23 juin 2016

Concours élevage local - Thérouanne 2016

Concours d'élevage local

Thérouanne (62)

Mardi 21 Juin 2016 - 15h

34 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

Livre A

1ere : FIESTA des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Union des Tilleuls par Elégant
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Fiesta des Tilleuls - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (1 an)
2e : FANIE de l'Ecurie, par Suprême 3 et Lucie 17 par Gregue
appartenant à Amélie Fauquembergue de Merris (59)
Fanie de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (1 an)

Livre B

1ere : FIDGI du Pati Admire (AraboBoulonnaise),
par Afas de Navarre (Arabe) et Quina du Bois Hure par Loréat du Prieuré
appartenant à Thibault Dron de Cayeux sur Mer (80)
Fidgi du Pati Admire (AraboBoulonnaise) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (1 an Livre B)

Pouliches de 2 ans

1ere : ESPERENCE, par Suprême 3 et Rikita de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Esperence - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (2 ans)
2e : ETINCELLE de la Lys, par Siroco 27 et Rêveuse de la Lys par Gregue
appartenant à Philippe Frazier de Cuts (60)
Etincelle de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (2 ans)
3e : EMBLEME de la Lys, par Siroco 27 et Précieuse de la Lys par Prince
appartenant à Julie Machu d'Offin (62)
Emblème de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (2 ans)
4e : ETOILE de l'Ecurie, par Timide de l'Ecurie et Altesse de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Angélique Hollander de Wavrans sur l'Aa (62)
Etoile de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (2 ans)
5e : ETOILE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince
appartenant à Michel Timmerman de Cuts (60)
Etoile de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (2 ans)
6e : ETOILE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Gregory Mariage de Bernaville (80)
Etoile de Bernaville - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIANE duMaré deTer, par Rivaldo et Quinette du Marais par Idéal 2
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)

Diane duMaré deTer - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (3 ans)
2e : DUCHESSE de Drucat, par Loréat du Prieuré et Perce Neige 8 par Harmonieux
appartenant à Serge Macken de Thérouanne (62)
Duchesse de Drucat - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Drucat, par Rivaldo et Udine 28 par Nicos 4
appartenant à Serge Macken de Thérouanne (62)
Déesse de Drucat - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (3 ans)
4e : DUCHESSE de Nordal, par Loréat du Prieuré et Querilda par Inédit
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Duchesse de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (3 ans)
5e : DOCILE du Petit Bois, par Onix de Tachincourt et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Sandra Darque de Roquetoire (62)
Docile du Petit Bois - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (3 ans)
6e : DELICE de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Michel Timmerman de Cuts (60)
Délice de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (3 ans)
7e : DALIDA de Nordal, par Rivaldo et Utah de Nordal par Pagero 2
appartenant à Bertrand Lefebvre de Dohem (62)
Dalida de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 7e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : ROSE du Marais, par Harpagon 3 et Fauvette par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Rose du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Non Suitées)
2e : CLOCHETTE 20, par Gregue et Jasmine par Charli
appartenant à Christian Dilly de Dohem (62)
Clochette 20 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (Non Suitées)
3e : MIRABELLE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Maurice Ansel de Delettes (62)
Mirabelle de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (Non Suitées)
4e : OLYMPE du Marais, par Jumbo (Be) et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Olympe du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere (NR) : RÊVEUSE de la Lys, par Gregue et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Pleine, à terme, de SIROCO 27
Rêveuse de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

de 4 à 6 ans

1ere : BELLE DE NUIT duMarai, par Quolin Maillard et Jonquille du Marais par Urus
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAFI duMaré deTer (AraboBoulonnais), né le 1er Avril
Belle de Nuit duMarai - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Jeunes Suitées)Gafi duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Belle de Nuit duMarai) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
2e : CELYA de la Lys, par Siroco 27 et Merveille de la Lys par Prince
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de ROYAL 24 : GALIPETTE de la Lys, née le 8 Mai
Celya de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (Jeunes Suitées)Galipette de la Lys (pouliche de Royal 24 et Celya de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
3e : BETTY de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un mâle de BINGO de Colincthun
Betty de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (Jeunes Suitées)Poulain de Bingo de Colincthun et Betty de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
4e : CASTILLE de la Lys, par Siroco 27 et Impératrice par Padirac
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un mâle de ROYAL 24 : GUY GUY de la Lys, né le 23 Avril
Castille de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (Jeunes Suitées)Guy Guy de la Lys (poulain de Royal 24 et Castille de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
5e : AURORE du Marais 2, par Penty et Giroflée par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : GIROFLEE duMaré deTer (AraboBoulonnaise), née le 22 Mai
Aurore du Marais 2 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (Jeunes Suitées)Giroflée duMaré deTer (AraboBoulonnaise, par Barok du Vallois (Arabe) et Aurore du Marais 2) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
6e (NR) : BRILLANTE de la Lys, par Siroco 27 et Mirabelle de la Lys par Prince
appartenant à Maurice Ansel de Delettes (62)
Suitée d'une femelle de ROYAL 24 : GALAXY de la Lys, née le 2 Mai
Brillante de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (Jeunes Suitées)Galaxy de la Lys (pouliche de Royal 24 et Brillante de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne

