Concours d'élevage local

Rue (80)

Dimanche 5 Juin 2016 - 10h

19 inscrits
4 absentes

Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016Trophée de la ville de Rue - Local de Rue - 5 Juin 2016

Résultats et Photos :

Pouliches de 1 an

1ere : FINESSE d'Avesnes, par Aiglon 2 et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Finesse d'Avesne - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (1 an)

Pouliches de 2 ans

1ere : ETOILE de la Forêt, par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Etoile de la Forêt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (2 ans)
2e : EURASIE des Tilleuls, par Oméga de la Lys et Nikita 176 par Flamboyant
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Eurasie des Tilleuls - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (2 ans)
3e : ESPERANCE 32, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
Esperance 32 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (2 ans)
4e : EBENE de Tachincourt, par Tecnoma et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Amandine Fricker de Mons Boubert (80)
Ebene de Tachincourt - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (2 ans)
5e : EVA de Saint Mard, par Vagabond de Campigneu et Saxe de la Forge par Esope
appartenant à Françoise Dercourt de Valines (80)
Eva de Saint Mard - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 5e (2 ans)
6e : ECLIPSE de la Baie, par Marechal 7 et Ukraine de la Somme par Hardy
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Eclipse de la Baie - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 6e (2 ans)

Pouliches de 3 ans

1ere : DONZELLE d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Donzelle d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (3 ans)
2e : DALILA d'Avesnes, par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalila d'Avesnes - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (3 ans)
3e : DEESSE de Sorrus, par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34 par Nectar 37
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Déesse de Sorrus - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 3e (3 ans)
4e : DALYA du Frutil, par Voyou Junior 2 et Surprise du Frutil par Ma Jong d'Abbecourt
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Dalya du Frutil - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 4e (3 ans)

Poulinières Non Suitées

1ere : TORNADE 25, par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Tornade 25 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Non Suitées)
2e : BELLA du Clocher, par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
Bella du Clocher - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Non Suitées)

Poulinières Suitées

1ere : SALSA du Bois Hure, par Hop et Karla 9 par Vainqueur
appartenant à Guy Lenne de Boisjean (62)
Suitée d'une femelle de NOICHOC : GAZELLE du Bois Hure, née le 7 Avril
Salsa du Bois Hure - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 1ere (Suitées)Gazelle du Bois Hure (par Noichoc et Salsa du Bois Hure) - Local de Rue - 5 Juin 2016
2e : TURQUOISE 34, par Nectar 37 et Mimosa 70 par Hors Jeu
appartenant à Dorothée Nempont de Sorrus (62)
Suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu
Turquoise 34 - Local de Rue - 5 Juin 2016 - 2e (Suitées)(pouliche Boulonnaise par Vagabond de Campigneu et Turquoise 34) - Local de Rue - 5 Juin 2016

logo du Syndicat Hippique Boulonnais
Vous pourrez aussi retrouver les programmes, résultats et photos des concours et d'autres infos sur : le site du SHB.