Concours de poulain - Marquise 2008
Concours de poulains
15 Octobre 2008 - Marquise
29 inscrits
3 poulains absents
Laiterons (né avant la mi juin 2008)
1er : URUS 19 (27/04) par Charli et Quetty 6 par Hop à Jean-Claude Coupin de Guemps
2e : URSUL de l'Equipay (27/05) par Pagero 2 et Unique par Ouragan
à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres
3e : UNIC de Colinchtun (08/04) par Pagero 2 et Odyssée 41 par Charli
à Philippe Peuvion de Bazinghen
4e : UNITY de Colinchtun (05/06) par Penty et Pharma par Urus à Philippe Peuvion de Bazinghen
5e : UHLAN de Colinchtun (05/06) par Charli et Queen de Colincthun par Urus
à Philippe Peuvion de Bazinghen
6e : UBRICK de Colinchtun (17/05) par Noichoc et Perle 55 par Epilogue
à Philippe Peuvion de Bazinghen
7e : UPSILON deBouquinghen (10/05) par Noichoc et Quelle est Belle 45 par Goliath 2
à Jean-Paul Munn de Marquise
Laiterons (né à partir de la mi juin 2008)
1er : UPERO (14/08) par Océan 108 et Kitta 2par Prince à Michel Courquin de Brunembert
2e : USSARD de Coudekerque (29/06) par Picon du Marais et Negrita 8 par Arthur
à Roger Dooghe de Coudekerque Village
3e : URBAIN du Marais 2 (Tr.) (19/08) par Hercule et Russie 4 (ONCT) à Hubert Caron de St Tricat
4e : ULTRA de Coudekerque (15/06) par Picon du Marais et Nina Thérouannaise par Arthur
à Roger Dooghe de Coudekerque Village
Laiteronnes (nées en 2008)
1ere et Championne du concours : UTILE 72 (17/05) par Charli et Libellule 91 par Urus
à Jean-Claude Coupin de Guemps
2e : UTOPIA 14 (25/04) par Quitus 31 et Jenny par Vainqueur à Michel Courquin de Brunembert
3e : UNIA 3 (21/04) par Hercule et Giroflée par Bambou à Franck Matte de Guînes
4e : UTOPIE de l'Equipay (28/05) par Foudroyant et Olympe 153 par Epilogue
à Gerard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres
5e : UNE SEULE (26/07) par Océan 108 et Hirondelle par Prince à Michel Courquin de Brunembert
6e : UNE FOIX (23/05) par Licquois et Olga 88 par Prince à Franck Matte de Guînes
7e : UPSILONNE de Gandspet (29/04) par Hercule et Gaieté de Coeur par Régional
à Régis Nion d'Eperlecques
8e : URBAINE 14 (22/04) par Plazen et Qoquépine par Goliath 2 à Michel Courquin de Brunembert
9e : UBERALE de Gandspette (11/04) par Hercule et Penelope 9 par Urus
à Régis Nion d'Eperlecques
10e : URSULINA 3 (07/08) par Idéal 3 et Maya 107 par Urus à Michel Courquin de Brunembert
Pouliches de 18 mois (nées en 2007)
1ere : TULIPE de l'Equipay (20/05) par Hop et Unique par Ouragan
à Gérard-Alexandre Franque de Bonningues les Ardres
2e : TINA 84 (14/04) par Océan 108 et Nikita 93 par Idéal 3 à Michel Courquin de Brunembert
3e : TATIANA 66 (30/07) par Océan 108 et Hirondelle par Prince
à Michel Courquin de Brunembert
4e : TIONA (10/06) par Océan 108 et Piona par Idéal 3 à Michel Courquin de Brunembert
5e : TELMA 3 (16/05) par Norbert 23 et Lilas 23 par Rigolo à Mehdi Malim de Wimereux