de 7 à 18 ans

1ere : TAMARA du Marais, par Okay 3 et Belle de Nuit par Lascard
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GRACIEUX duMaré deTer (AraboBoulonnais) né le 4 Avril
Tamara du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 1ere (Suitées d'âge)Gracieux duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Tamara du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
2e (NR) : RIKITA de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'une femelle de BINGO de Colincthun
Rikita de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 2e (Suitées d'âge)Pouliche de Bingo de Colincthun et Rikita de l'Ecurie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
3e : QUALICE du Marais, par Flamboyant et Heureuse par Régional
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GOLD duMaré deTer (AraboBoulonnais), né le 5 Juin
Qualice du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 3e (Suitées d'âge)Gold duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Qualice du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
4e : UTILE d'Ouve, par Gregue et Quitance Postale par Idéal 2
appartenant au GAEC Ecurie Hochart d'Ouve Wirquin (62)
Suitée d'un mâle de TIMIDE de l'Ecurie
Utile d'Ouve - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 4e (Suitées d'âge)Poulain de Timide de l'Ecurie et Utile d'Ouve - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
5e : TOSCANE du Marais, par Hop et Docile par Prince
appartenant à Philippe Mequinion de Thérouanne (62)
Suitée d'une femelle de BAROK du Vallois (Arabe) : GIPSY duMaré deTer (AraboBoulonnaise), née le 29 Mars
Toscane du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 5e (Suitées d'âge)Gipsy duMaré deTer (AraboBoulonnaise, par Barok du Vallois (Arabe) et Toscane du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
6e (NR) : MERVEILLE de la Lys, par Prince et Pivoine par Hop
appartenant à Camille Ansel de Delettes (62)
Suitée d'un mâle de SIROCO 27 : GALOUBI de la Lys, né le 9 Mai
Merveille de la Lys - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 6e (Suitées d'âge)Galoubi de la Lys (poulain de Siroco 27 et Merveille de la Lys) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne
7e : SILVIA du Marais, par Noichoc et Fany par Ulysse
appartenant à Audrey Vanpoulle de Thérouanne (62)
Suitée d'un mâle de BAROK du Vallois (Arabe) : GAUGUIN duMaré deTer (AraboBoulonnais), né le 1er Juin
Silvia du Marais - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne - 7e (Suitées d'âge)Gauguin duMaré deTer (AraboBoulonnais, par Barok du Vallois (Arabe) et Silvia du Marais) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Thérouanne

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

* NR = Non Rappelée pour cause de boiterie.


Concours élevage local - Bonningues 2016

Concours d'élevage local

Bonningues les Ardres (62)

Mardi 21 Juin 2016 - 10h

20 engagés
2 absentes

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FALINE de l'Equipay, par Oslo 85 et Utopie de l'Equipay par Foudroyant
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Faline de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE 257, par Quolin Maillard et Victoire 206 par Licquois
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Etoile 257 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (2 ans)
2e : EGLANTINE de Nordal, par Timide de l'Ecurie et Patronelle par Urus
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Eglantine de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 2e (2 ans)
3e : ELLIPSE de l'Equipay, par Loréat du Prieuré et Utopie de l'Equipay par Foudroyant
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Ellipse de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 3e (2 ans)
4e : EPHYPOP, par Vainqueur 59 et Kitta 2 par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Ephypop - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 4e (2 ans)
5e : EUGENIE 5, par Loréat du Prieuré et Prunelle 74 par Epilogue
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Eugénie 5 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 5e (2 ans)
6e : ELEGANTE de Nordal, par Timide de l'Ecurie et Tamara 29 par Hop
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Elégante de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 6e (2 ans)
7e : EURKA, par Loréat du Prieuré et Qoquépine par Goliath 2
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Eurka - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 7e (2 ans)
8e : ELLEZA, par Loréat du Prieuré et Taja par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Elleza - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 8e (2 ans)
9e : EPHELIE, par Loréat du Prieuré et Shana 3 par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Ephelie - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 9e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DEESSE de Nordal, par Rivaldo et Tosca 4 par Inédit
appartenant à Martial Marié d'Acquin Westbecourt (62)
Déesse de Nordal - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (3 ans)
2e : DALIA 15, par Vainqueur 59 et Parisienne 10 par Goliath 2
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Dalia 15 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Coyecques, par Rivaldo et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Antoine Herbez de Wimereux (62)
Déesse de Coyecques - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 3e (3 ans)
4e : DAYANA 3, par Loréat du Prieuré et Victoria du Vivier par Quitus 31
appartenant à Antoine Herbez de Wimereux (62)
Dayana 3 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 4e (3 ans)
5e : DAGADA, par Loréat du Prieuré et Pachade par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Dagada - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 5e (3 ans)

