Boulonnais par Oméga de la Lys et Bamby de Tachincourt - 17 Juin 2017 - Concours élevage local - St Pol sur Ternoise (62)

logo du SHB
Vous pourrez également retrouver d'autres photos du concours sur : la page Facebook du SHB.


Concours élevage local - Arneke 2017

Concours d'élevage local

Arneke (59)

Jeudi 15 Juin 2017 - 9h30

13 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GAYA des Champs, par Uhlan de Colinchtun et Armony des Champs par As
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck (59)
Gaya des Champs - 15 Juin 2017 - Concours élevage local - Arneke (59) - 1ere (1 an)

Pouliches de 3 ans

1ere : EGLANTINE 111, par Esope et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Eglantine 111 - 15 Juin 2017 - Concours élevage local - Arneke (59) - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TAQUINE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Taquine du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 1ere (Non Suitées)
2e : UMARA du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Umara du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 2e (Non Suitées)
3e : ARMONY de Champs, par As et Princesse des Champs par Charmant
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck (59)
Armony des Champs - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 3e (Non Suitées)
4e : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Nova du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 4e (Non Suitées)
5e : THAÏS du Bon Coinpar Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Thaïs du Bon Coin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 5e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : VAILLANTE 11, par Quitus 31 et Eglantine par Lutteur
appartenant à Medhi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un produit de BALBOA 2 (Be)
Vaillante 11 et son produit de Balboa 2 - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 1ere (Suitées)
2e : TOSCANE 34, par Océan 108 et Margaux 3 par Hop
appartenant à Medhi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un produit de BALBOA 2 (Be)
Toscane 34 - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 2e (Suitées)Poulain de Balboa 2 et Toscane 34 - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59)
3e : UTOPIE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une pouliche d'UHLAN de Colinchtun : HIRONDELLE du Boncoin, née le 17 Avril
Utopie du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 3e (Suitées)Hirondelle du Boncoin par Uhlan de Colinchtun et Utopie du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59)
4e : MIRABELLE du Boncoin, par Oh Alban et Victoire par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un poulain d'UHLAN de Colinchtun : HAÏTI du Boncoin, né le 15 Mai
Mirabelle du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 4e (Suitées)
5e : QUOLIBET du Boncoin, par As et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un poulain d'UHLAN de Colinchtun : HERMES du Boncoin, né le 27 Mars
Quolibet du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 5e (Suitées)Hermès du Boncoin par Uhlan de Colinchtun et Quolibet du Boncoin - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59)
6e : DIVINE de Cambronnais, par Royal de Tourville et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un produit de BALBOA 2 (Be)
Divine de Cambronnais - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59) - 6e (Suitées)Boulonnais par Balboa 2 et Divine de Cambronnais - 15 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Arneke (59)

logo SHB

Vous pourrez également retrouver d'autres photos du concours sur : la page Facebook du Syndicat Hippique Boulonnais.

18 juin 2017

Concours élevage local - Marquise 2017

Concours d'élevage local

Marquise (62)

Mardi 13 Juin 2017 - 15h

6 inscrites

Résultats et Photos :

Pouliches de 2 ans

1ere : FLEUR de Guemps, par Quolin Maillard et Quetty 6 par Hop
appartenant à Bernard Guilbert-Bocquet d'Hardinghen (62)
Fleur de Guemps - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Marquise (62) - 1ere (2 ans)
2e : FILLETTE de Leulingue (livre B), par Vagabond de Campigneu
et Mignonne 70 (livre B (grand-mère AraboBoulonnaise)) par Arthur
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Fillette de Leulingue (livre B (Arrière-Grand-Mère AraboBoulonnaise)) - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Marquise (62) - 2e (2 ans)
3e : FICELLE du Marais, par Valdec du Marais et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Léanne Caron de Saint Tricat (62)
Ficelle du Marais - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Marquise (62) - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : EOLE de Colincthun, par Sésame 3 et Perle 55 par Epilogue
appartenant à Charlotte Doret de Bazinghen (62)
Eole de Colincthun - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Marquise (62) - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : A BELLE de Tourville, par Roméo de Tachincourt et Sussie de Tourville par Maréchal 7
appartenant à Jean-Paul Munn de Marquise (62)
A Belle de Tourville - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Marquise (62) - 1ere (Non Suitées)

Poulinières Suitées
3 ans

1ere : ETOILE 257, par Quolin Maillard et Victoire 206 par Licquois
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Suitée d'une pouliche de SIROCO 27
Etoile 257 - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Marquise (62) - 1ere (Suitées)Pouliche par Siroco 27 et Etoile 257 - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Marquise (62)

A l'issu du Concours, Mr Guilbert s'est vu remettre une coupe offerte par la Ville de Marquise
pour sa pouliche, FLEUR de Guemps qui a obtenu la meilleure note du concours.

