Concours de Poulains - Desvres 2014
Concours de Poulains Boulonnais
Desvres (62)
Vendredi 17 Octobre 2014
24 Inscrits
3 absents
Résultats et Photos :
(Source photos : JP Munn pour le Blog du Boulonnais)
Mâles de l'année (nés en 2014)
1er : ELIT de la Forge (27/03) par Ingénieur et Listonne du Prieuré par Urus
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres (62)
2e : ESPOIR 61 (27/05) par Quolin Maillard et Sultane 118 par Harpagon 3
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
3e : ELEGANT 50 (15/05) par Taquin du Cygne et Hôtesse par Charli
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
4e : EMILE 18 (23/06) par Oslo 85 et Kalie du Prieuré par Prince
appartenant à Roger Malbaut d'Escoeuilles (62)
5e : ECHO de la Wattine (15/07) par Arthur du Frutil et Ninon 109 par Goliath 2
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)
6e : EMRIK (24/04) par Loréat du Prieuré et Palia par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Pouliches de l'année (nées en 2014)
1ere et Championne Suprême : ETOILE 257 (11/06) par Quolin Maillard et Victoire 206
par Licquois, appartenanr à Francis Tassart de Bellebrune (62)
2e : ESPERANCE de Wierre (14/04) par Vigilant dela Wattine et Segnora par Epilogue
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)
3e : ELLEZA (25/05) par Loréat du Prieuré et Taja par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
4e : ESTIME de la Wattine (19/05) par Penty et Kamelle 22 par Goliath 2
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)
5e : EPHELIE (30/03) par Loréat du Prieuré et Shana 3 par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
6e : EGLANTINE de Wierre (23/06) par Penty et Mesange 19 par Filou
appartenant à la SARL les Chevaux Boulonnais de Wierre au Bois (62)
7e : EURKA (05/07) par Loréat du Prieuré et Qoquépine par Goliath 2
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
8e : ELEM 2 (15/06) par Loréat du Prieuré et Vanina 25 par Quitus 31
appartenant à Marylène Martel de Quesques (62)
9e : ECKY (01/04) par Vigilant dela Wattine et Suzette 106 par Hop
appartenant à la SARL les Chevaux des Boulonnais de Wierre au Bois (62)
10e : EGLANTINE de Landacre (06/05) par Oslo 85 et Ombrelle de Maizière par Hop
appartenant à Marc Le Crom d'Hesdin l'Abbé (62)
11e : EUGENIE 5 (20/05) par Loréat du Prieuré et Prunelle 74 par Epilogue
appartenant à Noël Seillier de Lendinghem (62)
Pouliches de 18 mois (nées en 2013)
1ere : DUCHESSE 36 (08/05) par Taquin du Cygne et Sultane 118 par Harpagon 3
appartenant à Francis Tassart de Bellebrune (62)
2e : DAGADA (27/05) par Loréat du Prieuré et Pachade par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
3e : DAYANA 3 (07/06) par Loréat du Prieuré et Victoria du Vivier par Quitus 31
appartenant à Francis Lemaire de Lottinghen (62)
4e : DALIA 15 (08/07) par Vainqueur 59 et Parisienne 10 par Goliath 2
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem (62)
Vous trouverez également les résultats et des photos des concours ainsi que des infos sur : le site du SHB.