Poulinières Suitées

3 ans

1ere : DUCHESSE 36, par Taquin du Cygne et Sultane 118 par Harpagon 3
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
Suitée d'un femelle de QUOLIN MAILLARD : GRACIEUSE 11, née le 3 Mai
Duchesse 36 - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (3 ans Suitées)Gracieuse 11 (pouliche de Quolin Maillard et Duchesse 36) - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres

4 à 18 ans

1ere : ATALANTE de l'Equipay, par Quitus 31 et Soyeuse de l'Equipay par Gregue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85
Atalante de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 1ere (Suitées)pouliche d'Oslo 85 et Atalante de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres
2e : UTOPIE de l'Equipay, par Foudroyant et Olympe 153 par Epilogue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Suitée d'un mâle d'OSLO 85
Utopie de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres - 2e (Suitées)poulain d'Oslo 85 et Utopie de l'Equipay - 21 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bonningues les Ardres

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouvez les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

19 juin 2016

Concours élevage local - Samer 2016

Concours d'élevage local

Samer (62)

Dimanche 19 Juin 2016 - 15h

14 engagés

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : FOREVER 2, par Vainqueur 59 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

Pouliches de 2 ans

1ere : ELITE de Guemps, par Quolin Maillard et Quetty 6 par Hop
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

2e :
EGLANTINE de Landacre, par Oslo 85 et Ombrelle de Maizière par Hop
appartenant à Marc Le Crom d'Hesdin l'Abbé (62)

3e :
ETAMINE de Wierre, par Penty et Soubise par Goliath 2
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

4e :
ESPERANCE de Wierre, par Vigilant dela Wattine et Segnora par Epilogue
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : DORETTE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)

2e :
DUCHESSE de Colinctun, par Penty et Pharma par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)

3e :
DIANA 27, par Rivaldo et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

4e :
DELICE du Trianon, par Penty et Visa du Crocq par Pilou 38
appartenant à l'EARL Le Trianon d'Isques (62)

5e :
DEESE des Prairies, par Loréat du Prieuré et Audace par Océan 108
appartenant à l'EARL Les Prairies de Cremarest (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : CRINOLINE 2, par Rivaldo et Nina de l'Epriez par Hop
appartenant à l'EARL de l'Epriez de Wirwignes (62)

2e :
VANINA 25, par Quitus 31 et Paquita 40 par Inédit
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)

Poulinières Suitées

1ere : PAQUITA 40, par Inédit et Graciesse par Prince
appartenant à Marylène Martel-Dacquin de Quesques (62)
Suitée d'un produit de VOIYOU

2e :
NINON 109, par Goliath 2 et Joyeuse par Régional
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)
Suitée d'un produit d'ARTHUR du Frutil

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouverez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Hucqueliers 2016

Concours d'élevage local

Hucqueliers (62)

Dimanche 19 Juin 2016 - 10h

15 engagés

Résultats :

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

2e ex aequo :
ELYTE, par Oslo 85 et Quitta du Bois Hure par Hop
appartenant à Bernard Machen de Doudeauville (62)

et
ELEM 2, par Loréat du Prieuré et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVA de la Course, par Vagabond de Campigneu et Sultane 79 par Epilogue
appartenant à Jean Vasseur

2e :
DORA de la Côte, par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : URSULE 77, par Penty et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

2e :
QUITTA du Bois Hure, par Hop et Lorca du Prieuré par Prince
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)

