Concours élevage local - Arneke
Concours d'élevage - local
Arneke
Jeudi 23 Juin 2011
18 inscrits
1 absente
Résultats et photos :
(source photos : Syndicat Hippique Boulonnais)
Pouliches de 1 an
1ere : ARMONY des Champs, par As et Princesse des Champs par Charmant,
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck
Pouliches de 2 ans
1ere : VIRGULE du Boncoin, par Rustik du Boncoin et Janette du Boncoin par Subito,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
Pouliches de 3 ans
1ere : UMARA du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
2e : UTOPIE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Lilas du Boncoin par Ulysse,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
Poulinières suitées de 4 à 8 ans
1ere : QUARMA du Boncoin, par Charmant et Janette du Boncoin par Subito,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys : BONHEUR du Boncoin, né le 8 mai
2e : THAIS du Bon Coin, par Oslo 55 et Umara par Prince,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle de PICON du Marais : BINGO du Boncoin, né le 19 juin
3e : QUERELLE du Boncoin, par Charmant et Kadette du Boncoin par Subito,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : BORA du Boncoin, née le 26 mai
4e : TANIA du Boncoin, par Oslo 55 et Nenette du Boncoin par Oh Alban,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'un mâle d'OMEGA de la Lys : BOLIDE du Boncoin, né le 14 mai
5e : PRINCESSE des Champs, par Charmant et Indigo du Boncoin par Subito,
appartenant à Jean-Michel Pyckaert de Rubrouck
suitée d'une femelle d'OMEGA de la Lys : BELLA des Champs, née le 22 mai
Poulinières suitées de 9 ans et plus
1ere : NOVA du Boncoin, par Ulysse et Turquoise par Prince,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'une femelle de PICON du Marais : BEGONIA du Boncoin, née le 8 avril
2e : OMANE 2, par Gentleman et Carmen par Prince, à Jeanne-Marie Marcant d'Arneke
suitée d'un mâle de ROYAL 24 : BIJOU du Cygne, né le 19 mai
3e : NENETTE du Boncoin, par Oh Alban et Majorette par Imposant,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'une femelle d'OSLO 55 : BISCOTTE du Boncoin, née le 11 avril
4e : MIRABELLE du Boncoin, par Oh Alban et Victoire par Ocquigny,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'une femelle de PICON du Marais : BOUNTY du Boncoin, née le 15 mai
5e : OCEANE 26, par Gentleman et Impériale par Régional, à Jeanne-Marie Marcant d'Arneke
suitée d'une femelle de ROYAL 24 : BELLA du Cygne, née le 8 mai
6e : KETTY du Boncoin, par Oh Alban et Victoire par Ocquigny,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
suitée d'une femelle de PICON du Marais : BRUNE du Boncoin, née le 12 avril
Juments non suitées
1ere : TURQUOISE du Boncoin, par Oasis du Boncoin et Nova du Boncoin par Ulysse,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre
2e : QUOLIBET du Boncoin, par As et Illicite du Boncoin par Subito,
appartenant à Christophe Debruyne de Quaedypre