Concours élevage local - Bonningues les Ardres 2013
Concours d'élevage local
Bonningues les Ardres (62)
25 Juin 2013 - 10h
17 inscrites
Résultats et Photos :
(Source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)
Pouliches de 1 an
1ere : CHANEL desFontinettes par Taquin du Cygne et Une Foix par Licquois
appartenant à Clémence Vanhaecke de Brêmes
2e : CHANNEL du HautPays par Sesame 3 et Joyeuse par Falcon
appartenant à Martine Wuilmart d'Herbinghen
Pouliches de 2 ans
1ere : BRUNE du Marais 3 par Saphir du Frutil et Radieuse du Boncoin par As
appartenant à Hubert Caron de St Tricat
2e : BALZANE du Millemont par Sesame 3 et Joyeuse par Falcon
appartenant à Martine Wuilmart d'Herbinghen
Pouliches de 3 ans
1ere : ATALANTE de l'Equipay par Quitus 31 et Joyeuse de l'Equipay par Gregue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres
2e : AUL'A par Gregue et Paula 20 par Goliath 2
appartenant à Justine Matte de Guînes
3e : ARTEMIS de l'Equipay par Océan 108 et Olympe 153 par Epilogue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres
4e : ALICI'A par Licquois et Operette du Buck par Goliath 2
appartenant à Justine Matte de Guînes
Poulinières Suitées
1ere : UTOPIE de l'Equipay par Foudroyant et Olympe 153 par Epilogue
appartenant à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres
suitée d'un mâle de RIVALDO : DARIUS de l'Equipay, né le 25 avril
2e : PACHADE par Idéal 3 et Hirondelle par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
suitée d'une femelle de LOREAT du Prieuré : DAGADA, née le 27 mai
3e : QOQUEPINE par Goliath 2 et Joquépine par Bambou
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
suitée d'un mâle de VAINQUEUR 59 : DAVOS, né le 18 avril
4e : TIRA par Océan 108 et Farandole par Prince
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
suitée d'un mâle de RIVALDO : DRAGUEUR 4, né le 13 juin
Juments n'ayant pas encore poulinées
1ere : KITTA 2 par Prince et Urbaine par Nevron
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
Pleine de LOREAT du Prieuré (à terme début juillet)
2e : HIRONDELLE par Prince et Bellotte par Padirac
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
Pleine de VAINQUEUR 59 (à terme mi-août)
Poulinières Non Suitées
1ere : PAULA 20 par Goliath 2 et Javana par Urus
appartenant à Justine Matte de Guînes
2e : UNIA 3 par Hercule et Giroflée par Bambou
appartenant à Jean-Marc Berthe de Hames Boucres
3e : UNE FOIX par Licquois et Olga 88 par Prince
appartenant à Clémence Vanhaecke de Brêmes
vous pouvez retrouvez sur "le site du SHB" les programmes, résultats et photos des divers concours
et de nombreuses informations sur la Race Boulonnaise ; n'hésitez pas à jettez un coup d'oeil !!!