Poulinières Suitées

1ere : BERENGERE 4, par Pilou 38 et Tornade 121 par Epilogue
appartenant à Pierre Pruvost d'Auchy les Hesdin (62)
Suitée d'un produit d'OMEGA de la Lys

2e : LISTONE du Prieuré, par Urus et Guirlande par Janus
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

3e ex aequo :
CALINA de la Course, par Quolin Maillard et Ursule 77 par Penty
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et ATHENA 15, par Idéal 3 et Quita 60 par Goliath 2
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et
LUTECE 43, par Hors Jeu et Duchesse par Régulus VA
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'une femelle d'OSLO 85 : GENTIANE de la Course

6e ex aequo :
ALTESSE de la Course, par Oasis du Boncoin et Princesse dela Course par Charli
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

et
SURPRISE de Marenla, par Clipon et Java par Quimper
appartenant à Hervé Baheu de Maninghem au Mont (62)
Suitée d'un mâle de NOICHOC : GASPARD de Maninghen, né le 29 février

8e : SULTANE 79, par Epilogue et Oketty par Urus
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers (62)
Suitée d'un produit d'OSLO 85

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous trouvez également les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - St Pol 2016

Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 18 Juin 2016 - 15h

25 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (1 an)
2e : FARANDOLE Tourville, par Viking Rose des Vents et Altesse de Tourville par Oslo 85
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Farandole Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (1 an)
3e : FLEURETTE Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Fleurette Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (1 an)
4e : FLEUR d'Occoche, par Ascott du Bois Hure et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Fleur d'Occoche - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOLE 3, par Uhlan de Colinchtun et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Etole 3 - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (2 ans)
2e : ESCADA de Tachincourt, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Escada de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (2 ans)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (2 ans)
4e : EMY de Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Francine Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Emy de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (2 ans)
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Divine de Manin - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Suitées)
2e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Orélie de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Suitées)
3e : ROXANE de Tourville, par Mistic 5 et Léa 58 par Fiston
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Roxane de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Non Suitées)
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Non Suitées)
5e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (Non Suitées)
6e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois de Maisnil de Maisnil (62)
Astuce de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 6e (Non Suitées)
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Orchidée de la Lys - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 7e (Non Suitées)
8e : CALINE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Caline de Bernaville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 8e (Non Suitées)
9e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Hop
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 9e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Bohème de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Poulinées)
2e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Badine de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys
Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Suitées)Pouliche par Oméga de la Lys et Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
3e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Suitées)Poulain par Ascott du Bois Hure et Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
4e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.


17 juin 2016

Concours élevage local - Arneke 2016

Concours d'élevage local

Arneke (59)

Jeudi 16 Juin 2016 - 10h

19 engagés
2 absentes

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : FLAMENCO du Boncoin, par Picon du Marais et Prudente du Boncoin par Charmant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
FORTUNE du Boncoin, par Picon du Marais et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETINCELLE du Boncoin, par Voiyou et Turquoise du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
ELSA d'Ouve, par Suprême 3 et Selene du Quesnot par Okay 3
appartenant à Christiane Coupet de Torcy (62)

3e :
EGLANTINE 111, par Esope et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)

Pouliches de 3 ans

1ere : DECIBELLE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

2e :
DIVINE de Cambronnais, par Royal de Tourville et Kanaille 2 par Qualban
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)

3e :
DOUCE du Boncoin, par Picon du Marais et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Poulinières Non Suitées

1ere : BOHEME du Boncoin, par Picon du Marais et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)

Poulinières Suitées

1ere : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents

2e : UTOPIE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun : GARGANTUA du Boncoin

3e :
UNIQUE de l'Ecurie, par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
Suitée d'un produit de ROYAL 24

4e :
NENETTE du Boncoin, par Oh Alban et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle de VIKING Rose des Vents

5e : TINA du Boncoin, par Noichoc et Violette par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une femelle d'UHLAN de Colinchtun

6e : VAILLANTE 11, par Quitus 31 et Eglantine par Lutteur
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Suitée d'un produit de BALBOA 2

7e :
ARMONY des Champs, par As et Princesse des Champs par Charmant
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck (59)
Suitée d'un produit d'UHLAN de Colinchtun

8e :
THAÏS du Bon Coin, par Oslo 55 et Umara par Prince
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit de VIKING Rose des Vents

logo du Sytndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouver les programmes, résultats et photos, et d'autres infos sur : le site du SHB.

