Concours élevage local - Marquise 2004
Concours d'elevage Boulonnais
Résultats et Photos du
local de Marquise - 17 Juin 2004
28 inscrits
Pouliches d'1 an
1ere : PHARMA par Urus et Impériale par Vainqueur à Philippe Peuvion de Bazinghen
2e : PRUNE de la Briamerie par Kasimir 18 et Brillante par Padirac
à Jean-François Dalibon de Marquise
Pouliches de 2 ans
1ere : OPALE 52 par Urus et Impériale par Vainqueur à Philippe Peuvion de Bazinghen
2e : OQUEPINE par Prince et Roquépine par Nevron à Michel Courquin de Brunembert
3e : ONDINE du Temple par Foudroyant et Ida par Quimper à Daniel Wierre de Ferques
Pouliches de 3 ans
1ere : NORA 53 par Inédit et Reine d'Or II par Madrigal à Martial Marié d'Acquin Westbecourt
2e : NINA de la Briamerie par Rigolo et Banane par Lutteur
à l'Association les Attelages de Boulonnais de Wierre Effroy
3e : NICOISE 25 par Epilogue et Etoile par Ulysse à Philippe Peuvion de Bazinghen
Poulinières suitées
1ere : KETTY 21 par Charli et Gaingette par Prince à Martial Marié d'Acquin Westbecourt
suitée d'un mâle d'HOP : QUEQUEUGENE, né le 21 avril
2e : JOQUEPINE par Bambou et Roquépine par Nevron à Michel Courquin de Brunembert
suitée d'une femelle de GOLIATH 2 : QOQUEPINE, née le 18 avril
3e : LIBELLULE 21 par Goliath 3 et Utopie par Passe Partout
à Martial Marié d'Acquin Westbecourt
suitée d'une femelle d'URUS : QUIBELLULE, née le 29 mars
4e : BANANE par Lutteur et Olive (Tr.) par Dior
à l'Association les Attelages de Boulonnais de Wierre Effroy
suitée d'un mâle de KASIMIR 18, né le 31 mars
5e : MARINELLA 3 par Urus et Cora par Prince à Martial Marié d'Acquin Westbecourt
suitée d'un mâle d'INEDIT : QU'EN DIRE, né le 9 avril
6e : KAMELLE 22 par Goliath et Dragonne par Prince
à la SARL les Chevaux du Boulonnais de Wierre au Bois
suitée d'une femelle de FILOU : QUARABISTOUILLE, née le 19 avril
7e : MARGAUX 3 par Hop et Isis par Diamant à Pascal Lecoffre de Rinxent
suitée d'une femelle d'HARPAGON 3 : QUASSEA du Petit Croc, née le 1er mai
8e : IMPERIALE par Vainqueur et Belle Vue à Philippe Peuvion de Bazinghen
suitée d'une femelle d'URUS : QUEEN de Colincthun, née le 7 mai
9e : GIROFLEE par Bambou et Rose Epine par Beau Sire à Franck Matte de Guines
suitée d'un mâle de GREGUE, né le 7 mai
10e : JENNY par Vainqueur et Bellotte par Padirac à Michel Courquin de Brunembert
suitée d'un mâle de JOSCO : QUINO 8, né le 3 mai
11e : LOVE 7 par Gentleman et Giroflee par Bambou à Franck Matte de Guines
suitée d'une femelle de GREGUE, née le 19 mai
12e : MELODIE 109 par Rigolo et Harmonie par Diamant à Jean-François Dalibon de Marquise
suitée d'une femelle d'HARPAGON 3 : QUALICE de Sumac, née le 21 avril
13e : BRILLANTE par Padirac et Princesse par Brillant II
à l'Association les Attelages de Boulonnais de Wierre Effroy
suitée d'une femelle de KASIMIR 18, née le 27 avril
N.R. : ISLY par Diamant et Uranie par Prince
à la SARL les Chevaux du Boulonnais de Wierre au Bois
suitée d'un mâle de FILOU : QUOLIN MAILLARD, né le 16 avril
Juments Non Poulinées
1ere : LARA 25 par Hop et Héroïne par Prince à Michel Courquin de Brunembert
Pleine d'IDEAL 3 (A terme mi-juillet)
Poulinières Non Suitées
1ere : URBAINE par Nevron et Quita par Juvénal à Michel Courquin de Brunembert
2e : MYRTILLE 172 par Goliath 2 et Caline par Prince
à la SARL les Chevaux du Boulonnais de Wierre au Bois
3e : MAJESTY 3 par Rigolo et Banane par Lutteur
à l'Association les Attelages de Boulonnais de Wierre Effroy
N.R. : KITTA 2 par Prince et Urbaine par Nevron à Michel Courquin de Brunembert