Concours élevage local - Rue 2014
Juin est arrivé, et avec lui sonne le retour des concours, et donc, des Concours d'élevage ;
Cette année, c'est de nouveau le Concours de Rue qui ouvre le bal, avec grand succès!
Concours d'élevage local
Rue (80) - 1er Juin 2014 - 10h
31 inscrites
1 absente
Résultats et Photos :
Pouliches de 1 an
Livre A
1ere : DIVA de Tachincourt par Onix de Tachincourt et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant à Kevin Lefebvre de Neuville Coppegueule (80)
2e : DALILA d'Avesnes par Ultime de Bernaville et Kandy 103 par Elégant
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
3e : DONZELLE d'Avesnes par Ultime de Bernaville et Urbane de Mai par Pagero 2
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
4e : DUCHESSE de la Côte par Vagabond de Campigneu et Lina 42 par Prince
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
5e : DORA de la Côte par Vagabond de Campigneu et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
6e : DICSIE du Bois Hure par Noichoc et Hixie du Prieuré par Prince
appartenant à Daniel Pruvost de Beaucamps le Jeune (80)
Livre B
1ere : DIVINE duMaré deTer par Khasa d'Aigremont (Arabe) et Mirtille du Marais par Idéal 2
appartenant à Magali Robbe de Rue (80)
Pouliches de 2 ans
Livre A
1ere : CARMENNE par Ingénieur et Turkoise par Hop
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
2e : CASTYLLE de Quillet par Quitus 31 et Syssy de Quillet par Esope
appartenant à Reeta Rautio de Grand Rullecourt (62)
3e : CASTILLE DE MAI par Nectar 37 et Ombrelle 17 par Charli
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
4e : CAPUCINE 66 par Mistic 5 et Ilana par Prince
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
5e : CAPRIEUSE par Marechal 7 et Tania 110 par Foudroyant
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
6e : CALINE D'AVRIL 4 par Nectar 37 et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq (62)
7e : CYRENE par Rivaldo et Isis par Prince
appartenant à François Petitpont de Sailly Flibeaucourt (80)
8e : CHANCE des Fées par Saphir du Frutil et Noisette 96 par Foudroyant
appartenant à Françoise Dercourt de Valines (80)
Non Rappelée : CLEOPATRE 2 par Mistic 5 et Eglantine par Urus
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Livre B
1ere : CHOUPETTE duMarédeTer par Khasa d'Aigremont (Arabe) et Toscane du Marais par Hop
appartenant à Magali Robbe de Rue (80)
Pouliches de 3 ans
1ere : BELLA du Clocher par Onix de Tachincourt et Rose de Tachincourt par Celeste
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin (62)
2e : BELOTTE de Quillet par Quitus 31 et Rita 153 par Hercule
appartenant à Marie-Paule Douchet de Beaudricourt (80)
Poulinières Non Suitées
1ere : AMOUR HETTE par Quitus 31 et Quo Lombe par Loréat du Prieuré
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
2e : TANIA 110 par Foudroyant et Lauréate 2 par Gentleman
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Juments n'ayant pas encore pouliné
1ere : QUITTA du Bois Hure par Hop et Lorca du Prieuré par Prince
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Pleine de OSLO 85 - A terme mi-Juin
2e : MARGOT du Marais par Hercule et Hirondelle du Port par Charmant
appartenant à Benoit Grosbeau d'Amiens (80)
Pleine de OSLO 85 - A terme début Juillet
3e : TURKOISE par Hop et Noblesse 20 par Goliath 2
appartenant à Claude Grosbeau de Le Titre (80)
Pleine de LOREAT du Prieuré - A terme début Juillet
4e : UKRAINE de la Somme par Hardy et Eglantine par Urus
appartenant à Dominique Fricker de Vaudricourt (80)
Pleine de MARECHAL 7 - A terme début Juin (UKRAINE a pouliné d'une femelle le 6 Juin)
5e : TIFANIE 3 par Obby 3 et Odile 48 par Epilogue
appartenant à Daniel Pruvost de Beaucamps le Jeune (80)
Pleine de LOREAT du Prieuré - A terme depuis mi-Mai (TIFANIE a pouliné d'un mâle le 5 Juin)
Poulinières Suitées
1ere : TAMISE d'Omeux par Nenuphar 90 et Noemy 3 par Gregue
appartenant à Emile Degardin de Drucat (80)
Suitée d'une femelle de LOREAT du Prieuré : EDELWEISS de Drucat, née le 9 mai
2e : ASTIE du Bois Hure par Oliver 15 et Hixie du Prieuré par Prince
appartenant à Daniel Pruvost de Beaucamps le Jeune (80)
Suitée d'une femelle de VAINQUEUR 59 : EVA du Bois Le Jeune, née le 10 avril
3e : VANILLE des Communes par Penty et Hirondelle par Urus
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle de ARTHUR du Frutil
4e : BALTIC de Bernaville par Océan 108 et Océane 154 par Urus
appartenant à Thierry Gosset d'Avesnes le Comte (62)
Suitée d'un mâle de VAGABOND de Campigneu
Après un concours "difficile" l'an dernier, cette année fût une belle réussite.
En Bref, un beau concours sur un site très sympathique, le temps stable avec nous,
et une équipe organisatrice fière de défendre la Race Boulonnaise.
Un grand Merci à l'organisation et aux particpants!