14 juin 2016

Concours élevage local - Marquise 2016

Concours d'élevage local

Marquise (62)

Mardi 14 Juin 2016 - 15h

9 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FILLETTE de Leulingue (B), par Vagabond de Campigneu et Mignonne 70 (B) par Arthur
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Fillette de Leulingue - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (1 an)
2e : FICELLE du Marais, par Valdec du Marais et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Léanne Caron de Frethun (62)
Ficelle du Marais - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 2e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ELEGIE de Colincthun, par Penty et Queen de Colincthun par Urus
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Elegie de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (2 ans)
2e : EVORA de Colincthun, par Sésame 3 et Sultane de Colincthun par Epilogue
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Evora de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 2e (2 ans)
3e : EOLE de Colincthun, par Sésame 3 et Perle 55 par Epilogue
appartenant à Charlotte Doret de Bazinghen (62)
Eole de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 3e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DARLING de Colincthun, par Sésame 3 et Perle 55 par Epilogue
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen (62)
Darling de Colincthun - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : MIGNONNE 70 (B), par Arthur et Iris (Trait (mère AraboBoulonnaise)) par Elégant
appartenant à Francis Pruvost de Saint Tricat (62)
Mignonne 70 (livre B) - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (Non Suitées)
2e : ROSETTE 100, par Goliath 2 et Luronne 16 par Régional
appartenant à Marc Le Crom d'Hesdin l'Abbé (62)
Rosette 100 - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 2e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : BRUNE du Marais 3, par Saphir du Frutil et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Hubert Caron de Saint Tricat (62)
Suitée d'un poulain de VALDEC du Marais : GAZOU du Marais, né le 7 Mai
Brune du Marais 3 - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise - 1ere (Suitées)Gazou du Marais, par Valdec du Marais et Brune du Marais 3 - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Marquise

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Bourbourg 2016

Concours d'élevage local

Bourbourg (59)

Mardi 14 Juin 2016 - 10h

17 engagés

Résultats et Photos :
(Source Photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : FURYGANE du Boncoin, par Picon du Marais et Tempête du Boncoin par As
appartenant à Noémie Debruyne de Quaëdypre (59)
Furygane du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ENERGIE du Boncoin, par Picon du Marais et Tania du Boncoin par Oslo 55
appartenant à Noémie Debruyne de Quaëdypre (59)
Energie du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (2 ans)
2e : EDEN Rose des Vents, par Voiyou et Karmen Rose des Vents par Subito
appartenant au GAEC Rose des Vents de Saint Jans Cappel (59)
Eden Rose des Vents - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DESTINEE du Boncoin, par Un As du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse
appartenant à Sébastien Debruyne de Troussencourt (60)
Destinée du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (3 ans)
2e : DANA de Gandspette, par Suprême 3 et Unique de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (59)
Dana de Gandspette - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (3 ans)
3e : DIVA du Boncoin, par Nappoléon et Umara du Boncoin par Oasis du Boncoin
appartenant à Noémie Debruyne de Quaëdypre (59)
Diva du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 3e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TAQUINE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Taquine du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (Non Suitée)
2e : MIRABELLE du Boncoin, par Oh Alban et Victoire par Ocquigny
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Mirabelle du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (Non Suitées)
3e : PRUDENTE du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Prudente du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 3e (Non Suitées)
4e : QUOLIBET du Boncoin, par As et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Quolibet du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 4e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

3 ans

1ere : DEESSE du Marais 3, par Tecnoma et Venus de Tachincourt par Celeste
appartenant à Jean-Paul Peuple de Fort Mardyck (59)
Suitée d'un mâle de BALBOA 2 (Be) : GABI de Fort Mardyck, né le 7 Juin 2016

4 ans et plus

1ere : TURQUOISE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit d'UNIC de Colinchtun
Turquoise du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 1ere (Suitées)
2e : QUARMA du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'une pouliche d'UNIC de Colinchtun : GRENOUILLE du Boncoin
Quarma du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 2e (Suitées)
3e : UMARA du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit d'UHLAN de Colinchtun
Umara du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 3e (Suitées)
4e : KADETTE du Boncoin, par Subito et Majorette par Imposant
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un produit d'UNIC de Conlinchtun
Kadette du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 4e (Suitées)
5e : TEMPETE du Boncoin, par As et Mirabelle du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle d'UHLAN de Colinchtun
Tempête du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 5e (Suitées)
6e : ATILA du Boncoin, par Picon du Marais et Ketty du Boncoin par Oh Alban
appartenant à Christophe Debruyne de Quaëdypre (59)
Suitée d'un mâle de VIKING Rose des Vents
Atila du Boncoin - 14 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bourbourg - 6e (Suitées)

