Concours d'élevage local

St Pol sur Ternoise (62)

Samedi 18 Juin 2016 - 15h

25 engagés

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FABIOLA de Tachincour, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Fabiola de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (1 an)
2e : FARANDOLE Tourville, par Viking Rose des Vents et Altesse de Tourville par Oslo 85
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Farandole Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (1 an)
3e : FLEURETTE Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (62)
Fleurette Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (1 an)
4e : FLEUR d'Occoche, par Ascott du Bois Hure et Badine de Tachincourt par Celeste
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Fleur d'Occoche - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOLE 3, par Uhlan de Colinchtun et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Etole 3 - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (2 ans)
2e : ESCADA de Tachincourt, par Tecnoma et Usurline par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Escada de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (2 ans)
3e : ETOILE du Flayet, par Tecnoma et Queteuse du Flayet par Qualban
appartenant à Lucienne Houvin de Raincheval (80)
Etoile du Flayet - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (2 ans)
4e : EMY de Tourville, par Viking Rose des Vents et Roxane de Tourville par Mistic 5
appartenant à Francine Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Emy de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (2 ans)
5e : ETOILE du Gy, par Tecnoma et Lory du Prieuré par Charli
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Etoile du Gy - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DIVINE de Manin, par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Divine de Manin - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : BRUME de Tachincourt, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
Brume de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Suitées)
2e : ORELIE de Tachincourt, par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Orélie de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Suitées)
3e : ROXANE de Tourville, par Mistic 5 et Léa 58 par Fiston
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Roxane de Tourville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Non Suitées)
4e : NAYADE de Tachincourt, par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Nayade de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Non Suitées)
5e : SIRENE du Hameau, par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Olivier Blon de Foufflin Ricametz (62)
Sirène du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 5e (Non Suitées)
6e : ASTUCE de Tachincourt, par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois de Maisnil de Maisnil (62)
Astuce de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 6e (Non Suitées)
7e : ORCHIDEE de la Lys, par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Orchidée de la Lys - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 7e (Non Suitées)
8e : CALINE de Bernaville, par Ultime de Bernaville et Nuance 9 par Foudroyant
appartenant à Didier Rimbert de Tourville la Chapelle (76)
Caline de Bernaville - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 8e (Non Suitées)
9e : PRUNE d'Humbercamps, par Karlin 2 et Liane de Pommier par Hop
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Prune d'Humbercamps - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 9e (Non Suitées)

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : BOHEME de Tachincourt, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Bohème de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Non Poulinées)
2e : BADINE de Tachincourt, par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
Pleine de TECNOMA
Badine de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Non Poulinées)

Poulinières Suitées

1ere : QUIROFLEE du Hameau, par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 1ere (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Quiroflée du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
2e : CURIEUSE du Hameau, par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys
Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 2e (Suitées)Pouliche par Oméga de la Lys et Curieuse du Hameau - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
3e : BAMBY de Tachincourt, par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un mâle d'ASCOTT du Bois Hure
Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 3e (Suitées)Poulain par Ascott du Bois Hure et Bamby de Tachincourt - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise
4e : USURLINE, par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise - 4e (Suitées)Pouliche par Tecnoma et Usurline - 18 Juin 2016 - Concours d'élevage local - St Pol sur Ternoise

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pouvez également retrouver les programmes, résultats, photos et d'autres infos sur : le site du SHB.