Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2014
Concours d'élevage local
St Pol sur Ternoise (62)
7 Juin 2014 - 9h
29 inscrites
Résultats :
Pouliches de 1 an
1ere : DIVINE de Manin par Tecnoma et Volcane du Hameau par Celeste
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
2e : DOCILE du Petit Bois par Onix de Tachincourt et Orchidée de la Lys par Prince
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Pouliches de 2 ans
1ere : CURIEUSE du Hameau par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
2e : COQUETTE du Hameau par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Charline Crochart de Fortel en Artois (62)
3e : COLLINE de Bernaville par Ultime de Bernaville et Océane 154 par Urus
appartenant à Thomas Locquet d'Ambrines (62)
4e : CHIPIE de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à l'EARL Thomas d'Aubrometz (62)
5e : CARLA 58 par Onix de Tachincourt et Elégante par Arthur
appartenant à Tom François de Vermelles (62)
6e : CINQ HEURES déRempart par Suprême 3 et Neuf Heures par Gentleman
appartenant à Mickaël François de Vermelles (62)
Pouliches de 3 ans
1ere : BRUME de Tachincourt par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil (62)
2e : BOHEME de Tachincourt par Celeste et Opaline de la Foret pas Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
3e : BAMBY de Tachincourt par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
4e : BEKY de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
5e : BADINE de Tachincourt par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil (62)
6e : BAMBA du Bois Hure par Ingénieur et Niralda par Epilogue
appartenant à Joël Anrogowiez de Lespinoy (62)
Poulinières Non Suitées
1ere : ORCHIDEE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville (62)
Juments n'ayant pas encore pouliné
1ere : JOYEUSE DES PRES par Bambou et Bamby par Rigolo
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine d'UHLAN de Colinchtun - A terme fin Juin
2e : OPALINE de la Forêt par Hop et Havane par Prince
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Pleine d'UHLAN de Colinchtun - A terme fin Juin
3e : URIA du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Pleine de TECNOMA - A terme début Juillet
4e : AMBRE du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Pleine de TECNOMA - A terme depuis fin Mai
5e : VANDA du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Pleine de TECNOMA - A terme mi-Juin
Poulinières Suitées
1ere : ORELIE de Tachincourt par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de VAGABOND de Campigneu
2e : NAYADE de Tachincourt par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA
3e : LORY du Prieuré par Charli et Gracieuse par Bonaparte
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Suitée d'une femelle de TECNOMA : ETOILE du Gy, née le 27 avril
4e : USURLINE par Celeste et Altesse par Nevron
appartenant à Léon Blon de Maisnil (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
5e : PRUNE d'Humbercamps par Karlin 2 et Liane de Pommier par Esope
appartenant à Maurice Barras de Lattre St Quentin (62)
Suitée d'un mâle de TECNOMA : EARLY du Gy, né le 28 avril
6e : SAGESSE du Hameau par Onix de Tachincourt et Oline de Tachincourt par Hop
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
7e : VOLCANE du Hameau par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Aurélien Lallart de Manin (62)
Suitée d'un produit de TECNOMA
8e : ALLURE de Tachincourt par Celeste et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Alexandre François de Vermelles (62)
Suitée d'un produit de VOUTE de Grandspette
9e : BAMBY du Marais par Tecnoma et Ravissante du Boncoin par As
appartenant à René François de Vermelles (62)
Suitée d'un produit de VOUTE de Grandspette