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez également retouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

Concours élevage local - Bernaville 2016

Concours d'élevage local

Bernaville (80)

Dimanche 12 Juin 2016 - 15h

14 engagés

Résultats et Photos :
(Source Photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : FLEUR de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Aurore de Bernaville par Pourquois Pas
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)

Fleur de Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (1 an)
2e :
FAUVETTE de Quillet (B), par Vagabond de Campigneu et Timotée de Quillet (B) par Esope
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)

Fauvette de Quillet - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de Camblain, par Tecnoma et Kalistia par Clipon
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)

Etoile de Camblain - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (2 ans)
2e :
ETINCELLE Bernaville, par Noichoc et Tosca 34 par Hop
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)

Etincelle Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e (2 ans)
3e :
ETOILE d'Humbercourt, par Tecnoma et Tinan par Onix de Tachincourt
appartenant à la SARL Lieppe et Fils d'Humbercourt (80)

Etoile d'Humbercourt - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e (2 ans)
4e :
ETOILE 19, par Arthur du Frutil et Patronelle de lEpriez par Foudroyant
appartenant à Michel Lefebvre de Bouquemaison (80)

Etoile 19 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 4e (2 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : AURORE de Bernaville, par Pourquois Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Eugène Detappe de Bernaville (80)

Aurore de Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (Non Suitées)
2e :
LEÏLA 24, par Elégant et Finesse par As de Pic
appartenant à
Joël Revillion de Quoeux Haut Mainil (62)
Leïla 24 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e ex-aequo (Non Suitées)
3e :
QUALINE de Fontaine, par Jumper et Leïla 24 par Elégant
appartenant à
Joël Revillion de Qoeux Haut Mainil (62)
Qualine de Fontaine - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e ex-aequo (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : OCEANE 154, par Urus et Histoire par Padirac
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville

Océane 154 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 1ere (Suitées)
2e : TOSCA 34, par Hop et Divine par Regulus VA
appartenant à Stéphanie Detappe de Bernaville (80)
Suitée d'un produit de CHEF de l'Ecurie

Tosca 34 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 2e (Suitées)
3e :
VANILLE de Bernaville, par Pourquois Pas et Océane 154 par Urus
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville

Vanille de Bernaville - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e ex-aequo (Suitées)
4e :
OSTINE 11, par Hop et Ballerine par Prince
appartenant à Camille Santune d'Auxi le Château (62)
Suitée d'un produit d'ASCOTT du Bois Hure

Ostine 11 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e ex-aequo (Suitées)
5e :
VICTOIRE 59, par Oasis du Boncoin et Myrtille 51 par Gregue
appartenant à Jacques Croisé d'Ergnies (80)
Suitée d'un produit d'ULTIME de Bernaville

Victoire 59 - 12 Juin 2016 - Concours d'élevage local - Bernaville - 3e ex-aequo (Suitées)

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.

07 juin 2016

Concours élevage local - Rue 2016

Concours d'élevage local

Rue (80)

Dimanche 5 Juin 2016 - 10h

19 inscrits
4 absentes

Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FINESSE d'Avesnes, par Aiglon 2 et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Finesse d'Avesne - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Forêt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (2 ans)
2e : EURASIE des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Eurasie des Tilleuls - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (2 ans)
3e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (2 ans)
4e : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubert (80)
Ebene de Tachincourt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (2 ans)
5e : EVA de Saint Mard, par Vagabond de Campigneu et Saxe de la Forge par Esope
appartenant à Françoise Dercourt de Valines (80)
Eva de Saint Mard - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 5e (2 ans)
6e : ECLIPSE de la Baie, par Marechal 7 et Ukraine de la Somme par Hardy
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Eclipse de la Baie - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 6e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (3 ans)
2e : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Déesse de Sorrus - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (3 ans)
4e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalya du Frutil - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Tornade 25 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Non Suitées)
2e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Bella du Clocher - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Suitée d'une femelle de NOICHOC : GAZELLE du Bois Hure, née le 7 Avril
Salsa du Bois Hure - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Suitées)Gazelle du Bois Hure (par Noichoc et Salsa du Bois Hure) - Local de Rue - 5 Juin 2016
2e : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Turquoise 34 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Suitées)(pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34) - Local de Rue - 5 Juin 2016

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez aussi retrouver les programmes, résultats et photos des concours et d'autres infos sur : le site du SHB.