Concours élevage local - Bourbourg 2017

Concours d'élevage local

Bourbourg (59)

Mardi 13 Juin 2017 - 9h30

13 inscrites

Résultats et Photos :
(source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 2 ans

1ere : FURYGANE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Noémie Debruyne-Regniers de Quaëdypre (59)
Furygane du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 1ere (2 ans)
2e : FORTUNE du Boncoin, par Picon du Marais et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Noémie Debruyne-Regniers de Quaëdypre (59)
Fortune du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 2e (2 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : PRUDENTE du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Prudente du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 1ere (Non Suitées)
2e : TINA du Boncoin, par Noichoc et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Tina du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 2e (Non Suitées)
3e : ATILA du Boncoin, par Picon du Marais et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Atila du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 3e (Non Suitées)

Jument n'ayant pas encore pouliné

1ere : BOHÊME du Boncoin, par Picon du Marais et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Pleine d'UHLAN de Colinchtun
Bohême du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : UNIQUE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Suitée d'un produit de ROYAL 24
Unique de l'Ecurie - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 1ere (Suitées)Boulonnais par Royal 24 et Unique de l'Ecurie - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59)
2e : QUARMA du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un poulain d'UNIC de Colinchtun : HELIUM du Boncoin, né le 27 Avril
Quarma du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 2e (Suitées)Boulonnais par Unic de Colincthun et Quarma du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59)
3e : TEMPÊTE du Boncoin, par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un poulain de VIKING Rose des Vents : HARIBO du Boncoin, né le 29 Mars
Tempête du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 3e (Suitées)Haribo du Boncoin par Viking Rose des Vents et Tempete du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59)
4e : TURQUOISE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un poulain d'UNIC de Colinchtun : HARLEY du Boncoin, né le 9 Mai
Turquoise du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 4e (Suitées)
5e : DESTINEE du Boncoin, par Un As du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Sebastien Debruyne de Troussencourt (60)
Suitée d'un poulain d'UNIC de Colinchtun : HELIOS du Boncoin, né le 31 Mai
Destinée du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 5e (Suitées)Poulain Boulonnais par Unic de Colinchtun et Destinée du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59)
6e : DOUCE du Boncoin, par Picon du Marais et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Radouane Boukahil de Ronchin (59)
Suitée d'un poulain d'UNIC de Colinchtun : HAWAY du Boncoin, né le 4 Juin
Douce du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 6e (Suitées)Boulonnais par Unic de Colinchtun et Douce du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59)
7e : NENETTE du Boncoin, par Oh Alban et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une pouliche d'UNIC de Colinchtun : HOLIDAY du Boncoin, né le 21 Avril
Nenette du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59) - 7e (Suitées)Holiday du Boncoin, par Unic de Colinchtun et Nenette du Boncoin - 13 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bourbourg (59)

logo du Syndicat Hippique Boulonnais

Retrouvez également d'autres photos du concours sur : la page Facebook du Syndicat Hippique Boulonnais.

13 juin 2017

Concours élevage local - Bernaville 2017

Concours d'élevage local

Bernaville (80)

