Concours élevage local - St Pol 2016
Concours d'élevage local
St Pol sur Ternoise (62)
Samedi 18 Juin 2016 - 15h
25 engagés
Résultats et Photos :
Pouliches de 1 an
1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
2e : FARANDOLE Tourville, par Viking Rose des Vents et Altesse de Tourville par Oslo 85
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
3e : FLEURETTE Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
4e : FLEUR d'Occoche, par Ascott du Bois Hure et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Pouliches de 2 ans
1ere : ETOLE 3, par Uhlan de Colinchtun et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
2e : ESCADA de Tachincourt, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
4e : EMY de Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Francine Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Pouliches de 3 ans
1ere : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Poulinières Non Suitées
1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
2e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
3e : ROXANE de Tourville, par Mistic 5 et Léa 58 par Fiston
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
5e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
6e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois de Maisnil de Maisnil (62)
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
8e : CALINE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
9e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Hop
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Juments n'ayant pas encore pouliné
1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
2e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Poulinières Suitées
1ere : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys
3e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
4e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.