Concours d'élevage local

Samer (62) - 10 Juin 2012

22 inscrits
1 absente

Résultats et quelques photos :
(sources photos : SHB)
Retrouvez les programme et photos des concours, ainsi que de nombreuses infos sur la Race sur :le site du SHB

Pouliches de 1 an

1ere : BERMUDE des Prairies, par Océan 108 et Qualité 24 par Goliath 2,
appartenant à l'EARL des Prairies de Cremarest

Pouliches de 2 ans

1ere : ATHENA 15, par Idéal 3 et Quita 60 par Goliath 2,
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres
athena15

2e : APRODITE, par Quitus 31 et Rose de Mai 9 par Goliath 2,
appartenant à Marie-Françoise Senecat de Lacres
aprodite

3e : ANABELLE de Colinctun, par Pepito 85 et Odyssée 41 par Charli,
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen
anabelle de colincthun

4e : AUDACE, par Océan 108 et Qualité 24 par Goliath 2,
appartenant à l'EARL des Prairies de Cremarest
audace

Pouliches de 3 ans

1ere : VENISE de Colinchtun, par Oswald 4 et Etoile par Ulysse,
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen
venise de colincthun

2e : VANINA 25, par Quitus 31 et Paquita 40 par Inédit,
appartenant à Marylène Martel de Quesques
vanina25

Juments Non Poulinées

1ere : QUEEN de Colincthun, par Urus et Impériale par Vainqueur,
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen
pleine de Penty

Poulinières Suitées

1ere : TOSCANE 34, par Océan 108 et Margaux 3 par Hop,
appartenant à Mehdi Malim de Wimereux
suitée d'une femelle de Nicos 4 : Chance 3, née le 5 juin 2012
toscane34

2e : SHANA 3, par Idéal 3 et Hirondelle par Prince,
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
suitée d'un mâle de Rivaldo : Cajoleur, né le 1er mars 2012
shana3

3e : PARISIENNE 10, par Goliath 2 et Bella par Oh Alban,
appartenant à Noël Seillier de Ledinghem
suitée d'une femelle d'Idéal 3 : Calina 3, née le 24 avril 2012
parisienne10
4e : QUALITE 24, par Goliath 2 et Bermude par Nevron,
appartenant à l'EARL des Prairies de Cremarest
suitée d'une femelle d'Océan 108 : Caroline 7, née le 18 avril 2012
qualite 24

5e : TORNADE 133, par Elégant et Grande Amie par Arthur,
appartenant à l'EARL des Prairies de Cremarest
suitée d'un mâle de Quitus 31 : Calimero 3, né le 20 avril 2012
tornade133

6e : ULLA 142, par Idéal 3 et Qualité 24 par Goliath 2,
appartenant à l'EARL des Prairies de Cremarest
suitée d'un mâle d'Océan 108 : Curieux 5, né le 8 juin 2012
ulla142

7e : STONE de Colincthun, par Noichoc et Impériale par Vainqueur,
appartenant à Philippe Peuvion de Bazinghen
suitée d'un mâle de Penty : Cesar de Colincthun, né le 19 mai 2012
stone de colincthun

Poulinières Non Suitées

1ere : PAQUITA 40, par Inédit et Graciesse par Prince,
appartenant à Marylène Martel de Quesques
paquita40

2e : TAJA, par Océan 108 et Héroïne par Prince,
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
taja

3e : PIONA, par Idéal 3 et Kerina par Prince,
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
piona

4e : URBAINE 14, par Plazen et Qoquépine par Goliath 2,
appartenant à Michel Courquin de Brunembert
urbaine14

5e : TEA 4, par Idéal 3 et Nana 34 par Josco,
appartenant à Yves Dacquin de Senlecques
tea4

6e : ROSALIE 113, par Nectar 37 et Bermude par Nevron,
appartenant à l'EARL des Prairies de Cremarest
rosalie113