Dimanche 11 Juin 2017 - 9h30

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GAZELLE de Bernaville, par Chef de l'Ecurie et Tosca 34 par Hop
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Gazelle de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (1 an)
2e : GRACE du Château 2, par Ultime de Bernaville et Vanille de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Grace du Chateau 2 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (1 an)
3e : GOMETE des Couleurs (livre B), par Babar du Marais Ter (AraboBoulonnais) et Israël par Elégant
appartenant à Francis Urbain de Gueschart (80)
Gomete des Couleurs (75% Boulonnais - 25% Arabe) - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (1 an)
4e : GAMINE du Château, par Ultime de Bernaville et Victoire 59 par Oasis du Boncoin
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Gamine du Château - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : FLEUR de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Aurore de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Fleur de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (2 ans)
2e : FAUVETTE de Quillet (livre B), par Vagabond de Campigneu et Timotée de Quillet (B (mère ONCT))
par Esope
, appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Fauvette de Quillet (livre B (grand-mère ONC Trait)) - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (2 ans)
3e : FINETTE du Cambronnais, par Viking Rose des Vents et A Belle de Tourville
par Roméo de Tachincourt
, appartenant à Jessica Leclercq de Oisemont (80)
Finette du Cambronnais - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (2 ans)
4e : FIDJI du Pati Admire (livre B (AraboBoulonnaise)), par Afas de Navarre (Arabe) et Quina du Bois Hure
par Loréat du Bois Hure
, appartenant à Véronique Holleville de Cayeux sur Mer (80)
Fidgi du Pati Admire (AraboBoulonnaise) - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (2 ans)
5e : FILANTE d'Humbercourt, par Tecnoma et Tinan par Onix de Tachincourt
appartenant à Christophe Lieppe d'Humbercourt (80)
Filante d'Humbercourt - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 5e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETINCELLE Bernaville, par Noichoc et Tosca 34 par Hop
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Etincelle Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (3 ans)
2e : ETOILE d'Humbercourt, par Tecnoma et Tinan par Onix de Tachincourt
appartenant à Christophe Lieppe d'Humbercourt (80)
Etoile d'Humbercourt - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (3 ans)
3e : ETOILE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Etoile de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (3 ans)
4e : ETOILE 19, par Arthur du Frutil et Patronelle de lEpriez par Foudroyant
appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Etoile 19 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : VANILLE de Bernaville, par Pourquoi Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Vanille de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (Non Suitées)
2e : QUINA du Bois Hure, par Loréat du Prieuré et Kalie du Prieuré par Prince
appartenant à Véronique Holleville de Cayeux sur Mer (80)
Quina du Bois Hure - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (Non Suitées)
3e : VICTOIRE 59, par Oasis du Boncoin et Myrtille 151 par Gregue
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Victoire 59 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : AURORE de Bernaville, par Pourquoi Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)
Pleine d'ULTIME de Bernaville
Aurore de Bernaville - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : TOSCA 34, par Hop et Divine par Régulus VA
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'une pouliche de CHEF de l'Ecurie : HARMONY de Bernaville
Tosca 34 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 1ere (Suitées)Harmony de Bernaville par Chef de l'Ecurie et Tosca 34 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
2e : OCARINA 25, par Jumbo (Be) et Hatima par Ulysse
appartenant à Lydie Robillart de Fieffes Montrelet (80)
Suitée d'un poulain de BABAR du Marais Ter (AraboBoulonnais) : HELIOS de Montrelet (livre B), né le 27 Mai
Ocarina 25 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 2e (Suitées)Helios de Montrelet (75% Boulonnais - 25% Arabe) par Babar du Marais Ter (AraboBoulonnais) et Ocarina 25 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
3e : OCEANE 154, par Urus et Histoire par Padirac
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'un poulain d'ULTIME de Bernaville : HOLD UP de Bernaville
Océane 154 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 3e (Suitées)Hold Up de Bernaville par Ultime de Bernaville et Océane 154 - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
4e : VICTOIRE de Bernaville, par Pourquois Pas et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Francis Urbain de Gueschart (80)
Suitée d'un poulain d'ULTIME de Bernaville : HEROS des Couleurs, né le 10 Juin
Victoire de Bernavil - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 4e (Suitées)Heros des Couleurs par Ultime de Bernaville et Victoire de Bernavil - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)
5e : DUCHESSE de Irles, par Tecnoma et Rainette 16 par Celeste
appartenant à William Roy de Flers (80)
Suitée d'un poulain d'OSLO 55 : HERITIER de Flers, né le 1er Mai
Duchesse de Irles - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80) - 5e (Suitées)Heritier de Flers par Oslo 55 et Duchesse de Irles - 11 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Bernaville (80)

 

05 juin 2017

Concours élevage local - Rue 2017

Concours élevage local

Rue (80)

Dimanche 4 Juin 2017 - 9h30

15 inscrites
1 absente

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : GRACIEUSE 11, par Quolin Maillard et Duchesse 36 par Taquin du Cygne
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
Gracieuse 11 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (1 an)
2e : GELINOTTE 8, par Oslo 85 et Bizette du Manoir par Quitus 31
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)
Gelinotte 8 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (1 an)
3e : GAMINE 71, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)
Gamine 71 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (1 an)

Pouliches de 3 ans

1ere : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Foret - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (3 ans)
2e : EURASIE des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Eurasie des Tilleuls - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (3 ans)
3e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Salsa du Bois Hure - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (Non Suitées)
2e : DUCHESSE de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Duchesse de la Côte - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (Non Suitées)
3e : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (Non Suitées)
4e (NR) : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 4e (Non Suitées)
5e : ROSE de Tachincourt, par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Rose de Tachincourt - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 5e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une pouliche de VAGABOND de Campigneu
Turquoise 34 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 1ere (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)
2e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une pouliche d'ARTHUR du Frutil
Déesse de Sorrus - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 2e (Suitées)Pouliche Boulonnaise par Arthur du Frutil et Déesse de Sorrus - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)
3e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un poulain de CHARLY du Manoir : HELIOS d'Avesnes, né le 3 Avril
Dalya du Frutil - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80) - 3e (Suitées)Helios d'Avesnes (Boulonnais) par Charly du Manoir et Dalya du Frutil - 4 Juin 2017 - Concours d'élevage local - Rue (80)

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie