24 juin 2013

Concours élevage local - Hucqueliers 2013

Concours d'élevage local

Hucqueliers (62) - 22 Juin 2013

19 inscrites
1 absente

Résultats et quelques photos :
(Source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)

Pouliches de 1 an

1ere : CALINA 3 par Idéal 3 et Parisienne 10 par Goliath 2
appartenant à Noël Seillier de Ledinghen

Pouliches de 2 ans

1ere : BAMBA du Bois Hure par Ingénier et Niralda par Epilogue
appartenant à Joël Anrogowiez de Lespinoy

Pouliches de 3 ans

1ere : ALTESSE de l'Ecurie par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Bernard Hochart d'Ouve Wirquin
Altesse_de_l_Ecurie
2e : ALTESSE de la Course par Oasis du Boncoin et Princesse dela Course par Charli
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers
3e : ALEA du Frutil par Royal de Tourville et Pléïade Petit Hautier par Esope
appartenant à Françoise Dercourt de Valines

Poulinières Suitées

1ere : URSULE 77 par Penty et Princesse de Beaurain par Quimper
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers
suitée d'un mâle de QUOLIN MAILLARD : DANDY dela Course, né le 25 mai
2e : OSTINE 11 par Hop et Ballerine par Prince
appartenant à Camille Santune d'Auxi le Château
suitée d'un mâle de TIBERT de Bernaville : DIABLO du Mont Louis, né le 27 juin
3e : ULTRA BELLE de Campi par Noichoc et Nidja 2 par Foudroyant
appartenant à Hervé Baheu de Maninghen
suitée d'un mâle de MARECHAL 7 : DIAMANT de Maninghem, né le 15 mars
4e : SELENE du Quesnot par Okay 3 et Hotesse par Prince
appartenant à Bernard Hochart d'Ouve Wirquin
suitée d'un mâle de SUPRÊME 3 : DESIRET, né le 29 mai
5e : VICTOIRE du Marais 4 par Hardy et Quenouille du Marais 2 par Hop
appartenant à Willy Jacob de Framicourt
suitée d'un mâle de SAPHIR du Frutil : DOMINO 123, né le 25 avril
6e : SULTANE 79 par Epilogue et Oketty par Urus
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers
suitée d'une femelle de VAGABOND de Campigneu : DIVA de la Course, née le 16 juin

Juments n'ayant pas encore pouliné

1ere : PARISIENNE 10 par Goliath 2 et Bella par Oh Alban
appartenant à Noël Seillier de Ledinghen
Pleine de VAINQUEUR 59

Poulinières Non Suitées

1ere : VOLTIGE de l'Ecurie par Gregue et Hollywood par Bambou
appartenant à Bernard Hochart d'Ouve Wirquin
Voltige_de_l_Ecurie

2e : PRINCESSE dela Course par Chali et Idole par Urus
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers
3e : MISTINGUETTE 11 par Elégant et Java Bleue par Bambou
appartenant à Didier Pecquart d'Hucqueliers
Mistinguette_11

4e : SURPRISE de Marenla par Clipon et Java par Quimper
appartenant à Hervé Baheu de Maninghen
Surprise_de_Marenla

5e : TEMPETE 88 par Nappoléon et Noblesse 62 par Elégant
appartenant à Charles-Edouard Havard de Fresenville
6e : UNIE du Frutil par Esope et Nuance 19 par Balisto BP
appartenant à Nathalie Lapostolle d'Illois
 

T_teBoulonnais_belle
vous pouvez retrouvez sur "le site du SHB" les programmes, résultats et photos des divers concours
et de nombreuses informations sur la Race Boulonnaise ; n'hésitez pas à jettez un coup d'oeil !!!