Concours de Poulains - Marquise 2014
Concours de Poulains Boulonnais
Marquise (62)
Mercredi 15 Octobre 2014
20 Inscrits
Résultats et Photos :
(Source photos : JP Munn pour le Blog Boulonnais)
Mâles de l'année (nés en 2014)
1er et Champion Suprême : EMIR 19 (01/06) par Loréat du Prieuré et Vogue 4 par Océan 108
appartenant à Ralph Thömir de Guemps (62)
2e : ESPOIR de Guemps (05/05) par Penty et Aurore de Guemps par Quolin Maillard
appartenant à Jean-Claude Coupin de Guemps (62)
3e : ELAN 33 (12/05) par Loréat du Prieuré et Piona par Idéal 3
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
4e : ELDORADO 9 (20/07) par Loréat du Prieuré et Tira par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
5e : ESPOIR duVivier (14/05) par Aiglon 2 et Maya 119 par Harpagon 2
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
6e : ECHO du Marais (06/07) par Picon du Marais et Quacahuète par Ingénieur
appartenant à Hubert Caron de St Tricat (62)
7e : ENZO 13 (20/07) par Ah Nubis et April 3 par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
8e : EXTRA duVivier (04/05) par Aiglon 2 et Toscane 34 par Océan 108
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (62)
9e : ECRIN du Marais (02/05) par Valdec du Marais et Brune du Marais 3 par Saphir du Frutil
appartenant à Hubert Caron de St Tricat (62)
10e : ELIOZUS (20/06) par Ah Nubis et Urbaine 14 par Plazen
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Pouliches de l'année (nées en 2014)
1ere : ELITE de Guemps (01/05) par Quolin Maillard et Quetty 6 par Hop
appartenant à Jean-Claude Coupin de Guemps (62)
2e : EPHYPOP (10/08) par Vainqueur 59 et Kitta 2 par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
3e : ELEGANTE de Leulingue (B) (16/05) par Vagabond de Campigneu et Mignonne 70 (B) par Arthur
appartenant à Francis Pruvost de St Tricat (62)
4e : ERUDY 2 (28/05) par Aiglon 2 et Tina 84 par Océan 108
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
5e : EGLANTINE 111 ( 06/06) par Esope et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Pouliches de 18 mois (nées en 2013)
1ere : DONA 11 (01/09) par Loréat du Prieuré et Oquépine par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
2e : DANA de Gandspette (06/07) par Suprême 3 et Unique de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)
3e : DOXANE (10/08) par Vainqueur 59 et Hirondelle par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
4e : DIAMANTE duVivier (15/06) par Balisto BP et Vaillante 11 par Quitus 31
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
5e : DAISY du Vivier (15/05) par Picon du Marais et Seringa du Boncoin par As
appartenant à Mehdi Malim de Warhem (59)
Retrouvez les résultats et des photos des concours ainsi que des infos sur : le site du SHB.