Concours d'élevage local

Bonningues les Ardres (62)

Mardi 24 Juin 2014 - 10h

20 inscrites
2 absentes

Résultats :

Pouliches de 1 an

1ere : DANA de Gandspette par Suprême 3 et Unique de l'Ecurie par Gregue
appartenant à Régis Nion d'Eperlecques (62)

Pouliches de 2 ans

1ere : CALINE de Rimboval par Quolin Maillard et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Bernard Retaux d'Escoeuilles (62)

2e : CARLITA 4 par Océan 108 et Qoquépine par Goliath 2
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)

3e :
CIDONIE par Idéal 3 et Tatiana 66 par Océan 108
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)

4e :
CHANEL desFontinettes par Taquin du Cygne et Une Foix par Licquois
appartenant à Clémence Vanhaecke de Brêmes les Ardres (62)

5e :
CAVAN'A par Taquin du Cygne et Savana 5 par Hercule
appartenant à Justine Matte de Guînes (62)

6e :
CORA de Nordal par Tintin 11 et Quora 2 par Inédit
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)

7e :
CHANNEL du HautPays par Sésame 3 et Joyeuse par Falcon
appartenant à Martine Wuilmart d'Herbinghen (62)

8e :
CLEMENTINE de Nordal par Tintin 11 et Tamara 29 par Hop
appartenant à Sylvie Marié d'Acquin Westbecourt (62)

Pouliches de 3 ans

1ere : BELLINA de Nordal par Quitus 31 et Quora 2 par Inédit
appartenant à Martial Marié d'Acquin Westbecourt (62)

Poulinières Non Suitées

1ere : ATALANTE de l'Equipay par Quitus 31 et Soyeuse de l'Equipay par Gregue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Saillie cette année par OSLO 85

2e :
ARTEMIS de l'Equipay par Océan 108 et Olympe 153 par Epilogue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Saillie cette année par VAINQUEUR 59

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : TIRA par Océan 108 et Farandole par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Pleine de LOREAT du Prieuré - A terme fin juin

2e : KITTA 2 par Prince et Urbaine par Nevron
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Pleine de VAINQUEUR 59 - A terme fin juillet

Poulinières Suitées

1ere : PAULA 20 par Goliath 2 et Javana par Urus
appartenant à Justine Matte de Guînes (62)
Suitée d'un produit de LOREAT du Prieuré

2e :
AU'LA par Gregue et Paula 20 par Goliath 2
appartenant à Justine Matte de Guînes (62)
Suitée d'un produit de LOREAT du Prieuré

3e :
UTOPIE de l'Equipay par Foudroyant et Olympe 153 par Epilogue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres (62)
Suitée d'une femelle de LOREAT du Prieuré : ELLIPSE de l'Equipay, née le 12 mai
Saillie cette année par OSLO 85

4e :
SHANA 3 par Idéal 3 et Hirondelle par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert (62)
Suitée d'un produit de LOREAT du Prieuré