Concours élevage local - St Pol sur Ternoise 2013
Concours d'élevage local
St Pol sur Ternoise (62)
15 Juin 2013 - 15h
25 inscrites
Résultats :
Pouliches de 1 an
1ere : CARLA de Servins (OC) par Celeste et Kandy 81 (Trait (grand mère OITT)) par Elégant
appartenant à Alexandre François de Vermelles
2e : CHIPIE de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant à l'EARL Thomas d'Aubrometz
3e : CARLA 58 par Onix de Tachincourt et Elégante par Arthur
appartenant à Tom François de Vermelles
4e : CINQ HEURES déRempart par Suprême 3 et Neuf Heures par Gentleman
appartenant à Mickaël François de Vermelles
Pouliches de 2 ans
1ere : BRUME de Tachincourt par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Jonathan Capron de Maisnil
2e : BAMBY de Tachincourt par Tecnoma et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
3e : BOHEME de Tachincourt par Celeste et Opaline de la Forêt par Hop
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
4e : BEKY de Tachincourt par Tecnoma et Quiroflée du Hameau par Celeste
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
5e : BADINE de Tachincourt par Celeste et Idylle de Mai par Régional
appartenant à Ludovic Coeuillez de Maisnil
6e : BAMBY du Marais par Celeste et Ravissante du Boncoin par As
appartenant à René François de Vermelles
Pouliches de 3 ans
1ere : ALBANE de Cucq par Onix de Tachincourt et Reine de Cucq par Gregue
appartenant à Jean Belart de Cucq
2e : ASTUCE de Tachincourt par Celeste et Orélie de Tachincourt par Hop
appartenant au GAEC du Bois Maisnil de Maisnil
3e : ALLURE de Tachincourt par Celeste et Joyeuse des Près par Bambou
appartenant à Alexandre François de Vermelles
4e : AMBRE du Blanc Mont par Onix de Tachincourt et Keria 3 par Falcon
appartenant à Jean-Luc Genoux de Warloy Baillon
Poulinières Suitées
1ere : NAYADE de Tachincourt par Charli et Ida par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de TECNOMA : DIVINE de Tachincourt, née le 24 mars
2e : QUIROFLEE du Hameau par Celeste et Héroïne par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de TECNOMA : DINA de Tachincourt, née le 14 mars
3e : JOYEUSE des Près par Bambou et Bamby par Rigolo
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une femelle de TECNOMA : DANZIKE de Tachincour, née le 30 mars
4e : ORELIE de Tachincourt par Hop et Kirielle 21 par Elégant
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
suitée d'une pouliche d'ONIX de Tachincourt : DIVA de Tachincourt, née le 22 mars
5e : ORCHIDEE de la Lys par Prince et Impératrice par Padirac
appartenant à Nicolas Vasseur de Buneville
suitée d'une femelle d'ONIX de Tachincourt : DOCILE du Petit Bois, née le 5 avril
6e : ROSE de Tachincourt par Celeste et Jonquille des Bois par Arthur
appartenant à Denis Leblond de Sains les Fressin
suitée d'un mâle d'ONIX de Tachincourt : DOUBLE ACTION, né le 25 mai
7e : VOLCANE du Hameau par Celeste et Nayade de Tachincourt par Charli
appartenant à Aurélien Lallart de Manin
suitée d'une femelle de TECNOMA : DIVINE de Manin, née le 22 avril
Juments n'ayant pas encore poulinées
1ere : OPALINE de la Forêt par Hop et Havane par Prince
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil
Pleine d'ONIX de Tachincourt
Poulinières Non Suitées
1ere : TORNADE de Fouflin par Noichoc et Fabiola par Athur
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil
2e : ULTIME de Fouflin par Balisto BP et Fabiola par Arthur
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil
Non Rappelée (boiteuse) : NINI 10 par Prince et Isadora par Urus
appartenant à Eric Delaire de Wavrans sur Ternoise
vous pouvez retrouvez sur "le site du SHB" les programmes, résultats et photos des divers concours
et de nombreuses informations sur la Race Boulonnaise ; n'hésitez pas à jettez un coup d'oeil !!!