06 juillet 2007

Concours Utilisation - Herly 2007

Concours Utilisation Jeunes Chevaux

Boulonnais et Traits du Nord

Herly - 7 Juillet 2007

Après 4 ans, Mr Goeusse, éleveur de Boulonnais et de Traits du Nord a réorganisé à Herly un concours d'utilisation pour les Jeunes Traits Boulonnais et Traits du Nord de 2 et 3 ans (ouvert jusque 5 ans pour l'option Traction)

32 Inscrits :
12 Boulonnais et 1 Trait du Nord de 2 ans
14 Boulonnais et 2 Traits du Nord de 3 ans
2 Boulonnais de 4 ans
1 Boulonnais de 5 ans

Résultats et Photos des Boulonnais :

Attelage 2 ans
 1er Boul (1er) : (114 points) REINE du Boncoin par As et Illicite du Boncoin par Subito
appartenant à Philippe Benoit de Maisnil - menée par Olivier Blon
S7007055

2e Boul (2e) : (112 points) RUBIS des Remparts par Noichoc et Elena par Urus
appartenant à Christine Debove de Montreuil - mené par Laurence Gaffé
S7006970
3e Boul (3e) : (111 points) RADIEUSE du Bois Hure par Charmant et Déesse par Subito
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7006770

4e Boul (4e) : (106 points)ROQUEPINE du Bois Hure par Gregue et Gelinotte Prieuré par Urus
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7006869
5e Boul (6e) : (99 points) ROSEE du Prieuré par Jackson du Prieuré et Marquise 121 par Vainqueur
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7006806

6e Boul (7e) : (98 points) RALI de Tachincourt (entier) par Celeste et Lalie 6 par Urus
appartenant à Léon Blon de Maisnil - mené par Olivier Blon
S7006989
7e Boul (8e) : (97 points) RITA du Prieuré par Harpagon 3 et Impératrise par Urus
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7006962

8e Boul (9e) : (96 points) ROSEE du Bois Hure par Loréat du Prieuré et Jonquille par Prince
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7006971
9e Boul (10e) : (93 points) RAFALE de Coyecques par Jackson du Prieuré et Java par Bambou
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques - menée par Vincent Laridans
S7006944
10e Boul (11e) : (92 points) ROSA du Bois Hure par Loréat du Prieuré et Dona par Valois
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7006816
11e Boul (12e) : (76 points) RHONE du Prieuré par Hop et Miss du Prieuré par Charli
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7006882

Attelage 3 ans
 1er Boul (1er) : (119 points) QUADRILLE des Rampart par Harmonieux et Kandy 35 par Fiacre
appartenant à Christine Debove de Montreuil - menée par Laurence Gaffé
S7007018

 2e Boul ex aequo (2e ex aquo) :  (117 points)
QUINA du Bois Hure par Loréat du Prieuré et Kalie du Prieuré par Prince
appartenant à Christine Debove de Montreuil - menée par Laurence Gaffé

S7007089
ET :
QUERCY de Sains
(entier) par Gregue et Jessica par Bambou
appartenant à Maxime Delarue de St Josse - mené par son propriétaire
S7006832

3e Boul (3e ex aequo) : (114 points) QUIROFLEE du Hameau par Celeste et Héroine par As de Pic
appartenant au GAEC de Tachincourt de Maisnil - menée par Olivier Blon
S7007106
4e Boul (4e) : (113 points) QUIETUDE de Coyecques par Urus et Kermesse 15 par Régional
appartenant à Marcel Laridans de Coyecques - menée par Valérie Laridans
S7007077

5e Boul (5e) : (110 points) QUILDA du Prieuré par Urus et Gracieuse par Bonaparte
appartenant à Thierry Denis de Campagne les Boulonnais - menée par son propriétaire
S7006857

6e Boul ex aequo (7e ex aequo) : (108 points)
QUITTA du Bois Hure par Hop et Lorca du Prieuré par Prince
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7007080
ET :
QUELLY de l'Ecurie
par Hop et Lucie 17 par Gregue
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin
- menée par Christian
S7006795
 7e Boul (8e) : (85 points) QUIRINA du Bois Hure par Loréat du Prieuré et Jonquille par Prince
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire
S7007056
8e Boul ex aequo (9e ex aequo) : (78 points)
QUINA du Prieuré par Harmonieux et Miss du Prieuré par Charli
appartenant à Guilain Goeusse d'Herly - menée par son propriétaire

S7007000
   ET :
QUEENS LA de Sains par Gregue et Idole de Tinghem par Régional
appartenant à Martine Wuilmart de Ste Marie Kerque - menée par sa propriétaire
S7006845

Traction
 1er : (136 points) QUENOUILLE du Bois Hure par Loréat du Prieuré et Hirondelle par Urus
appartenant à Ludivine Crestey de Morlancourt
S7006771
   2e : (130 points) PRUNE de l'Ecurie par Idéal 2 et Fleurie par Unique
appartenant au GAEC de l'Ecurie d'Ouve Wirquin - menée par Bernard Hochart

S7006823
3e : (110 points) OSCART par Foudroyant et Idole par Lotus
appartenant à Claude Rebergues de Rety - mené par son propriétaire
 S7006808

 4e : (65 points) PERLE de la Briamerie par Kasimir 18 et Banane par Lutteur
appartenant à Diane Delacour de Sains les Fressins
- menée par sa propriétaire
S7006779